В Израиле пройдут похороны экс-премьера страны Ариэля Шарона

отметили
25
человек
в архиве
В Израиле пройдут похороны экс-премьера страны Ариэля Шарона
Шарон будет похоронен на семейной ферме рядом со своей супругой Лили.

11-й премьер-министр Израиля Ариэль Шарон будет похоронен на семейной ферме «Шикмим» в пустыне Негев.

В 09:30 (11:30 мск) в кнессете в Иерусалиме начнется официальная церемония прощания с экс- премьером. На мероприятии выступят президент страны Шимон Перес и премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Среди иностранных гостей будут вице-президент США Джо Байден и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Затем похоронная процессия направится из Иерусалима в пустыню Негев, где на семейной ферме «Шикмим» Шарон будет похоронен рядом со своей супругой Лили, которая скончалась в 2000 году. Тело экс-премьера предадут земле в соответствии с государственной военной церемонией, а не по религиозному обряду. По пути в Негев процессия совершит остановку в Латруне, где пройдет специальное заседание генерального штаба Армии обороны Израиля. Военная церемония захоронения начнется в 14:00 (16:00 мск).

85-летний Шарон 8 лет находился в состоянии комы после инсульта. В декабре 2005 года политика госпитализировали с микроинсультом, но через два дня выписали, после чего он вернулся к работе. 4 января 2006 года Шарон перенес уже обширный инсульт, после которого впал в кому, и с тех пор находился в бессознательном состоянии под постоянным наблюдением врачей.

Так называемая «политика размежевания» привела к резкому обострению отношений Шарона с соратниками по партии «Ликуд». В ноябре 2005 года он покинул партию, в которой состоял 30 лет, и основал центристскую партию «Кадима».
Добавил sant sant 14 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
k-s
0
k-s, 14 Июня 2016 , url
Ыыы. Вот это свежак!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать