Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" вышел на рейд после ремонта

отметили
59
человек
в архиве
Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» Северного флота, проходивший обслуживание и восстановление технической готовности на 35-м судоремонтном заводе, начал выход на рейд с тем, чтобы обеспечить тренировки летчиков палубной авиации, сообщили «Интерфаксу» в среду в судостроительной отрасли.

«В настоящий момент корабль отходит от причальной стенки», — сказал собеседник агентства.

источник: ic.pics.livejournal.com

Ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу к июлю текущего года подготовить авианосец «Адмирал Кузнецов» для испытаний нового авиакрыла. «К 1 июля 2016 года корабль должен быть готов к испытаниям самолетов и вертолетов, которые будут базироваться на крейсере», — сказал Шойгу 4 мая в ходе селекторного совещания в российском военном ведомстве.

Крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» — единственный авианосец в составе ВМФ России. Он был заложен на стапеле Черноморского судостроительного завода в 1982 году. Корабль может нести свыше 50 летательных аппаратов. В составе его вооружения также крылатые противокорабельные ракеты «Гранит», зенитный ракетный и ракетно-пушечный комплексы «Клинок» и «Каштан», автоматическая корабельная артиллерийская установка, а также система противолодочной обороны. В минувшие годы «Адмирал Кузнецов» несколько раз выполнял походы в Средиземное море.
Добавил waplaw waplaw 15 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать