НАТО возмутили внезапные российские учения

отметили
82
человека
в архиве
НАТО возмутили внезапные российские учения
Внезапные военные учения, проводимые Россией, подрывают прозрачность и предсказуемость двусторонних отношений с НАТО, и организация хотела бы иметь возможность наблюдать за ними. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

«Мы видели сообщения в СМИ о новых военных учениях. За длительный период времени мы уже видели ряд таких маневров. Проблема с ними заключается в том, что при этом не соблюдаются договоренности», — приводит агентство его слова.

В то же время, как отмечает РИА Новости, 14 июня замминистра обороны Анатолий Антонов заявил, что «Россия добровольно уведомила все государства-участники Венского документа 2011 года о внезапной проверке вооруженных сил, проводимой с 14 по 22 июня». Это 15 июня подтвердил и директор департамента общеевропейского сотрудничества российского МИД Андрей Келин.

Согласно Венскому документу о мерах укрепления доверия и безопасности в зоне ОБСЕ, вступившему в силу 1 декабря 2011 года, участники проверок районов в добровольном порядке уведомляют друг друга об определенных видах военной деятельности и приглашают на них наблюдателей. Как рассказал корреспонденту «Ленты.ру» военнослужащий одной из стран НАТО, альянс не только выступает за обязательную рассылку приглашений на военные учения, но и требует ввести минимальный срок, в течение которого страны должны предупреждать о начале проведения маневров.
Добавил yache yache 15 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
+7
Flinky, 15 Июня 2016 , url
А поебаться тебе не завернуть, мразота натовская?
свидетель из
+16
свидетель из, 15 Июня 2016 , url
Внезапные военные учения, проводимые Россией, подрывают прозрачность и предсказуемость двусторонних отношений с НАТО
Для нас отношения с НАТО вполне прозрачны и предсказуемы. Потому-то учения и проводим.
AKMS
+6
AKMS, 15 Июня 2016 , url
Нет у нас с ними отношений. Было и есть противостояние.
X86
+7
X86, 15 Июня 2016 , url
прозрачность и предсказуемость двусторонних отношений с НАТО
ХА-ХА-ХА.
Игемон
+2
Игемон, 15 Июня 2016 , url
Да я сам в шоке! :)))
blogman
+4
blogman, 15 Июня 2016 , url
«Мы виделисообщения в СМИ о новых военных учениях.
Вот лошпеды )
Разведка? Спутники? Не, не слышали )
Gaduka
+2
Gaduka, 16 Июня 2016 , url
так вот он и жалуются что часто у нас учения, так тут ещё и масштабные. они устали просто спутники по орбитам перекатывать, а тут ещё и понять не могут куда именно их катить от того и ворчат…

а по поводу ОБСЕ и «прозрачности отношений с НАТО»… чёт и НАТА и ОБСЕ скромненько отмолчались в уголочке когда Турция отказала в пролёте над своей территорией наших наблюдателей в рамках программы Открытого неба.
wow
+2
wow, 15 Июня 2016 , url
Поэтому они и «внезапные» (с) КО
норд
+3
норд, 16 Июня 2016 , url
источник: s5.postimg.org


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать