Россияне уступили словакам во втором матче на Евро-2016

отметили
69
человек
в архиве
fussia-flagисточник: novosti-moskva.ruТолько что завершился второй матч сборной России в рамках группового этапа чемпионата Европы. К сожалению, россияне ничем не смогли порадовать своих болельщиков и уступили с неприятным счетом 1-2.

Несложно предположить, что россияне выходили на поединок с двояким настроением. С одной стороны – почти сенсационная ничья с Англией, вырванная буквально на последних секундах матча. С другой – скандалы с поведением российских болельщиков и условная дисквалификация нашей сборной. И это при том, что английские фанаты куда больше известны всему миру своими агрессивными, провоцирующими и хулиганскими выходками. Так или иначе, в матче со Словакией надо было проявлять максимум собранности и профессионализма – и при этом уповать на то, что команда не получит «под дых» от своих же болельщиков.

Игра началась под оглушительный аккомпанемент переполненных трибун – на стадионе хватало болельщиков обеих команд. Сама игра к середине первого тайма стала проходить под давлением россиян, которые провели несколько удачных и даже опасных атак. Однако в итоге футбольная фортуна повернулась лицом к нашим соперникам – словаки поймали нашу команду на контратаке, и Владимир Вайсс, мастерски нейтрализовав сразу двух защитников, отправил мяч в сетку Акинфеева. Это был первый удар словацкой сборной в створ ворот, и он оказался результативным.

Россияне попытались восстановить равновесие. Время от времени Словаки весьма плотно «садились» в своей штрафной – но результат снова плачевный. Буквально на последних секундах первого тайма уже отличившийся Вайсс разыграл угловой на Марека Гамшека, который с разворота закрутил мяч в дальнюю «девятку» и забил гол «в раздевалку».

Второй период не принес никакого оживления в стан российских футболистов. Второе дыхание не открылось, замены результата не дали, скорости не выросли, количество атак колебалось возле нуля. Правда, и словаки совсем не торопились в бой – счет 2-0 их более чем устраивал. И именно так игра и завершилась бы, если бы не прекрасный розыгрыш в штрафной словаков, который завершился голом Глушакова!
И вот после этого гола, который был забит на 90-й минуте, россияне смогли показать хоть какой-то футбол, подарив интригу и отдав все силы остатку матча. К огромному сожалению, времени оказалось слишком мало, счет сравнять не удалось.

Следующий, заключительный матч в рамках группового раунда Евро-2016 российская сборная проведет 20 июня – играем с валлийцами, которые находятся в отличной форме. Начало матча в 20-00 по московскому времени.
Добавил almis almis 15 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
ЦС
+5
ЦС, 15 Июня 2016 , url
можно пи*дить англичан ))
almis
+6
almis, 15 Июня 2016 , url
Поздновато — пора заблаговременно валить валлийцев)))) Чтобы даже до матча дело не дошло, выгонят с евро команду — и всё, взятки гладки, фанаты виноваты))))
NoBond
+3
NoBond, 15 Июня 2016 , url
Кто-то все-таки один файер зажег. Так что мы ещё и в зоне «выкидыша» с ЧЕ. (( скорее всего провокация, но надо думать как доказать.
ЦС
+1
ЦС, 15 Июня 2016 , url
Как сообщил в своем Twitter журналист The New York Times Сэм Борден со ссылкой на представителя УЕФА, союз не классифицирует зажжение файера как массовые беспорядки, поэтому сборной России дисквалификация не грозит
NoBond
+1
NoBond, 15 Июня 2016 , url
Это хорошо.
02sparco
+2
02sparco, 15 Июня 2016 , url
ну хоть болельщики молодцы )))))
Лайм
0
Лайм, 15 Июня 2016 , url
Российский футбольный стиль игры поперёк поля назвали именем ''Онопко''…
marvellouz
+4
marvellouz, 15 Июня 2016 , url
И эти хмыри получают миллионы. Ну часть по крайней мере.
Игемон
+3
Игемон, 15 Июня 2016 , url
Неужели я окажусь прав и «орлы» вылетят из группы прямо к своим сисястым на курорты! Они мыслями уже все на пляжах Адриатики или других каких. Пару миллионов в гринах за сезон заработали, нахер им напрягаться. Уэльс словакию натянул.
lysь
+2
lysь, 15 Июня 2016 , url
Как у Вас быстро меняется мнение и как же Вы разнополярны по отношению к игрокам и сборной в целом
Игемон
+2
Игемон, 15 Июня 2016 , url
Я ещё раньше где-то писал, что вряд ли из группы выйдут. Но игра с Англией внесла коррективы и появилась надежда. Она ещё и сейчас не исчезла совсем и где-то ну оооочень глубоко я надеюсь что моя критика до них дойдёт и с уэльсом они покажут как могут играть. Кстати с уэльсом мы неплохо играем. Ворчу, но надеюсь… что уж скрывать… :)
lysь
+5
lysь, 15 Июня 2016 , url
все никак привыкнуть не могут, что уровень наших футболистов максимум средний, но никак не выше. Та яркая вспышка в 2008 году — исключение (хотя испанцам в пух и прах продули, но всё равно же герои)
Игемон
+6
Игемон, 16 Июня 2016 , url
Согласен. Взять того же арщавина — вспыхнул и — быстро погас. Сычёв тоже в своё время не успел стать классным футболистом, а требования сразу пошли запредельные. С денисовым та же история. Все эти мастера, мастера пока жаждут денег. Как только начнут получать бабки сразу мотивация пропадает. Начинается балет на зелёном поле. Эххххх
MonGeneral
+6
MonGeneral, 16 Июня 2016 , url
Давно пора нашим платить за результат. Только это сможет мотивировать зажравшихся ленивцев, вальяжно перемещающихся по полю и начинающих каждую атаку с паса Акинфееву.
Игемон
0
Игемон, 16 Июня 2016 , url
Мне кажется нет у нас командного духа. Да и новая система розыгрыша чемпионата даёт свои плоды. Раньше, когда сезон начинался весной, мы к чемпу были на пике формы. А сейчас все уставшие от прошедшего сезона, да и финиш был тяжёлый — надо было играть во всю силу чуть ли не до последнего матча во всю силу.
lysь
+4
lysь, 16 Июня 2016 , url
Все в равных условиях. Практически везде после национального чемпионата поехали на Евро. Вопрос о физических кондициях игроков. И к Слуцкому… Какого хрена 19-ий пацан, необкатанный выходит на важнейшие матчи сборной? Если он забил по голу слабым сборным, то это не говорит о том, что он покажет себя в матчах с сильными сборными (Словакия и Уэльс я считаю сильнее сборной России). Нойдштеттер вообще паспорт получил перед самим Евро. Да и защитник один из самых слабых в Бундеслиге

Наша проблема в воспитании кадров. Если 37-ий мужик, без пяти минут дед — лучший защитник сборной, то тут no comments
lysь
+3
lysь, 16 Июня 2016 , url
Проблема в том, что наши футбольные власти сразу поют им дифирамбы и при вспышке подливают соляры вместо того, чтобы подкидывать понемногу дровишек, чтобы огонек постепенно разрастался в пламя. Аршавин, Денисов, Сычев (можно перечислять и дальше) они талантливые игроки, да вот от соляры перегорели и огонь потух
lysь
+3
lysь, 15 Июня 2016 , url
Пока Нойдштеттер и Головин выходят в старте заместо Мамаева и Глушакова — шансов нет. И Широков тоже должен выходить в старте. Его должны заменять, а не он
lysь
+1
lysь, 15 Июня 2016 , url
на 90-й минуте

с чего ради?
WeirdDude
+3
WeirdDude, 15 Июня 2016 , url
Прекрасная 'соновость' (как тут принято говорить): В сборной России после поражения пожаловались на кочки
Ну прям как у того %@#%$#% танцора ;)
jaik
+6
jaik, 15 Июня 2016 , url
Это быи словацкие самоходные кочки, которые бросались под ноги русским парням.
faustxp
0
faustxp, 16 Июня 2016 , url
Слуцкий и в последнем матче продолжит наигрывать свой молодняк для клуба в ущерб сборной.
lysь
+1
lysь, 16 Июня 2016 , url
да, Головин ни к месту был.
Tamriko
+2
Tamriko, 16 Июня 2016 , url
Если бы они играли так, как на последних минутах, а не размазывали мяч по всей СВОЕЙ половине поля в течение матчей… Ни мяч удержать, ни забить… Хорошо, хоть по Европолю походили… Ээх, тяжела работа… Но смену тоже надо растить. А как? Только вылупится мало-мало подходящий — тут же зазвездится (мало платят), его перекупают в инокоманды (в основном, чтобы обескровить российскую), там посидит в запасных, потеряет квалификацию и — в свободное плавание, ни там не востребован, ни здесь не нужОн… Запретить перекупку невозможно. Платить им здесь, как там — не за что… Так что так как-то…
lysь
+4
lysь, 16 Июня 2016 , url
у наших победа это когда мяч пересекает линию ворот центральную линию поля
lysь
+4
lysь, 16 Июня 2016 , url
Давно заметил, что наши забивают в последнее время:
— либо шальные голы (как Вася Березуцкий, мяч попал в череп и по дуге пошел в ворота, сам Вася удивился по-моему)
— либо когда ворота уже пустые… но тут блин проблема! На пути ещё 3 защитника: две штанги и перекладина и попробуй ещё их обыграй!

У наших нет такого: получил мяч и бей! Сделают 10 пасов поперек поля, до Акинфеева доведут и потом либо мяч теряют либо из неудобной позиции херачат в небеса. А в более выгодной позиции все стараются улучшить до нельзя эту самую позицию, чтобы закатить в пустые ворота.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать