Экс-премьер Японии хочет донести всему миру, что обстановка в Крыму мирная

отметили
54
человека
в архиве
Экс-премьер Японии хочет донести всему миру, что обстановка в Крыму мирная
Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил, что во время визита в Крым убедился в абсолютно мирной обстановке на полуострове и хотел бы донести эти факты до японского общества и всего мира.

По слова Хатоямы, его поездка в Крым в прошлом году состоялась, несмотря на некоторое противодействие со стороны западных стран.

«Что касается Крыма, здесь можно долго не рассуждать по истории вопроса, я исходил из того, что необходимо самому проверить, как обстоит ситуация. Есть такая пословица, она схожая и в японском, и в русском языке: чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть», — сказал Хатояма на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

«Я решил поехать и почувствовал, что на полуострове мирная абсолютно обстановка. И убедившись в реальных фактах на полуострове, я хотел бы донести эти факты до японского общества, до людей всего мира», — подчеркнул японский политик.

Экс-премьер Японии добавил, что будет прилагать для этого все усилия. «И, конечно, я буду способствовать развитию культурных обменов между нашими странами», — добавил он.

Хатояма поблагодарил Нарышкина за возможность встретиться, несмотря на плотный график председателя Госдумы.

«Спасибо большое за ваше послание, которое я получил перед визитом в Японии. В нем очень добрые слова в мой адрес. И в этом послании вы подтверждаете готовность и дальше работать и делать все необходимое для развития двухсторонних отношений между нашими странами», — сказал, в свою очередь, Нарышкин.
Председатель Госдумы добавил, что в России знают Хатояму как ответственного политика, очень активного общественного деятеля, честного и смелого человека. «Мы, конечно, приветствуем и высоко ценим вашу активную общественную деятельность», — отметил Нарышкин.

Японская делегация во главе с Юкио Хатояма посетила Крым в марте прошлого года. Хатояма в ходе визита заявлял, что референдум прошел в соответствии с международным правом и показал волеизъявление жителей полуострова. Он отмечал также, что, по его мнению, нужно активно развивать сотрудничество с Москвой, а для этого следует отказаться от санкций.

Юкио Хатояма занимал пост премьер-министра Японии в 2009-2010 годах.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 17 Июня 2016 , url
Да и так видно, что не такая, как в Донбассе. Ни движений никаких партизанских и протестных. Мои знакомые в Крыму довольны. Проблемы есть, но многие были вызваны действиями укров, а другие не хуже и не лучше тех, что были в составе укропии. Конечно, есть недовольные, и, возможно, их приличное количество, но это и понятно — кто был у кормушки потерял эту возможность. Был референдум и западу надо было не орать сразу, что не признают его результаты, а прислать наблюдателей и найти грубейшие нарушения в голосовании.
Никандрович
+2
Никандрович, 17 Июня 2016 , url
Да и так видно, что не такая, как в Донбассе

Не всем это видно, тем более за океаном :)
Игемон
+3
Игемон, 17 Июня 2016 , url
Если бы были волнения, и за океаном давно «увидели» бы. Но в любом случае — это положительный факт, как говорил товарищь Давыдов! :)
fakenews
+4
fakenews, 17 Июня 2016 , url
Япония оказалось в щекотливом положении, с одной стороны американская военщина которая не сколько их там защищает сколько свои вопросы решает. С другой хищно облизывается Китай, с ЮВА они тоже не особо в ладах (поураганили везде в свое время) а сверху поглядывает Россия. Вот и получается, хочешь жить — умей вертеться, чтобы балансировать политику Китая, приходится как-то начинать выстраивать отношения с Россией.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать