[Самозаклад] Наш автобус под Марселем задержали по наводке МВД России

отметили
14
человека
в архиве
[Самозаклад] Наш автобус под Марселем задержали по наводке МВД России
Российские правоохранительные органы помогли французской полиции арестовать болельщиков из России, которых там считают причастными к беспорядкам, возникшим после футбольного матча Россия-Англия. Об этом на пресс-конференции заявил прокурор Марселя.

По его словам, российская сторона предоставил сведения, которые и позволили задержать автобус с фанатами. Что это за сведения, прокурор не уточнил. Между тем, среди получивших реальные тюремные сроки во Франции за участие в беспорядках — Алексей Ерунов и Сергей Горбачев, входящие в центральный совет Всероссийского объединения болельщиков. Они своей вины не признают, заявляя, что присутствовали при этих беспорядках, но участия в них не принимали.

То, что нет прямых доказательств причастности осужденных к столкновениям, признал и прокурор Марселя. На видеокадрах, которыми располагает следствие, не видно, как кто-либо из этих россиян наносит удары. По сообщениям местных СМИ, на подачу апелляции у них есть десять дней.

Всего по обвинению в участии в беспорядках во Франции были задержаны 43 россиянина — они находились в автобусе официальной группы поддержки сборной. По решению марсельского суда, 20 человек освобождены, 20 будут экстрадированы, еще трое приговорены к тюремным срокам от года до двух лет.
Добавил MonGeneral MonGeneral 17 Июня 2016
проблема (1)
Что же это такое? Или вот он, "настоящий" патриотизм???
MonGeneral Надо спросить у Лаврова... (2)
Stopor Это незнание, что за информация передана, порождающее домыслы и прочие завывания (1)
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 17 Июня 2016 , url
да он просто вбросил — чтобы ему меньше болело…
да, наверняка наши давали сведения о болельщиках, но я предполагаю, что просто по протоколу, а не делали конкретную наводку…
MonGeneral
+1
MonGeneral, 17 Июня 2016 , url
Да нет, не вбросил. Да и задержанные не последние парни.
В четверг, 16 июня, за участие в беспорядках к тюремному заключению были приговорены трое россиян: директор по работе с болельщиками ФК «Локомотив» (Москва) Алексей Ерунов, исполнительный директор тульского ФК «Арсенал» Сергей Горбачев и болельщик Николай Морозов. Французский суд дал им 24, 18 и 12 месяцев соответственно. 20 других пассажиров будут депортированы из страны в понедельник, 20 июня, в их числе глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.
То, что это так подтверждает реакция наших СМИ — ленивый только не написал. Они видно не понимают, что делают.
MonGeneral
0
MonGeneral, 17 Июня 2016 , url
Ты не понял.
Лавров говорит, что не оставит без внимание автобус, пишет ноту. А оказывается, что на ЛИДЕРОВ фанатского движения, тех, кто должен наряду с полицией должен отвечать за безопасность как ответственные граждане России, передали ориентировки.
Даже ёж понимает, что в автобусе с руководством на бывает участников))
fStrange
-3
fStrange, 17 Июня 2016 , url
ЛИДЕРОВ фанатского движения
ответственные граждане России

смешное сочетание.

«Ну и деремся, конечно, как без этого. Жизнь без п… здилки, что без пряника, как говорится. Это же невероятный адреналин, когда стоят 40 человек против 200 — и ты с какой-то из этих сторон. Хорошо еще, если тебя добивать не будут, когда упадешь. Ну я спортом много занимаюсь. Тяжелой атлетикой и борьбой кудо — это такая борьба без правил, кости ломать, но в зале мы в шлемах»
Ответственный гражданин россии Ерунов в интервью в 2006.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 17 Июня 2016 , url
За 10 лет даже ты что-нибудь поймешь в этой жизни ))
fStrange
-1
fStrange, 17 Июня 2016 , url
Я понимаю в этой жизни побольше вас.
Люди с тягой к решению проблем кулаками не могут быть адекватными руководителями. В принципе. Это клинический факт.
А то что Ерунов не сильно изменился за 10 лет легко отследить по интернетам.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 17 Июня 2016 , url
Ну, за понимание!
источник: cdn.fishki.net
Люди с тягой к решению проблем кулаками не могут быть адекватными руководителями. В принципе. Это клинический факт.
Стоит уточнить. Проверенный психологический факт состоит в том, что руководителем точно не может быть человек ни разу в жизни не решивший проблему именно кулаками.
Ну, за здоровье! ))
MonGeneral
+2
MonGeneral, 17 Июня 2016 , url
По словам прокурора Робена, беспорядки «в значительной части провоцировали российские болельщики, которые намеревались показать свое превосходство над болельщиками из Англии».

Он назвал ряд «фанатских фирм» из России, которые принимали участие в беспорядках, и отметил, что некоторые из болельщиков приносили с собой портативные видеокамеры, «чтобы выкладывать свои достижения в соцсети».

РИА Новости ria.ru/euro2016/20160616/1448832118.html#ixzz4BodTq4Yg
Stopor
+2
Stopor, 17 Июня 2016 , url
Что же это такое?
...«сведения, которые и позволили задержать автобус». Что это за сведения, прокурор не уточнил.
Как то так.
Гнать волну без фактов не лучше, чем судить людей без каких-либо доказательств их вины.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 17 Июня 2016 , url
Насчет гнать волну это ко мне или к 1 каналу, РИА Новости, ТАСС, Интерфакс?
Stopor
+2
Stopor, 17 Июня 2016 , url
Это к дополнению к заголовку и к некорректной постановке вопроса.
sant
+3
sant, 17 Июня 2016 , url
это к прокурору Марселя
waplaw
+3
waplaw, 17 Июня 2016 , url
По его словам, российская сторона предоставил сведения, которые и позволили задержать автобус с фанатами. Что это за сведения, прокурор не уточнил.

И что здесь противоречит понятиям патриотизма? Где этот «Самозаклад» и прочая мысля. Если сообщили несведущим французам об организованной поездке членов центрального совета Всероссийского объединения болельщиков, то это нечто предательское? Уверен, что французы понятия не имеют, что это полуофициальная делегация общественного объединения. У них таких сведений и подобных организаций нет и уверен, что французам неведомо сие явление культуризации футбольных фанатов.

В этой ситуации следует дать официальные разъяснения французскому прокурору. Сообщить о целях и задачах организации болельщиков. Рассказать о чистоте их помыслов и действий :)
sant
+1
sant, 17 Июня 2016 , url
российская сторона предоставил сведения
ай да чучмеки на 1-м канале. Эрнст-ван, в общем…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать