Генерал ВВС США объяснил необходимость сбивать российские самолеты над Сирией

отметили
71
человек
в архиве
Генерал ВВС США объяснил необходимость сбивать российские самолеты над Сирией
ВВС США готовы обеспечить создание бесполетных зон в Сирии, но для этого нужно получить санкцию на уничтожение техники воздушно-космических сил России, заявил американский генерал Дэвид Голдфин. Об этом сообщает РИА Новости. «Поскольку у «Исламского государства» нет самолетов, то это означает, что у меня должно быть разрешение сбивать российские и сирийские самолеты», — отметил Голдфин, выступая на слушаниях в комитете по вооруженным силам сената США в четверг, 16 июня, где проходила предварительная процедура его утверждения на должность главкома ВВС (сейчас он замглавкома, окончательное утверждение на новую должность должно состояться в сенате).
Добавил Игемон Игемон 17 Июня 2016
Комментарии участников:
Sital
+23
Sital, 17 Июня 2016 , url
… это означает, что у меня должно быть разрешение сбивать российские и сирийские самолеты», — отметил Голдфин
Сбивалка быстро сломается. А потом и леталки ваши летать уже не смогут. У нас там своих сбивалок на всех хватит.

waplaw
+19
waplaw, 17 Июня 2016 , url
Такие заявления предсказуемы и должны были быть озвучены. Видимо время подошло и ситуация созрела. (В настоящий момент на западных границах России сконцентрирована боевая группировка НАТО. Озвучены намерения милитаризировать черноморский регион)

Изначально было очевидно, что целью США и других антисирийских коалиционных сил является захват сирийской территории на границе с Турцией и создание бесполётной зоны. Это плацдарм необходим США для организации наступления на правительственные войска. Без этого плацдарма такая операция невозможна, так как с помощью десантирования с воздуха оружием, боеприпасами и живой силой снабжение группировки, для свержения законной власти, не наладить, а успехов в войне не достигнуть.

После объединения Сирийской свободной армии с сирийской Аль Каидой у США возникла необходимость наладить снабжение этой группировки оружием и боеприпасами с турецкой территории. Препятствием, для осуществления этого плана являются российские ВКС. Чтобы переломить ситуацию в свою пользу последовали угрозы применения силы против вооруженных сил России и видимо расчёт сделан на «саечку за испуг».

Нам всем остается ждать и надеяться, что обостренных конфликт разрешится мирным путём. Для сдерживания новой американской агрессии необходим жесткий ответ от российского военного руководства примерно следующего содержания: «если сирийское противостояние приведет к вооруженному конфликту на территории России, то этот конфликт переместится на территорию США и не ограничится военными действиями в Сирии и Европе».
Sital
+7
Sital, 17 Июня 2016 , url
Со многим согласен. Но вот это
ответ от российского военного руководства примерно следующего содержания: «если сирийское противостояние приведет к вооруженному конфликту на территории России, то этот конфликт переместится на территорию США и не ограничится военными действиями в Сирии и Европе».
будет лишним. Это тоже «саечка за испуг».

Думаю российское руководство будет действовать апеллируя к международному праву и ООН. И действовать будет через Асада.

Пока Асад легитимный президент Сирии, просьба о поставке ему С-400 может исходить от него. С последующей установкой сирийскими правительственными войсками бесполетной зоны над Сирией. Особенно, в случае сбития американцами сирийского самолета (вряд ли они начнут с наших самолетов). Неважно, что управлять С-400 будут наши спецы, комплексы будут принадлежать уже Сирии.

Скорее всего, все сведется к новому Вьетнаму или Корее. Наши будут воевать с пиндосами под флагом Сирийской правительственной армии. А пиндосы по флагом оппозиции.
Надеюсь Иран примет более активное участие, хотя бы на земле.

Пиндосы вряд ли сунутся сразу бомбить наши базы в Сирии. Главное успеть доставить в Сирию необходимое для обороны Дамаска вооружение, комплексы С-400 с Панцирями и бронетехнику.

Судя по недавним заявлениям американцев, война в Сирии (как во Вьетнаме, с поправкой на ИГИЛ) неизбежна. Увы.
waplaw
+9
waplaw, 17 Июня 2016 , url
Всё что касается международного права и дипломатов заранее подразумевается. Без этого никак. У России основой политики является многополярность мира основанная на международном праве. Речь в моих комментариях идет о том, что если США намерены попрать эти права, то должны знать, что в новых реалиях им придется воевать на своей территории и по их «правилам навязанной игры» никто играть не собирается.

Поэтому им придется выбирать между международным правом и обычаями ведения войны. Третьего не дано.
vmizh
+12
vmizh, 17 Июня 2016 , url
вообще без башки уже
sant
+9
sant, 17 Июня 2016 , url
такие заявления нельзя оставлять без ответа…
vmizh
+7
vmizh, 17 Июня 2016 , url
надо самим ввести бесполетную зону
sant
+17
sant, 17 Июня 2016 , url
при действующем мандате ООН и по просьбе правительства САР
Stopor
+33
Stopor, 17 Июня 2016 , url
Как это мило: распоряжаться территориями и прерогативаним руководства других стран как своими собственными. Генеральчик ничего никогда не слышал о международном праве, ООН и его Совбезе, такие сведения Пентагону ни к чему.

Игемон
+15
Игемон, 17 Июня 2016 , url
Они убедили себя в том, что они — хозяева мира.
yache
+14
yache, 17 Июня 2016 , url
Интересно, что будет пиздеть Дэвид, когда его пилотам в жопу прилетит несколько ракет? Вообще, американские ВВС летать не разучились?
sant
+4
sant, 17 Июня 2016 , url
'Wiped Out': недостаток финансирования ВВС США привел к нехватке пилотов и запчастей для самолетов — Fox News En — 14 Мая 2016

Дженнифер Гриффин, Лукас Томлинсон

ЭКСКЛЮЗИВ: Это было несколько лет назад, когда в марте 2011 года пара бомбардировщиков B-1 ВВС США — во время суровой зимней бури — взлетели с базы в Южной Дакоте, чтобы начать воздушную кампанию в Ливии всего через 16 часов после того, как получили приказ.

Сегодня многие пилоты в ВВС сомневаются, что подобная миссия возможна в современных условиях сокращённого бюджета.

Американским ВВС не хватает 4 тыс. авиационных специалистов для поддержания самолётов в надлежащем состоянии. Кроме того, отмечается нехватка 700 пилотов и важных запасных частей к самолётам необходимых для надёжной эксплуатации самолётов в воздушном пространстве.

Нехватка запчастей является такой серьёзной, что некоторые из них добываются служащими ВВС на кладбище самолётов в пустыне.

«Устал не только личный состав, устала авиация», — сказал журналистам «Фокс-ньюс» мастер-сержант Брюс Пфроммер, более двух десятилетий прослуживший в ВВС.
«У нас есть только 20 самолётов. Из них лишь девять могут взлететь», — сообщил он для Fox News.

Капитан авиации Элизабет Джарден сообщила телеканалу: «За 10 лет мы вдвое сократили нашу программу финансирования ВВС».
Со времён войны в Персидском заливе 1991 года число военнослужащих ВВС США сократилось на 30%, отмечает «Фокс-ньюс». На 40% сократилось количество военных самолётов, на 60% — истребительная эскадрилья. Для сравнения: в 1991 году в эскадрилье имелось 134 самолёта, а сейчас — 55. При этом средний возраст военных самолётов составляет 27 лет.
Причиной этому собеседники телеканала назвали сокращение бюджетных расходов на поддержание ВВС, что привело к массовым увольнениям и увеличению нагрузки на личный состав…
Русич-56
+2
Русич-56, 17 Июня 2016 , url
Вот как раз те ракеты, которые им прилетят в жопу и научат их летать, только вот один раз в жизни и навсегда.
chel_c
+4
chel_c, 17 Июня 2016 , url
Не следует ругать военных за готовность выполнить свою работу. Их задача — делать дырки на чужих мундирах. И наши военные имеют совершенно идентичную задачу. Поэтому господин генерал, в рамках своих функций, абсолютно прав. А далее, дело за дипломатами не дать ему свои слова исполнить…
vmizh
+1
vmizh, 17 Июня 2016 , url
Генерал тупой. Какая связь между делать дырки и пиздеть на весь свет?
Вот идет вторая мировая война, и генерал Жуков делает политические заявления — это как?
chel_c
+1
chel_c, 17 Июня 2016 , url
Жуков – цитаты, афоризмы, высказывания Маршала Советского Союза.
При маршале Жукове не было интернета. Но многие его заявления транслировались на весь мир.
Генерал не тупой. Генерал озвучивает точку зрения штаба. Генерала нервирует что его штаб и его силы не контролируют небо над Сирией. Вполне резонная реакция.
vmizh
0
vmizh, 18 Июня 2016 , url
какие заявления Жукова транслировались? Если честно — в первый раз такое слышу
chel_c
0
chel_c, 18 Июня 2016 , url
Жан Лопез.
Жуков. Портрет на фоне эпохи


О встречах с с Дуайтом Эйзенхауэром и о прозрачной Кока-Коле тоже не слышали? =)

Всего Георгий Константинович Жуков стал кавалером более 60-ти наград самых различных стран мира. Среди иностранных, одним из самых редких и почетных является орден Бани 1-ой степени. За всю историю этой награды, 1-ой степенью англичане наградили очень немногих иностранцев, среди них двух русских полководцев. Первым стал М. Б. Барклай де Толли — военный министр России, а затем командующий 1-ой Западной армией в Отечественной войне 1812 года; вторым — Г. К. Жуков. Второй примечательной наградой Жукова стала американская медаль Легиона почета (в США нет разделения на ордена и медали и все награды, чтобы показать демократический характер, называется медалями). Причем Д. Эйзенхауэр, вручавший Жукову награду, в немалой степени был смущен, так как сам получил орден «Победы» (высший военный орден СССР), а советскому полководцу преподнес шестую или седьмую медаль в иерархии американских наград. С другой стороны, это высшая награда, которой может быть удостоен иностранец в США.

И, разумеется, все эти события и авторские коментарии к ним, были озвучены в прессе тех лет.
vmizh
0
vmizh, 18 Июня 2016 , url
те года это какие?
chel_c
0
chel_c, 18 Июня 2016 , url
ордена иностранных государств:

1. Герой Монгольской народной республики 1972 г.
2. орден Сухе-Батора (МНР) 1968г.
3. орден Сухе-Батора (МНР) 1969 г.
4. орден Сухе-Батора (МНР) 1971г.
5. орден Красного Знамени (МНР) 1939г.
6. орден Красного Знамени (МНР) 1942г.
7. орден «Свобода» с бриллиантами (СФРЮ) 1956
8. орден «Крест Грюнвальда» 1-го класса (ПНР) 1945г.
9. орден «Виртути Милитари» 1-го класса (ПНР) 1945г.
10. орден Возрождения Польши 2-го класса (ПНР) 1968г.
11. орден Возрождения Польши 3-го класса (ПНР) 1973г.
12. орден Белого Льва 1-го класса (ЧССР) 1945г.
13. орден Белого Льва «За победу» 1-й степени (ЧССР) 1945г.
14. орден Военный крест (ЧССР) 1945г.
15. орден Бани (звезда и знак) 1-го класса (Великобритания) 1945г.
16. орден Большой рыцарский крест (Великобритания) 1945г.
17. орден Почетного Легиона (звезда и знак) 1-го класса (Франция) 1945г.
18. орден Военный крест (Франция) 1945г.
19. орден Легион Почета степени Главнокомандующего (США) 1945г.
20. орден Военных заслуг 1-го класса (Египет) 1956г.

Медали иностранных государств:

1. медаль «За победу над Японией» (МНР) 1945г.
2. медаль 30 лет Победы на Халхин-Голе (МНР) 1969г.
3. медаль 50 лет Монгольской Народной Армии (МНР) 1971г.
4. медаль 50 лет Монгольской народной революции (МНР) 1971г.
5. медаль «За Варшаву. 1939-1945» (ПНР) 1946г.
6. медаль «За Одер, Нейсе, Балтику» (ПНР) 1946г.
7. медаль 90 лет со дня рождения Г. Димитрова (Болгария) 1974г.
8. медаль 25 лет Болгарской Народной Армии (Болгария) 1970г.
9. медаль Гарибальди (Италия) 1956г.
10. медаль «Китайско-Советская дружба» 1953г.
11. медаль «Китайско-Советская дружба» 1956г.

Удостоен звания «Почетного итальянского партизана» (Италия) 1956г.
* Медаль «За Одер, Нейсе, Балтику», ПНР
* Медаль «Гарибальди», Италия
* Медаль «Китайско-советская дружба»
* Звание Почетного итальянского партизана (1956)
vmizh
0
vmizh, 18 Июня 2016 , url
года смотрим и при чем тут политические заявления Жукова?
chel_c
+1
chel_c, 18 Июня 2016 , url
Я не пойму, Вы мне пытаетесь сейчас доказать что Жуков, будучи не генералом а целым Маршалом, ведя вторую Мировую Войну на стороне победителя, не являлся персоной мирового уровня?? Или то, что он встречаясь с руководителями стран коалиции ограничивался покерфейсом??
Года обязательно смотрим. И видим что здесь и Гренада, и Халхин-Гол. И Первая Мировая, и Манчжурия и прочие войны, в коих он принимал участие.
Голдфин — фигура слишком жалкая, чтобы сравнивать ее с Маршалом Жуковым. Вы должны сами это понимать. И то, что он на радастях о назначении, брякнул глупость, не делает его ближе к маршалу. Скорее даже наоборот.
vmizh
0
vmizh, 19 Июня 2016 , url
При чем тут персона мирового уровня? Посмотрите о чем спор. Жуков воевал и руководил войсками, а не делал политические заявления. Вернитесь к началу спора
jzucen
+17
jzucen, 17 Июня 2016 , url
Поскольку у «Исламского государства» нет самолетов, то это означает, что у меня должно быть разрешение сбивать российские и сирийские самолеты
Я правильно понимаю его логику: он хочет сбивать наши самолеты, поскольку у ИГ нет своих, и они (ИГ) наших сбивать не могут? Спалился, чё… ))
Степка Разин
+8
Степка Разин, 17 Июня 2016 , url
Он забыл добавить: что только так мы можем поддержать ИГ.
unknown1
+4
unknown1, 17 Июня 2016 , url
вообще-то он по сути заявил о не возможности установки беспилотной зоны, а не выразил свою готовность её реализовать. просто у политиков чешется её создать. а генерал на прямой вопрос Сената, ответил: да без проблем, только русских тоже посадить придётся. т.е. пригрозил последствиями 3ей мировой. в общем я так вижу его слова
blogman
0
blogman, 17 Июня 2016 , url
А фамилия точно? Может Голдфингер?
Игемон
+2
Игемон, 17 Июня 2016 , url
Вот он, английский вариант

Кстати, этого красавеца в небе Белграда сбили. Вот он и бесится, ублюдок
vmizh
+1
vmizh, 17 Июня 2016 , url
Метко. Спасибо за информацию
Александр Суслов
+1
Александр Суслов, 17 Июня 2016 , url
Собственно, закономерное заявление пиндосов, уверовавших в то, что они имеют главенствующее место в мире. И что нас можно запросто пнуть. Учитывая, что за наш сбитый самолет адекватной ответки не было-они не так уж и далеки от истины.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать