Саркози Путину: "Отмените санкции" En

отметили
23
человека
в архиве
Саркози Путину: "Отмените санкции"
источник: img.bfmtv.com
Николя Саркози призвал Владимира Путина отменить эмбарго на европейские пищевые продукты. — ЖАК DEMARTHON / AFP

Николя Саркози призвал сегодня, в четверг, в Санкт-Петербурге Владимира Путина сделать первый шаг и отменить эмбарго на европейские продовольственные товары.

"Я хотел бы, чтобы президент Путин объявил, что он отменяет санкции, и чтобы мы, европейцы, последовали за этим движением по снятию санкций", чтобы выйти из безвыходного положения взаимных санкций между Брюсселем и Москвой в условиях украинского кризиса, заявил глава партии «Республиканцы» на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

«Мирная инициатива»

Россия ввела летом 2014 года эмбарго на европейские продовольственные товары в ответ на серию санкций, введенных Брюсселем после аннексии Россией украинского полуострова Крыма и начала конфликта на востоке Украины.

«Отмените санкции и мы, ваши друзья, мы сделаем все, чтобы вам помочь», — продолжил он. «Я хотел бы (..), чтобы мы разговаривали друг с другом и чтобы мы запустили положительную динамику. Текущая динамика крайне негативная, вы должны разорвать этот процесс, взяв на себя инициативу и единственная инициатива является мирная инициатива»,
пояснил он.

АМ с AFP Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 18 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 18 Июня 2016 , url
Киев: через нас дешевле www.mk.ru/economics/2016/06/17/cherez-nas-deshevle-ukraina-ugovarivaet-gazprom-otkazatsya-ot-severnogo-potoka2.html
США: не бомбите наших умеренных террористов
waplaw
+4
waplaw, 18 Июня 2016 , url
Может это что-то новенькое в геополитическом планировании? Сначала нагадить вокруг себя и у себя, а затем устроить показательную истерику. Никогда ранее такого не видел. Новое поколение клерков просто умиляет своей неожиданной непосредственностью.
норд
+6
норд, 18 Июня 2016 , url
источник: s5.postimg.org
1sr
+4
1sr, 18 Июня 2016 , url
Если бы Путин не послушал Саркози в ходе военного конфликта с Грузией, то никакого Майдана бы не было. Тот ещё лис. Как он тогда бился, чтобы встретиться в Москве. Путину надо было всего полдня выиграть.
В нынешней ситуации рубить контрсанкции — полностью подорвать доверие аграриев.
Когда у нас такие рынки шикарные: миллиарды человек.
sever7
+1
sever7, 18 Июня 2016 , url
миллиарды человек в Китае. У нас то намного меньше.
1sr
+5
1sr, 18 Июня 2016 , url
Именно. Не только в Китае. Рынки Пакистана, Индии. Юго — Восточная Азия и Ближний Восток м
Одно место в сельском хозяйстве даёт ещё 7 рабочих мест.
А у нас есть все для этого. Для роста сельского хозяйства. И сельское хозяйство тянет и потребление энергии, спрос на энергосберегающие технологии, на химию, на машиностроение, строительство дорог, транспорт. У нас дешёвая вода, много земли, дешёвые удобрения, энергия, сильная наука, все есть. А сейчас уже какая — то господдержка системная. Аграриям нужно протекционистских мер хоть ненадолго ещё.
sever7
+1
sever7, 18 Июня 2016 , url
Да я полностью со всем согласен, просто речь то велась про наши контр санкции, а у нас рынок в стране исходя из населения в 140 с чем то миллионов. Я просто не понял при чем здесь миллиарды человек.
Игемон
+9
Игемон, 18 Июня 2016 , url
Надеюсь Путин не поверит этому идиоту. Пендосы однозначно заявили, что санкции будут продолжены.
waplaw
+5
waplaw, 18 Июня 2016 , url
Приятно видеть, что старается пацан. Очки зарабатывает, к выборам готовится, стрелки переводит на соперников. Всё это ожидаемо и понятно. И ответили ему уже на все предложения.

В Кремле не считают возможным заниматься «какой-то благотворительностью» и отменять контрмеры, принятые в ответ на санкции ЕС. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал предложение Николя Саркози
Игемон
+1
Игемон, 18 Июня 2016 , url
И я с ним соглаен. Хотя делать такие предложения, мне кажется, это немного оскорбить. Не быть Саркозе президентом пятой республики.
Archerday
+4
Archerday, 18 Июня 2016 , url
Лицемер! А как распалялся, какой Путин авторитетный. Никому верить нельзя. Лучше пусть грязью поливают, так хоть честней, чем вся эта лицемерная лесть.
Stopor
+4
Stopor, 18 Июня 2016 , url
сделать первый шаг
— … можно?
— Можно. Но стулья вперёд! Согласие есть продукт обоюдного непротивления сторон.
© И.Ильф, Е.Петров.
X86
+3
X86, 18 Июня 2016 , url
«Я хотел бы, чтобы президент Путин объявил, что он отменяет санкции, и чтобы мы, европейцы, последовали за этим движением по снятию санкций»,
Ну уж нет. Только после выполнения минских соглашений.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать