За что убили депутата?

отметили
8
человек
в архиве
За что убили депутата?
Это самое громкое убийство в Великобритании за последние 26 лет. За что же убили депутата палаты общин парламента от Лейбористской партии, 41-летнюю мать двоих маленьких дочерей Джо Кокс?

Убийца не только стрелял в парламентария, но еще и нанес ей несколько ножевых ранений. Все это происходило на глазах у нескольких десятков прохожих. Кому-то срочно нужна была смерть этой женщины. Детали заказчика особо не волновали.

К чему такая спешка и почему это так важно?

23 июня состоится референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе. Граждане этой страны будут голосовать за Brexit (выход из ЕС).

Опросы британцев показали, что желающих отделиться от Европы около 53%. (голоса сомневающихся не учтены)

Джо Кокс была тем человеком, который мог изменить ситуацию и нарушить планы сторонников Brexit. Люди ей доверяли.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил: «Мы потеряли большую звезду. У нее было большое сердце, люди будут очень, очень грустить из-за того, что произошло».

Самые популярные британские таблоиды пишут о пользе Brexit:

выход из ЕС поможет взять под контроль поток мигрантов из Европы.

британцам не нравится, что Евросоюз теряет самостоятельность в принятии решений.

Они считают, что Брюссель пытается тайно подписать с Вашингтоном соглашение по трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству (ТТИП).

С одной стороны это приведет к многостороннему экономическому росту, а с другой может привести к увеличению власти корпораций и затруднит правительствам регулирование рынков на благо всего общества. Экономический суверенитет Великобритании под угрозой.

Brexit и ТТИП не что иное, как инструменты передела власти мирового масштаба. На данный момент королева Великобритании считается самым властным человеком в мире. С подписанием ТТИП ее влияние может существенно снизится.
Добавил Yakunina Yakunina 20 Июня 2016
проблема (8)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 20 Июня 2016 , url
А за что погубили людей, летящих в Боинге над Украиной, за что расстреливают русскоговорящих украинцев, за что зверски убили Хусейна и т.д.? Лица (если их можно назвать лицами), заинтересованные в этом, не остановятся ни перед чем, чтобы добиться своей цели. В данном случае — не допустить выхода Великобритании из ЕС. И они легко добьются своего, психологически воздействуя на ту часть голосующих, которая еще не достаточно определилась в своем выборе и, соболезнуя несчастной женщине и её малолетним детям, сочувствуя и сострадая убиенной, пересмотрит свой выбор… Как раз в духе пендосии!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать