В департаменте соцзащиты Москвы идут обыски после гибели детей в Карелии

отметили
55
человек
в архиве
В департаменте соцзащиты Москвы идут обыски после гибели детей в Карелии
Следователи проводят обыски по уголовному делу о гибели 14 детей в Карелии в департаменте труда и социальной защиты Москвы, сообщил официальный представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин.

«Следователи намерены проверить деятельность должностных лиц, курировавших организацию детского отдыха, и в частности выяснить, как функционировал лагерь, как велась подготовка к походу, каков был уровень подготовки инструкторов и другие важные вопросы», — рассказал Маркин.
Он добавил, что следственные действия с задержанными руководством, инструкторами и воспитателями — Валерием Круподерщиковым, Еленой Решетовой, Вадимом Виноградовым и Региной Ивановой — продолжаются. С инструктором Людмилой Васильевой следователи планируют поговорить, когда улучшится состояние ее здоровья.
В ближайшее время решится вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.
В свою очередь, руководитель департамента труда и социальной защиты Москвы Владимир Петросян заявил РИА Новости, что трагедия в Карелии — «преступное разгильдяйство» выигравшей тендер организации.

Он подчеркнул, что дети были довольны вожатыми и условиями проживания.
Дети и инструкторы из детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» в Карелии попали в шторм на озере в субботу. В туристическую группу входил 51 человек, из них четверо взрослых. По последним данным СКР, 14 детей утонули, удалось обнаружить тела 13, поиски еще одного погибшего продолжаются.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».
Вице-премьер Ольга Голодец назвала действия сотрудников лагеря «преступными» и добавила, что все российские детские лагеря проверят на наличие квалифицированных кадров.
Добавил waplaw waplaw 20 Июня 2016
Комментарии участников:
Georg7
0
Georg7, 21 Июня 2016 , url
Блядь, сколько еще детей должно погибнуть, чтобы нам стало понятно, что прибыль дяди Васи не является определяющим фактором деятельности любой организации!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать