В ПАСЕ не увидели нарушений прав человека в российском Крыму и на Донбассе. Украинская делегация возмущена подобным докладом

отметили
85
человек
в архиве
В ПАСЕ не увидели нарушений прав человека в российском Крыму и на Донбассе. Украинская делегация возмущена подобным докладом
Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) готовит письмо с возмущением из-за отсутствия в ежегодном докладе генсека Совета Европы Турбйорна Ягланда упоминаний о нарушении прав человека в Крыму и на Донбассе.

Об этом в понедельник, 20 июня, сообщила народный депутат Ирина Геращенко. «В ежегодном докладе Генсека о правах человека на 104 страницах нет ни слова о нарушении фундаментальных прав человека в российском Крыму и на Донбассе, ни единого упоминания о пытках и арестах крымских татар, заложников, нарушении права на жизнь, свободу слова, безопасность», — написала нардеп на своей странице в соцсети.

Она также описала, каким образом генсек СЕ ответил на вопрос об отсутствии этих фактов в докладе. «По нашему мнению, Янгланд дал ужасную и циничный ответ! Он заявил, что якобы информация о состоянии с правами человека в российском Крыму и на Донбассе не вошла в ежегодный доклад о правах человека, потому что в этот доклад включается информация, полученная от Специальных мониторинговых миссий СЕ и тд. А так как в Крым и на Донбасс никакие миссии в прошлом году не допускались, то и никакая информация в доклад не вошла», — пояснила Геращенко.

Такая позиция, по ее словам, вызывает возмущение. «Получается, что если РФ закрыла от мира свои территории — то теперь СЕ молчит об „издевательствах“ над украинским и крымскими татарами? Просто позор. Наша делегация готовит письмо с возмущением этой позицией», -резюмировала Геращенко.
Добавил skrt skrt 20 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 20 Июня 2016 , url
Киев возмущен отсутствием в докладе генсека ПАСЕ данных по Крыму и Донбассу

КИЕВ, 20 июн — РИА Новости. Украинская делегация возмущена отсутствием в годовом отчете генерального секретаря ПАСЕ Турбьерна Ягланда информации о якобы нарушении прав человека в Крыму и Донбассе, заявила член делегации, вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.
Лиман
+4
Лиман, 20 Июня 2016 , url


Путинисты аж давятся от зависти.
Лиман
+3
Лиман, 20 Июня 2016 , url
Как в зоопарке. Эти европэйци они до зрелищ жадны.
skrt
+5
skrt, 20 Июня 2016 , url
Ждут, когда раздеваться начнёт ))
Лиман
+15
Лиман, 20 Июня 2016 , url
Возможно не каждый день увидишь, живую убийцу в ПАСЕ
skrt
+3
skrt, 20 Июня 2016 , url
Интересно, с какими комментариями они потом видео выложили.
jzucen
+5
jzucen, 20 Июня 2016 , url
Очевидно — «ржунимагу» и «тема сисек не раскрыта» ))
wasya007
+1
wasya007, 21 Июня 2016 , url
Вот и ладушки )
Игемон
+1
Игемон, 21 Июня 2016 , url
Пусть спасибо скажут, что не доложили о состоянии с правами человека в укростане. Доклад конечно же был бы, но нашу делегацию лишили прав в пасе этой. За каким хером мы только туда бабло вливаем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать