Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера сборной России

отметили
77
человек
в архиве
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий на пресс-конференции по окончании матча группового турнира чемпионата Европы-2016 с Уэльсом (0:3) подал в отставку.

Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера сборной Россииисточник: pic.news.mail.ru

Он подчеркнул: национальную команду к чемпионату мира-2018 должен готовить другой специалист, передают из Тулузы спецкоры «СЭ» Игорь РАБИНЕР и Дмитрий СИМОНОВ.

— Хочу принести извинения болельщикам за тот футбол, который мы показали, в том числе в сегодняшней игре, — подчеркнул Слуцкий. — Наши болельщики на стадионе и у телевизоров не заслуживали такого. Готов взять всю вину на себя. У нас было достаточно времени на подготовку, чтобы определиться с составом. Но раз этого не вышло, то, наверное — хотя, даже не наверное, а точно — тренер не справился со своими обязанностями. Прошу фокусироваться на тренерских недоработках, а не на действиях отдельных игроков.

Думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим важным стартам, судьбоносным для развития футбола в стране.

Надеюсь, все, что произошло на этом чемпионате Европы, трансформируется в положительный опыт. Ошибки будут учтены. Уверен, многие футболисты из костяка этой сборной будут играть на ЧМ-2018, и опыт в итоге сыграет положительную роль.

Я ни о чем не жалею. У нас получилась шикарная квалификация. Мы попали в финальную часть, с огромным трудом выиграв четыре матча. Я пытался сделать максимум, на что я способен. Но к сожалению, моего максимума оказалось недостаточно.

Виновато ли в неудаче засилье легионеров? Мне кажется, как раз наоборот.

Очень сложно сравнивать матчи, проведенные нами на турнире. Могу пожелать командам, вышедшим из группы, максимальной удачи на чемпионате Европы, замахнуться на высокие позиции. Им это по силам.
Добавил sant sant 21 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
wasya007
+5
wasya007, 21 Июня 2016 , url
Не идёт у нас игра в футбол, с любым тренером, хоть ты тресни…
efys
+3
efys, 21 Июня 2016 , url
Я так понимаю виновато РФС, построило систему с неверной мотивацией.
Member4249
0
Member4249, 21 Июня 2016 , url
Мне кажется достаточно очевидным, что спорт (особенно на уровне национальных сборных) — отражение внутренней политики государства. Если проще, какое государство — такая и сборная.
Anton-f
+3
Anton-f, 21 Июня 2016 , url
Ну в хоккей же выигрываем.
Reprisal
+1
Reprisal, 21 Июня 2016 , url
После бронзы в Солт-Лейк Сити в 2002 году, когда мы что на олимпиаде выигрывали?
sant
+7
sant, 21 Июня 2016 , url
В Госдуме предложили разогнать сборную России:

В Госдуме предложили разогнать сборную Россииисточник: s00.yaplakal.com
MonGeneral
+14
MonGeneral, 21 Июня 2016 , url
Кто, сцуко, никогда никуда не подаст, так это мутко. ))((

sant
+8
sant, 21 Июня 2016 , url


PM
+1
PM, 22 Июня 2016 , url
О, опять серанул сранжик. Полегчало?
Best_i_ya
+3
Best_i_ya, 21 Июня 2016 , url
Мне это басню напоминает А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.
suare
+2
suare, 21 Июня 2016 , url
источник: ridus.ru
Худшая сборная Евро-2016

сегодня, 00:22 | Андрей Малосолов

Леонид Слуцкий невзлюбил меня за критику игры ЦСКА, правда, эта критика касалась весьма отдельных матчей и тактики ЛВС. Мы, армейцы, считали ее трусливой в очень многих моментах.

Но в ЦСКА есть Гинер. А в сборной России, куда пришел «тренер с нашего двора», нет ни Гинера, ни палача, и более того, сами игроки расслабленно говорят, что лучшего тренера, чем Слуцкого трудно найти — он и забавен, он интеллигентен, он и брат пацанам. А пацанам не фига быть братом. Тренер сборной России не должен быть диктатором, не должен быть им «братюней», не должен быть и демократом. Он должен уметь сделать из сборной России ФК «Ростов».

Слуцкий, как я и говорил перед Чемпионатом Европы, не является тренером, способным привить сборной новый стиль. Объективно Слуцкий полностью провалил сборную, избрав хаотичную тактику. В тактике Слуцкий не силен, более того, именно Слуцкий сделал нашу сборную худшей, самой худшей сборной Евро.

И я жалею, когда слово «Россия» ассоциируется не с отважными или отмороженными фанатами, русскими парнями, а с командой Слуцкого. Желаю Леониду уйти не только из сборной, но и из ЦСКА. Потому что чемпионат для внутреннего пользования интересен только нам. А чего-то добиться в Европе может тактик и практик иного уровня.

И еще. После провалов на ЧЕ и ЧМ уходили не только тренеры, но и президенты РФС. Адвокат — Фурсенко. Капелло — Толстых. Настала очередь и дуэта Слуцкий — Мутко. Самому страшно, что я это говорю, но ведь как иначе?
Mopok
+4
Mopok, 21 Июня 2016 , url
Этой сборной нужен новый тренер!))
источник: scontent.xx.fbcdn.net
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 21 Июня 2016 , url
Я за Бердыева…
lysь
0
lysь, 21 Июня 2016 , url
тут не в тренере дело, а в воспитании кадров
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 21 Июня 2016 , url
Почему собственно Слуцкий должен уйти из ЦСКА, будучи одним из самых успешных и стабильных тренеров этого клуба? Странные у Малосолова пожелания…
suare
0
suare, 21 Июня 2016 , url
в ЦСКА есть Гинер. А в сборной России, куда пришел «тренер с нашего двора», нет ни Гинера, ни палача
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 21 Июня 2016 , url
И что? Из сборной он уйдёт, и правильно. Провал на нём. А в ЦСКА, уж не знаю, благодаря Гинеру ли, или ещё кому, ему удается использовать свой потенциал по максимуму.
bee_e
0
bee_e, 22 Июня 2016 , url
Конечно, благодаря Гинеру. Вспомнить хотя бы матч с Мордовией.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 22 Июня 2016 , url
Ой, вот началось -матч с Мордовией… Ни Зике, ни позднему Газзаеву почему то никакие матчи с Мордовией не помогали, а тут…
И да -а вы считаете, Мордовия никак не могла сама по себе проиграть ЦСКА, просто в силу разницы в классе? Нет?
Так, что ни разу не аргумент… Три чемпионства + 2 кубка + 2 суперкубка — и оказывается, всё благодаря матчу с Мордовией… Ага…
bee_e
0
bee_e, 22 Июня 2016 , url
кому не аргумент, а мне — аргумент. А Зико был просто днищем. При Газзаеве же появилось знаменитое ГВК.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 22 Июня 2016 , url
А Зико был просто днищем. При Газзаеве же появилось знаменитое ГВК.
Ок. Допустим ГВК. Но почему то одним это помогает (Слуцкий), другим (Зико и в последний год Газзаеву, несмотря на потрясающую концовку) нет.
Ну и про сам ГВК. Тогда, всё таки Гинер на фоне других смотрелся посолидней…
А сейчас, всё намного скромнее, на фоне всяких Лукойлов, РЖД, Магнитов, и проч… Но да, один матч с несерьёзной командой, это конечно серьёзный аргумент для лозунга ГВК… И Гинер не иначе как МОНСТР нашего футбола… спрут… тиран, в тисках которого наш футбол прямо таки задыхается… И конечно, Слуцкий к успехам ЦСКА не причастен, ну может на 5-10% (привет Федуну)…
bee_e
0
bee_e, 22 Июня 2016 , url
почему-й то один матч??? Я бы сказал — все гостевые (почти) плюс еще Краснодар всегда ложится.
С другой стороны, достаточно посмотреть на связку из того же Краснодара и задать вопрос- почему она у Слуцкого не играет. Почему у Слуцкого невнятны действия игроков и они не знают что им делать, кроме как пешком обмениваться поперечными передачами?
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 22 Июня 2016 , url
Я бы сказал — все гостевые (почти) плюс еще
Я несколько лет уже от погружения в футбол ушёл, но как по мне то, что вы пишете «все гостевые матчи» — это похоже на паранойю. Да ещё Краснодар… Краснодар -богатый клуб, ради чего Галицкому так пачкать свою репутацию?
И опять же возваращаюсь к вопросу — почему ни Газзаеву в последнем сезоне, ни Зико эти «все гостевые матчи» как то не помогли? Да и Слуцкий не сразу стал чемпионом. Как так?

С другой стороны, достаточно посмотреть на связку из того же Краснодара и задать вопрос- почему она у Слуцкого не играет. Почему у Слуцкого невнятны действия игроков и они не знают что им делать, кроме как пешком обмениваться поперечными передачами?
Не знаю. Повторюсь, давно уже не погруже в футбол, и не знаю как играет Краснодар. Но рискну предположить, что возможно игра сборной и Краснодара все же разнится… Но вы что мне этим вопросом хотите сказать? Что Слуцкий плохой тренер? Его достижения говорят сами за себя… Другое дело что тренер клуба и ренер сборной- всё же разная работа. Возможно он не тренер сборной. И он из сборной уйдёт. Логично.
Но возвращаемся к исходному вопросу (с него всё началось) — почему он должен уходить из ЦСКА?
wow
+4
wow, 21 Июня 2016 , url
Как та лошадь после забега: «Ну не смогла» :))
MonGeneral
+1
MonGeneral, 21 Июня 2016 , url
По классике не лошадь, а такса ))
vmizh
+2
vmizh, 21 Июня 2016 , url
пострадала страна, пострадали болельщики. Ни тренер, ни футболисты не пострадали.
Это не правильно. Для наших футболеров, начиная с Мутка нужно простое правило — выиграли матч — игрокам по лимону, тренеру пять — Мутку — 10. Проиграли — все это взад — в бюджет РФС. Ничья — никто и никому
1sr
+5
1sr, 21 Июня 2016 , url
Да ни в одном виде спорта, в том числе и в нашей стране, я не припомню такого хамства и жлобства, как в российском футболе. Занимаются отмыванием денег. Исключительно. Болельщики- потребители шоу, вообще, для них не имеют значения.
vmizh
+1
vmizh, 21 Июня 2016 , url
согласен — там какая-то хрень. Организацию этого мапазма не знаю, но то что маразм — абсолютно
wow
+1
wow, 21 Июня 2016 , url
Когда кого волновали потребители???)))
1sr
+2
1sr, 21 Июня 2016 , url
Я знаю, что такое спорт. И какое отношение к болельщикам в норме.
Но, это — не спорт.
cove3010
+1
cove3010, 21 Июня 2016 , url
А как должны пострадать тренер и болельщики? Я не конь, но, обьективно, Слуцкий молодец — он сделал все что мог при таких входящих. Напомню, что он изначально не рвался к рулю сбороной — его просто заставили. Виноваты те, кто воруют деньги, вместо того, чтобы развивать инфраструктуру и создавать условия. Ну а с Мутко и так все понятно, этот человек не должен занимать свой пост.
vmizh
+1
vmizh, 21 Июня 2016 , url
вы там перепутали. Даже если тренер назначен — он не лишается ответственности.
А болельщики пострадали — ехали на футбол приехали на «балет»
cove3010
+1
cove3010, 21 Июня 2016 , url
Как я уже и писал, лично у меня претензий к Слуцкому нет — он отработал как смог. Болельщики после балета зато знатно боксом компенсировали :)
vmizh
0
vmizh, 21 Июня 2016 , url
т.е. все те, а их подавляющее большинство, кто просто пришел на трибуны для Вас фуфло?
cove3010
+1
cove3010, 21 Июня 2016 , url
Не совсем понял, почему Вы сделали такой вывод. Я осуждаю только быкующее быдло, а к простым болельщикам всегда относился нормально.
vmizh
+1
vmizh, 21 Июня 2016 , url
Так понял, потому что Вы их даже и упомянули
Member4249
+5
Member4249, 21 Июня 2016 , url
Слуцкий не виноват? Он что, не знал, как ЦСКА трофеи получает? На минуточку, клуб, который он тренирует. А каждый случай неспортивного получения очков — ослабление национального футбола. Это не он поставил свеженатурализованного немца в состав? Это не он изобрёл «гениальную» схему 4-1-2-3, по которой ни один из наших футболистов играть не умеет? Может, он не виноват как тренер, потому что он не тренер. Но тогда он виноват, как кукла, которая слишком послушна своему кукловоду(ам).
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 21 Июня 2016 , url
Слуцкий не виноват? Он что, не знал, как ЦСКА трофеи получает? На минуточку, клуб, который он тренирует.
А каждый случай неспортивного получения очков
Что то ЦСКА стал получать трофеи почти конвейрно, именно с приходом Слуцкого…
А до него как то натужно получалось… Особенно при Зико… Странно. Вроде Гинер и тогда «всех купил»…
lysь
+1
lysь, 21 Июня 2016 , url
Одна фамилия — Газзаев. Вся победа в ЦСКА зависит от их селекции
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 21 Июня 2016 , url
Одна фамилия — Газзаев.
И чего? Последние два года работы чемпионом не был. В последний год так вообще команда играла натужно, и уже после того, как он заявил, что уходит команда разугралась. Слуцкий к слову догнал Газзаева по чемпионствам. В ЛЧ у Газзаева, насколько я помню не получалось. Слуцкий дважды выходил из группы. И кажется один раз и дальше прошёл.
Вся победа в ЦСКА зависит от их селекции
Что то ни Газзаеву в последние годы, ни тем более Зико селекция особо не помогала. Да и состав у них вроде не сильнейший (пишу вроде, т.к. сейчас уже внимательно не слежу за футболом).
Archerday
-2
Archerday, 21 Июня 2016 , url
Что-то не чисто в этой истории. Ощущение такое, игру просто слили, чтобы из Европы быстрей убраться, а Слуцкий крайний остался и не согласен с таким раскладом.
cove3010
-1
cove3010, 21 Июня 2016 , url
И все предыдущие разы тоже сливали?
Михаил Заречкин
+8
Михаил Заречкин, 21 Июня 2016 , url
Пока не будет программы развития детского футбола мы ни чего не будем выигрывать, ни че го!!!

vmizh
+4
vmizh, 21 Июня 2016 , url
шире — пока не будет детского спорта, как — в СССР
Михаил Заречкин
+5
Михаил Заречкин, 21 Июня 2016 , url
Ну это понятно, вообще профессиональный спорт должен быть вне интересов государства, государство должно развивать массовый спорт, не строить ледовые арены для всяких недоклубов и не финансировать недоклубы, а строить тренировочные базы для детей и подростков.
vmizh
+4
vmizh, 21 Июня 2016 , url
было такое государство — СССР называлось
Михаил Заречкин
+1
Михаил Заречкин, 22 Июня 2016 , url
Ну как мы помним, в Советском союзе вообще профессионального спорта не было, спорта не было, а спортсмены были) Но да, ДЮШС должны быть возрождены и вместо детей ротенберга нужно спонсировать всех детей России.
vmizh
+5
vmizh, 21 Июня 2016 , url
Объясните это сотням людей в моем дворе :)
benefactor
+3
benefactor, 21 Июня 2016 , url
Ему одного хватит.
Михаил Заречкин
+1
Михаил Заречкин, 21 Июня 2016 , url
Запрещать не нужно да и как-то это по туркменски будет, нужно просто сборную России снять с бюджетного баланса, пускай их спонсоры финансируют, но только не из числа госкорпораций.
cove3010
-2
cove3010, 21 Июня 2016 , url
А кто-то из-за шахмат расстраивается, давайте вообще всё соревновательное запретим. А потом Эквилибриум грянет.
lysь
+1
lysь, 21 Июня 2016 , url
толсто. А на Украине тоже запретить футбол?
Юсерж
+1
Юсерж, 21 Июня 2016 , url
Самое интересное что хуже сыграла токо Украина пока. И у них также как и в РФ введен лимит и игроки с жиру бесятся. Может в этом проблема?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать