["Реал"ьно, не на того напали] Один Бейл стоит в 5 раз больше, чем вся сборная России. Президент московского футбольного клуба "Спартак" сравнил валлийский футбол с российским: хорошо хоть ноги унесли

отметили
24
человека
в архиве
Леонид Федун сказал, что стоимость игроков сборных России и Уэльса несопоставима. В частности, топ-менеджер имел в виду нападающего испанского клуба «Реал Мадрид».

— За сколько можно продать нашу команду оптом? Миллионов за 20, наверное. Если, конечно, кто-то купит. А Бейл стоит 100. Вот и считайте, — цитирует Федуна «Матч ТВ».

По его словам, игроки «Спартака» сыграли в проигранном накануне матче не лучше представителей других клубов.

— Спартаковцы сыграли так же, как и все остальные. Только благодаря Акинфееву мы избежали большего позора, — добавил президент «Спартака».
Добавил suare suare 21 Июня 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
инагент
-1
инагент, 21 Июня 2016 , url
в сысысэре то им получше платили, да.
suare
0
suare, 21 Июня 2016 , url
С тех пор много воды и денег утекло. Спорт стал другим, да и того СССРа не стало. И слава Богу.
Константин Говоруха
Платить надо за результаты, пусть тренируются, а если выиграют, то можно и заработную плату дать!!! А тае ребята тренируйтесь с дворовыми командами!!!
Думка
+6
Думка, 21 Июня 2016 , url
За сколько можно продать нашу команду оптом? Миллионов за 20, наверное
Если есть предложения, то стоит задуматься — эти средства можно вложить в развитие менее испорченных и более подвижных юношеских команд.
efys
+4
efys, 21 Июня 2016 , url
Интересно какие ещё нам оправдания придумают в ближайшие дни?
Я видел последнюю игру, слов нет чтобы описать то что я видел.
suare
0
suare, 21 Июня 2016 , url
Просто в российском футболе дела обстоят, как везде, где требуются профессионалы высочайшего класса («ну, какой там ещё нужен класс, чтобы… мячик по полю катать?»): одни делают вид, что платят, а другие делают вид, что работают. Настоящих профессионалов не стало уже не по тому, что не очень-то и стараются, а потому, что уже не могут, не умеют. Проще в Китае заказать.
efys
+4
efys, 21 Июня 2016 , url
Им мало платят? Не уверен, многие за куда как меньшую зарплату здоровье подрывают.
А что значит не могут? У Уэльса игрок вырывается и бежит в нашу штрафную на всех порах, наши когда отбирают мяч, начинаю гонять его туда сюда, дожидаясь пока противник сгруппируется. Хрен с ним по мячу и в ворота попасть не могут (статистика 2-12 по пробитиям в створ ворот), но бегать то они хотя бы могут? Почему в других видах спорта могут, а в этом не могут? Отрицательная селекция или что? Я считаю тут полностью вина РФС, распустили они их.
suare
+2
suare, 21 Июня 2016 , url
Просто российская сборная находится на 30-месте в рейтинге ФИФА и на 21-месте в этом рейтинге среди европейских стран. Это значит, что она хуже и Уэльса — 18. (26), и Словакии — 16. (24), и Англии 6. (11).

Ничья с Англией была просто утешительным подарком судьбы, а наше место на этом ЕВРО-2016 находится аккурат в последней шестёрке команд. Мы изначально не могли выйти из группы. И мы из неё не вышли.

Я уже не говорю о рейтинге УЕФА, в котором «Зенит» занимает скромное, но почетное 15-е место, а «Реал Мадрид» — первый. Звезда из Уэльса, играющая в этом клубе отметилась голом в наши ворота, что является для нас честью. Поэтому Федун и заметил язвительно: хорошо хоть позор не был слишком большим.

Тех, кому платят такие деньги и тех, кто их платят на понт не возьмёшь: деньги они умеют считать ещё лучше, чем играют в футбол.
efys
+1
efys, 21 Июня 2016 , url
Ну то что они деньги считают это они молодцы, свои же деньги считают. А наши не свои, наши, во многом, нашими расплачиваются. Оно нам надо?
Reprisal
+1
Reprisal, 21 Июня 2016 , url
Почему-то крошечная Исландия с населением в 330 тыс. человек смогла не только сопротивляться, но и чуть не вырвала победу у сборной Португалии, чья суперзвезда мирового уровня получает самую большую зарплату в мире, да и вся сборная чуть ли не на половину из Реал Мадрида.
А у Вэльс только один игрок — далеко не лучший в мире, хоть и играет очень хорошо.

Оправдания можно искать сколько угодно, но вчера на поле играть в футбол хотела только одна команда
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 21 Июня 2016 , url
У Уэльса игрок вырывается и бежит в нашу штрафную на всех порах, наши когда отбирают мяч, начинаю гонять его туда сюда, дожидаясь пока противник сгруппируется. Хрен с ним по мячу и в ворота попасть не могут (статистика 2-12 по пробитиям в створ ворот), но бегать то они хотя бы могут? Почему в других видах спорта могут, а в этом не могут? Отрицательная селекция или что? Я считаю тут полностью вина РФС, распустили они их.
Матч к счастью не смотрел (был в это время в дороге домой), но судя по обзорам — там всё таки были существенные косяки Слуцкого (коего по любому считаю очень хорошим тренером — результаты ЦСКА говорят сами за себя). Ну и разные тактические ляпы (тут фотка гуляла). Тут уж старайся — не старайся…
Al
+1
Al, 21 Июня 2016 , url
Самый существенный косяк Слуцкого, что он поддался всеобщей эйфории и построил игру на выигрыш у валлийцев. С такими скоростями, как у наших старичков это безумие — чистая ошибка. А я бы поставил на Бердыева, который с никаким Ростовым чуть не стал чемпионом РФ. Нужно было тупо обороняться (уж что есть) и сгонять 0:0. Вылетели бы тоже, но с меньшим позором.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 21 Июня 2016 , url
Самый существенный косяк Слуцкого, что он поддался всеобщей эйфории и построил игру на выигрыш у валлийцев.
Тут дело не в эйфории, а в том, что для выхода из группы необходимо было выигрывать. То, что атаковали — безусловно риск. Но! Приезжать на евро, исключительно для установки пресловутого «автобуса» в своей штрафной — как то тоже не камильфо.
Широков говорил, что они ожидали того, что Уэльс будет играть от обороны. А они, мол сволочи накрывали их в середине поля. И наши не знали что делать. Что не знали и не ожидали — опять промах Слуцкого. То что вся сборная кучкуется в одном месте, оставляя кучу свободных зон — ну не в атаке, тут дело. Может быть и в атаке тоже, но не только в ней.
А я бы поставил на Бердыева, который с никаким Ростовым чуть не стал чемпионом РФ.
Есть ещё Черчесов. Но да, на Бердыева в сборной интересно было бы глянуть, он большой молодец. :) Тем более, что чемпионский опыт имеется. И победы над Барсой :)
corex
+1
corex, 21 Июня 2016 , url
Федун — великий футбольный специалист. Так испоганить некогда знаменитый Спартак не удавалось и не удастся никому и никогда. И он еще берется вякать чего-то.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать