[Сделают у нас] Власти Московской области рассчитывают, что производство на заводе Mercedes-Benz в Солнечногорском районе откроется в 2019 году

отметили
21
человек
в архиве
[Сделают у нас] Власти Московской области рассчитывают, что производство на заводе Mercedes-Benz в Солнечногорском районе откроется в 2019 году
«На ПМЭФ было подписано соглашение с „Мерседесом“ о размещении производства в Подмосковье. В 2019 году, когда, мы надеемся, производство будет запущено, это создаст другую среду обитания в Солнечногорском районе», — сказал зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин в ходе форума «Подмосковье — комфортная среда».

Он отметил, что в нынешних условиях это соглашение важно и с политической точки зрения.

Как сообщалось 9 июня, Минпромторг РФ предварительно одобрил заключение специнвестконтракта по проекту производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье. Замдиректора департамента транспортного и специального машиностроения министерства Всеволод Бабушкин при этом заявлял, что дальнейшее развитие проекта будет зависеть от тех мер поддержки, которые предложат инвестору власти Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ПМЭФ заявлял, что региональные власти делают «все возможное и невозможное» для реализации проекта по созданию производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье. Глава региона добавил, что местоположение завода и его производственные мощности указаны в заявке на специнвестконтракт, поданной в Минпромторг РФ. При этом он отметил, что разглашать более детальную информацию он не может.

Представитель Mercedes-Benz ранее подтверждал «Интерфаксу» факт переговоров, отметив, что компания по-прежнему заинтересована в организации производства легковых автомобилей на территории РФ, однако подчеркнул, что решения пока не принято. «Речь идет об организации производства на территории индустриального парка „Есипово“ в Подмосковье. При этом о параметрах производства и возможном модельном ряде говорить рано», — сказал он. Отвечая на вопрос, продолжает ли компания рассматривать другие упоминавшиеся ранее площадки, он отметил, что «переговоры находятся на той стадии, когда другие площадки уже не так актуальны».

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров ранее заявлял, что в РФ может появиться производство легковых автомобилей Mercedes. В частности, по его словам, немецкий концерн вел такие переговоры с Москвой, Московской и Ленинградской областями, Татарстаном.

Источник «Ведомостей» ранее говорил, что строительство завода Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово» может начаться до конца 2016 г. По его словам, предполагается, что это будет завод полного цикла со сваркой и окраской, проектная мощность — до 25 тыс. автомобилей в год.



Добавил suare suare 22 Июня 2016
Комментарии участников:
axes
0
axes, 22 Июня 2016 , url
Власти Московской области рассчитывают
рассчитывать не вредно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать