Представители стран-участниц ШОС обсудили план совместных учений "Мирная миссия - 2016"

отметили
16
человек
в архиве
Представители стран-участниц ШОС обсудили план совместных учений "Мирная миссия - 2016"
Участники переговоров рассмотрели план практических действий, обсудили вопросы всестороннего и материально-технического обеспечения, отработали вопросы взаимодействия на макете местности.

Представители военных ведомств государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в ходе завершившейся в Бишкеке встречи обсудили план предстоящих в Киргизии совместных учений «Мирная миссия — 2016». Об этом сообщил Генеральный штаб киргизских Вооруженных сил.

«В очередном, третьем по счету, раунде переговоров приняли участие делегации Казахстана, Киргизстана, Китая, России и Таджикистана», — говорится в сообщении. По результатам встречи был подписан итоговый протокол предстоящих «военных антитеррористических командно-штабных учений» стран — членов ШОС.

«В течение двух дней участниками переговоров были представлены доклады по национальным воинским контингентам, привлекаемым на учения, рассмотрен план практических действий, обсуждены вопросы всестороннего и материально-технического обеспечения, отработаны вопросы взаимодействия на макете местности, осмотрены район и инфраструктура предстоящих учений», — указывается в документе.

Как заявил в среду во время встречи с членами военных делегаций замначальника Генштаба Киргизии Нурлан Чомоев, проведение «Мирной миссии — 2016» будет способствовать усилению боеготовности воинских подразделений стран — участниц организации. По его словам, подобные мероприятия позволяют повысить опыт переброски личного состава, вооружения и военной техники на большие расстояния. По его мнению, учения также помогут улучшить уровень «боевой подготовки и мастерства военнослужащих при выполнении задач по борьбе с терроризмом». Подобные мероприятия необходимо проводить «на регулярной основе», считает Чомоев.

Учения «Мирная миссия — 2016» пройдут с 6 по 12 сентября на территории Иссык-Кульской области Киргизии.

В состав ШОС входят Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
Добавил sant sant 23 Июня 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать