Кондиционер на солнечной энергии охлаждает торговый центр

отметили
14
человека
в архиве
Кондиционер на солнечной энергии охлаждает торговый центр
Технология термальной концентрированной солнечной энергии используется для обеспечения энергией системы кондиционирования целого торгового центра в Австралии исключительно благодаря солнечным лучам.

Около 60 процентов всей энергии, используемой в торговых центрах, покрывают потребности отопления и охлаждения, а новая система может предложить большее количество энергии для значительно большей площади при меньшых затратах денежных средств.

Установленный в торговом центре Stockland Wendouree в городе Балларат, Виктория, прототип системы, был разработан Государственным объединением научных и прикладных исследований (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation, CSIRO) и частично финансируется за счет программы Австралийского агентства по возобновляемым источникам энергии (АРЕНА), которая направлена на увеличение поставок и конкурентоспособности возобновляемых источников энергии в Австралии.

Новая система солнечной энергии представляет собой кондиционер «замкнутого цикла», то есть она нагревает и охлаждает воздух внутри здания без введения какого-либо внешнего воздуха в систему, с парой колес — «сушек», действующих в качестве осушителей для удаления влаги из воздуха. Они работают при различных температурах; высокотемпературное колесо использует улавливаемую солнечную энергию для приведения в движение низкотемпературного колеса, которое работает без какого-либо внешнего тепла вообще.

«Энергетические исследования CSIRO понижают затраты на технологии возобновляемых источников энергии, ускоряя переход к будущему с более низким количеством выбросов», сказал директор CSIRO Energy Питер Мэйфилд (Peter Mayfield). «Мы создаем новые технологии, и этот проект является первой в мире демонстрацией системы осушения и кондиционирования воздуха с использованием концентрирующих солнечных тепловых коллекторов, установленных на крыше».
Добавил Ecolife Ecolife 24 Июня 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
wasya007
0
wasya007, 24 Июня 2016 , url
Кондиционер на солнечной энергии
Это реально круто!
sant
0
sant, 24 Июня 2016 , url
теперь надо звать белку для утилизации обычных кондиционеров: )))

Бытовые и полупромышленные кондиционерыисточник: aircom-spb.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать