[Флаг те в руки, барабан на шею] В Брюсселе призвали Британию «как можно скорее» начать выход из ЕС

отметили
71
человек
в архиве
[Флаг те в руки, барабан на шею] В Брюсселе призвали Британию «как можно скорее» начать выход из ЕС
Лидеры Евросоюза в совместном заявлении призвали власти Великобритании как можно скорее начать реализацию решения о выходе из ЕС, одобренного на референдуме. В Брюсселе считают, что нельзя продлевать неопределенность

Британское правительство должно как можно скорее начать процедуру по выходу страны из Евросоюза. Об этом говорится в совместном заявлении главы Евросовета Дональда Туска, президента Европарламента Мартина Шульца, председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и Марка Рютте, премьера Нидерландов, которые сейчас председательствуют в ЕС. Документ опубликован на сайте Совета ЕС после того, как в пятницу были объявлены результаты референдума в Великобритании, большинство участников которого поддержали выход страны из Евросоюза.

источник: telegraph.co.uk

«Мы ожидаем, что правительство Соединенного Королевства начнет исполнять решение британского народа как можно скорее, каким бы болезненным ни был этот процесс. Любая задержка только неоправданно продлит неопределенности», — говорится в заявлении.

Лидеры ЕС призвали действовать по «упорядоченной процедуре», которая предусмотрена статьей 50 Лиссабонского договора.
«Мы готовы без промедления начать с Великобританией переговоры о сроках и условиях ее выхода из Евросоюза», — отметили в Брюсселе.
Авторы заявления подчеркнули, что, пока этот процесс не завершится, Лондон будет полноценным участником ЕС.

Туск, Юнкер, Шульц и Рютте подчеркнули, что в ЕС отнеслись к результатам референдума «с сожалением, но уважением». «Это беспрецедентная ситуация, но мы будем едины в нашей реакции, — пообещали лидеры ЕС. — Союз 27 государств продолжит работу. ЕС является рамкой нашего общего политического будущего. Мы связаны историей, географией и общими интересами и продолжим нашу кооперацию на этой основе».
Добавил Stopor Stopor 24 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+17
1sr, 24 Июня 2016 , url
Брюссель: " не тормозите процесс эвакуации! Или мы все останемся с Украиной! "
Stopor
+13
Stopor, 24 Июня 2016 , url
Я глубуко извиняюсь перед всевозможными мигрантами, свидомыми и прочими восточно-европейскими мегапатриотами, но Ваш камент сильно ассоциирует с ситуацией, когда бомж вваливается в вагон метро. Все остальные пассажиры срочно перебегают в другие вагоны расталкивая друг-друга и затыкая носы.
Игемон
+4
Игемон, 24 Июня 2016 , url
Перефразируя название картины Репина, хочется спросить: Ждали?
Barban
-2
Barban, 24 Июня 2016 , url
Боюсь, британским сепаратистам этим не отделаться и их ждет несколько кровавых лет АТО и бесконечный «минский» процесс. Но Путин им поможет.
Stopor
+3
Stopor, 24 Июня 2016 , url
Снаряжайте Турчинова с Петюней — и еврооптимистам подмога в предлагаемом добром начинании, и вам передышка от могилизаций.
Barban
0
Barban, 24 Июня 2016 , url
Европа будет либо едина, либо безлюдна!
Stopor
+4
Stopor, 24 Июня 2016 , url
Вот оно как, уже разливаете напалм по бутылкам? Айда[р] в евроДома, благо профсоюзов там предостаточно.
Stopor
0
Stopor, 24 Июня 2016 , url
Серьёзно? Так прямо пулей и залетит? Ничего, что там все страны — члены НАТО?
1sr
+1
1sr, 24 Июня 2016 , url
Украина уже залетела от Евросоюза. Аборт за абортом.
1sr
0
1sr, 24 Июня 2016 , url
Алкоголики - наш профильисточник: regnum.ru
Kid
+1
Kid, 25 Июня 2016 , url
Шотландцев, помнится, уговаривали не выходить из Содружества, потому что тогда их исключат из ЕС.
Tamriko
0
Tamriko, 25 Июня 2016 , url
Заявление Брюсселя — еще одно подтверждение того, что весь сценарий выхода Британии из ЕС был подготовлен Великим ДемоНкратом, для которого главное — нести сумятицу и хаос по всему миру. Возможно, под этот шумок они начнут очередную каверзу в другой части мира (будь то Сирия, Украина или южное подбрюшье России). А на ЕС они давно точили зуб: не нравится им Евро — конкурент доллара, не нравится то, что ЕС напрямую не обвиняют РФ в аннексии Донбасса, не нравится разговоры в этих странах о скорейшем снятии санкций с России. Много еще чего не нравится. Потому решили ускорить развал ЕС — поодиночку будет легче справиться, надавить, разорить. Гнушаться не станут ничем, потому как нечеловеки…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать