Россия для борьбы с террором подарила Египту ракетный катер

отметили
22
человека
в архиве
Россия для борьбы с террором подарила Египту ракетный катер
Россия для борьбы с террором подарила Египту ракетный катер. Руководство арабской республики безвозмездно получило корабль Р-32 с ударным комплексом «Москит», заявил начальник управления боевой подготовки ВМФ России Виктор Кочемазов. По его словам, Москва старается оказывать Каиру помощь в борьбе с терроризмом как на суше, так и на море, передаёт «РИА Новости».

Противокорабельная крылатая ракета «Москит» считается очень мощным и эффективным боеприпасом. Она способна лететь всего на высоте семь метров над водой. Благодаря высокой скорости ракета поднимает тучу брызг и становится практически неуловимой для локаторов-перехватчиков.
Добавил oskarter oskarter 25 Июня 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 25 Июня 2016 , url
Передача катера Р-32, оснащенного ракетами «Москит» Египту, запланирована на июль, сообщил журналистам начальник Управления боевой подготовки ВМФ России Виктор Кочемазов в субботу.
Перечисляя международные мероприятия, в которых будут участвовать корабли ВМФ России в 2016 году, В.Кочемазов отметил, что планируется проведение двусторонних российско-китайских учений «Морское взаимодействие — 2016», российско-индийских учений «ИНДРА-2016» и российско-египетских учений «Мост дружбы».
«Также в рамках укрепляющихся российско-египетских отношений в июле египетской стороне будет передан катер Р-32», — добавил он.
Источник в кораблестроительной отрасли уточнил «Интерфаксу», что катер будет оснащен противокорабельными крылатыми ракетами «Москит».
Tamriko
-2
Tamriko, 25 Июня 2016 , url
А Египет пусть нам безвозмездно передаст Мистраль, или не безвозмездно...)
Deus
0
Deus, 27 Июня 2016 , url
Денег ну очень много. Москитами по террористам стрелять вообще удобно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать