Украина пригрозила ПАСЕ "жесткой реакцией" на заявление о диалоге с Россией

отметили
79
человек
в архиве
Украина пригрозила ПАСЕ "жесткой реакцией" на заявление о диалоге с Россией
МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. Украина намерена жестко отреагировать на декларацию Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о восстановлении диалога с Россией. Об этом сообщила вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко в Facebook.

Геращенко отметила «изменение настроений» в кулуарах ПАСЕ и смягчение риторики в отношении Москвы. Декларацию ассамблеи о движении навстречу России депутат назвала «кощунством» и заявила, что Украина разочарована подобными заявлениями.

«Мы готовим жесткую реакцию на действия (главы ПАСЕ) Педро Аграмонта. Я вообще уверена, что только жесткая и активная позиция на международном фронте заставит европейцев не забывать про Крым и Донбасс и не забывать о принципах», — написала она.

По словам Геращенко, Украина сейчас «спасает» Европу – «защищает ее восточные границы и напоминает о принципах».

На заявление Бюро ПАСЕ резко отреагировали и в МИД Украины. «Чрезвычайно удивлен и разочарован декларации Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы», — заявил глава ведомства Павел Климкин.

Ранее в пятницу, 24 июня, Бюро ПАСЕ приняло декларацию, в которой заявило о необходимости диалога с Россией.

В документе отмечается, что ассамблея должна восстановить доверие между парламентариями всех стран и «подтвердить свою роль общеевропейского форума для межпарламентского сотрудничества».

«Для этого следует найти способы поддержания открытых каналов связи с российским парламентом и изучить все возможности для диалога в рамках парламентской дипломатии. Наши общие интересы в области защиты прав человека, демократии и верховенства закона — как на национальном, так и на международном уровне — сильнее, чем разделяющие нас проблемы», — заявили в ПАСЕ.

Россия была лишена права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года – после вхождения Крыма в состав РФ и начала конфликта в Донбассе. В январе 2015 года ассамблея продлила санкции, и российская делегация в знак протеста приостановила свои контакты с ПАСЕ. На днях в ассамблее начали звучать призывы о возвращении российских парламентариев.

Киев и страны Запада неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в дела Украины. Российская сторона это отрицает и подчеркивает, что подобные обвинения неприемлемы. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, непричастна к событиям в Донбассе и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела кризис.
Добавил Stopor Stopor 25 Июня 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
indiansummer
+21
indiansummer, 25 Июня 2016 , url
Всё. ПАСЕ обязаны прислушаться — жёсткая реакция укров — та ещё угроза…
Stopor
+17
Stopor, 25 Июня 2016 , url
Объявят войну России и сразу сдадутся в плен, тогда некому будет защищать восточные гранцы ЕС от агрессора за неимением пограничников, придумавших агрессора.
Как говорят в Твиттере, милоты Вам в ленту:

источник: ic.pics.livejournal.com
т-111
+1
т-111, 26 Июня 2016 , url
там люди нормальные — живут! сейчас просто сидят в Киеве, которые, местными царьками хотят стать…
MonGeneral
+8
MonGeneral, 25 Июня 2016 , url
Они еще проведут референдум за оставление Британии в ЕС — ведь надо куда-то съ… бывать))
Игемон
+22
Игемон, 25 Июня 2016 , url
Я понимаю укопию: они ради призрачной отмены виз и такой же призрачной евроинтеграции поубивали своих сограждан, отдались во власть саакашвалев и прочих гайдарок, полностью легли под пендостан, а тут такая печалька!!! И это — только начало.
wasya007
+11
wasya007, 25 Июня 2016 , url
ПАСЕ фшоке :)
yache
+14
yache, 25 Июня 2016 , url
Пару коктейлей Молотова в окна им забросьте, свинопасы, блять…
PNH
+6
PNH, 25 Июня 2016 , url
«Жесткая реакция» это, что денег попросят в долг? Сало усраине- мразям сало!
Александр555
0
Александр555, 26 Июня 2016 , url
Всем боятся.)
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 26 Июня 2016 , url
Укро-убогие что-то там негодуют, их за пуп земли, оказывается, не считают!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать