Финансист, инвестор и миллиардер Джордж Сорос о распаде ЕС после Brexit: «Теперь катастрофический сценарий, которого многие опасались, реализовался, сделав распад сообщества практически неизбежным»

отметили
50
человек
в архиве
Финансист, инвестор и миллиардер Джордж Сорос о распаде ЕС после Brexit: «Теперь катастрофический сценарий, которого многие опасались, реализовался, сделав распад сообщества практически неизбежным»
Джордж Сорос (№23 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $24,9 млрд) высказался в статье, опубликованной в воскресенье, 26 июня, на сайте Project Syndicate.

«Теперь катастрофический сценарий, которого многие опасались, реализовался, сделав распад сообщества практически неизбежным», — полагает Сорос. По его мнению, в конечном итоге Великобритании может быть относительно лучше без Евросоюза, а может быть и хуже. «Однако ее экономике и народу придется значительно страдать уже в ближайшей и среднесрочной перспективе», — подытожил финансист.

Он напомнил, что фунт стерлингов «рухнул до самого низкого показателя за более чем три десятилетия сразу же после голосования». Сорос подчеркнул, что нестабильность на финансовых рынках по всему миру сохранится, пока будет происходить «сложный процесс переговоров по политическому и экономическому «разводу» с ЕС».



Последствия для экономики от выхода Великобритании из ЕС «будут сравнимы с финансовым кризисом 2007-2008 годов», подытожил Сорос.
23 июня жители Великобритании проголосовали за выход страны из ЕС. В пользу Brexit проголосовали 51,9% населения страны. Референдум не носит юридически обязывающего характера, но премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ранее призвал отнестись к решению британцев с уважением. После подведения итогов голосования он объявил о своей отставке, пообещав назначение нового руководителя на этот пост в октябре. Сам Кэмерон выступал против выхода страны из ЕС.

Brexit and the Future of Europe
Добавил suare suare 26 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 26 Июня 2016 , url
Что-то всё это мне напоминает хорошо срежиссированный фильм. Чувствуется, что кто-то нагрел руки на этом деле, вернее нагреет! Рука Кремля? :)
sant
+1
sant, 26 Июня 2016 , url
ну как пример — тот же Сорос — золото подорожало, а он в него полгода вкладывался.

Сорос вновь озолотился на падении британского фунта, считают наблюдатели
Barban
+1
Barban, 26 Июня 2016 , url
Распад единой Европы обозначает финальную стадию закрытия постмодернистского проекта с его квази левой маркузианской надеждой примирить и объединить мир путем мягкого развращения народов и набрасывания на них популяционной удавки.
Народы не повелись.
Финал постмодерна начался 11.09 и закончится массовыми беспорядками в распадающейся и подожженной изнутри мигрантскими и ультраправыми бунтарями Европе. Так европейские левые заплатят за свое ренегатство.
Мир вернется в эпоху горячих войн, экономических потрясений и кровавых революций.

Держитесь, земляне, и думайте о нашем единстве. Число «сорванных» с почвы и потерявших родной дом из-за глобального режима хаоса и практической неуправляемости планеты будет неуклонно расти.
waplaw
+4
waplaw, 26 Июня 2016 , url
И только дурак не понимает, что выстрелив в сторону России и Китая он выстрелит в собственную ногу.
waplaw
+5
waplaw, 26 Июня 2016 , url
Китай это дедушка Европы. Учите историю
Tamriko
+5
Tamriko, 26 Июня 2016 , url
А Россия — бабушка. Она с детства учила их мыться и купаться, чтобы не пахли, как Барбаны…
waplaw
+3
waplaw, 26 Июня 2016 , url
А ещё писать и читать.
1sr
0
1sr, 26 Июня 2016 , url
Козел, ты ещё тигра не видел, чтобы о нем блеять.
Stopor
+6
Stopor, 26 Июня 2016 , url
Сомневаюсь я что brexit фактически состоится. Просто сейчас, пользуясь ситуацией, большой медийный пул работает на ослабление ЕС. Ищи, кому выгодно. России это касается в наименьшей степени. А вот Соросам и пентагошам — да, поскольку обеспечивает укрепление нефтедоллара, финасовый и военный протекторат над Брюсселем и потенциальными выходцами из него.
oleg_ws
+2
oleg_ws, 26 Июня 2016 , url
Референдум не носит юридически обязывающего характера, но премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ранее призвал отнестись к решению британцев с уважением. После подведения итогов голосования он объявил о своей отставке, пообещав назначение нового руководителя на этот пост в октябре
Назначат нового премьера, а он не станет относится с уважением к референдуму и будет как с референдумом по Украине.
Stopor
+4
Stopor, 26 Июня 2016 , url
Всё проще: парламент ведь такого не обещал. ;))
А если и засилят решение о выходе, то замусолят его в процедурных и согласительных вопросах года на 2-3, а там либо ишак, либо эмир сдохнет.
denrusan
0
denrusan, 26 Июня 2016 , url
кроме безвизового режима от ЕС лично я выгоды вообще не вижу, а тот геморой, который получился от беженцев ничего хорошего не привнесет. считаю шаг по выходу логичным
Tamriko
+2
Tamriko, 26 Июня 2016 , url
Сорос выполнил сразу две задачи: 1.лично свою — обогащение, и 2. выполнил задание полосатых — положил начало развалу ЕС.
rusinvent
+1
rusinvent, 27 Июня 2016 , url
Сорос пугает — ЕС не распадётся. Уже сказали, что Британия станет ассоциированным членом ЕС с чуть урезанными правами.
Если вообще дело дойдёт до реального выхода из ЕС


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать