СМИ узнали о подделке подписей в петиции за повторный референдум о Brexit

отметили
68
человек
в архиве
СМИ узнали о подделке подписей в петиции за повторный референдум о Brexit
МОСКВА, 26 июн – РИА Новости. Несмотря на то, что подписывать петиции в Великобритании имеют право только ее подданные, под призывом провести повторный референдум о членстве Соединенного королевства в Евросоюзе, поставили подписи граждане стран по всему миру, пишет британская газета The Guardian.

источник: cdn11.img22.ria.ru

По имеющимся у издания данным, петицию подписывают жители Исландии, Каймановых островов, Туниса и других. А в некоторых случаях, отмечается в статье, количество голосов, «отданных» от отдельных стран, в несколько раз превышает численность населения этих государств.

Так, около 39 тысяч подписей под требованием провести повторный референдум, поставили резиденты Ватикана, «хотя население этого крошечного государства составляет около 800 человек».

Комитет по вопросу петиций британской Палаты общин подтвердил, что им зафиксированы уже 77 тысяч случаев фальсификации голосов, все они будут удалены, обещают чиновники.

«Очевидно, что эта петиция очень важна для значительного числа людей», — сообщила председатель комитета Хелен Джонс, добавив, что махинации вокруг подписей «подрывают процесс парламентской демократии».

Парламентарии полагают, что одним из способов решения этой проблемы станет идентификация людей, желающих оставить подпись под петицией.

В четверг в Великобритании состоялся референдум по членству страны в Европейском союзе. По официальным данным, 51,9% жителей страны проголосовали за выход из ЕС. Премьер-министр после поражения сторонников нахождения Великобритании в составе Евросоюза объявил, что в октябре уйдет в отставку.

Буквально на следующий день была зарегистрирована петиция о необходимости проведения повторного референдума, на который будет вынесен тот же самый вопрос. В настоящий момент подписи под ней поставили более трех миллионов человек.
Добавил Stopor Stopor 26 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 26 Июня 2016 , url
А в некоторых случаях, отмечается в статье, количество голосов, «отданных» от отдельных стран, в несколько раз превышает численность населения этих государств.
опять американские хакеры?! ;)
lifeos
+5
lifeos, 26 Июня 2016 , url
я тоже подписал. защиты там вообще никакой нет

мне кажется можно и миллиард сделать, если бота написать
waplaw
0
waplaw, 26 Июня 2016 , url
:-) С IP какой страны?
lifeos
0
lifeos, 27 Июня 2016 , url
не из Британии. нет там проверок на ip
jzucen
0
jzucen, 27 Июня 2016 , url
Yes. It is. Только что тоже подписал. Представился украинцем из Крыма. Единственная «защита» там — подтверждение мыла, но у меня ящиков для разных тестов хоть пятой точкой жуй. Дал им с mail.ru — скушали. )))
Лайм
0
Лайм, 26 Июня 2016 , url
Ложь, ложь и подтасовки — постоянная политика англосаксов…
lifeos
+2
lifeos, 27 Июня 2016 , url
сервис просто кривой. там нужно было или требовать подтверждение номера телефона Британии ну или оплатить цент с британской карточки. это конечно тоже можно накрутить, но не миллионами
Tamriko
0
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
Кэмерон сходил налево, подзаработал и теперь возвращается на круги своя…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать