Политики ФРГ обвинили Эрдогана в преступлениях против человечности

отметили
65
человек
в архиве
Ряд немецких политиков и активистов составили заявление в генпрокуратуру Германии против президента Турции Реджепа Эрдогана и других турецких политиков. Их обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности на юго-востоке Турции, где проживают курды.

В поддержку обвинений выступили среди прочих ряд депутатов бундестага от партии «Левые», несколько ученых из Германии и других европейских стран, а также правозащитные объединения.

По данным телеканала, помимо Эрдогана, обвинения коснулись целого ряда турецких политиков, среди которых бывший глава правительства Ахмет Давутоглу и министр внутренних дел Эфкан Ала. В 200-страничном заявлении турецкие политики обвиняются в причастности к преступлениям в курдских провинциях Турции, в частности в городе Джизре в провинции Ширнак.

Одним из главных пунктов обвинений является смерть 178 человек, которые сгорели заживо, укрываясь в подвальных помещениях от турецкой артиллерии, танков и другой тяжелой военной техники. Большинство из них были мирными жителями.

После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли более 480 военных и полицейских. Генштаб Турции сообщил об уничтожении за этот период около 5 тыс. курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе антитеррористической операции погибли сотни мирных жителей.
Добавил ЦС ЦС 27 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Medium@
+1
Medium@, 28 Июня 2016 , url
И что дальше, как его арестовывать то будут? Меркель скорее собственные ботинки съест, чем окончательно разорвёт отношения со странным Эрдоганом. Он ей еще пока нужен живой и у руля, иначе в стане мигрантов, которые бегут в Европу, прибудет в численном выражении.
chel_c
+1
chel_c, 28 Июня 2016 , url
Уже не нужен. И сам Раджеп это знает. Отсюда и его дипломатические зигзаги. Никто, кроме самой Европы, с потоком беженцев не справится. Про Эрдогана можно уже просто забыть. Не долго ему осталось давить своей жопой президентское кресло.
Однако есть и другой вопрос. А именно: когда ждать суд над Петькой Порошенко и его зигующей пиздобратией? Белая книга уже написана и ждет эпилога.
fStrange
-4
fStrange, 28 Июня 2016 , url
когда ждать суд над Петькой Порошенко
Сразу после скорого и неизбежного кирдыка США, который такие как вы ждут уже много лет со дня на день.
chel_c
+1
chel_c, 28 Июня 2016 , url
Разумеется, вопрос был риторическим.
Лично я, кирдыка для США не жду и не желаю. Всему свое время. И попрошу не обобщать.
fStrange
-3
fStrange, 28 Июня 2016 , url
Я обобщил потому что кирдык США и суд над Порошенко ожидают основываясь на одних и тех же неверных вводных из одного источника.
В реальности суд над Путиным более вероятен.
Согласно мировому мнению Путин агрессор. Захватил Крым, развязал войну на Донбассе и сбил Боинг.
chel_c
+2
chel_c, 28 Июня 2016 , url
Мнению — возможно. Юридически — нет. Война развязана Турчиновым, Крым отдался сам, Боинг сбит Украинцами над территорией Украины из Украинского БУКа.
Пока в данной теме нет явного победителя — не будет и суда. Ведь не судят только победителей.
Что до Пети, то Украина точно не победитель. И он, как ее лидер, суть проигравшая сторона. И не судят его лишь потому, что проиграл сам себе.
fStrange
-2
fStrange, 28 Июня 2016 , url
Крым отдался сам,
Неверно. Юридически его практически никто не признал.
С тем же успехом вы могли бы сказать, что Судеты сами отдались Германии чешский президент сам подписал.
Война развязана Турчиновым,
война развязана бандитами из РФ, Стрелковым и Ко.
Боинг сбит Украинцами над территорией Украины из Украинского БУКа.
:)))) да да. Вот только МинОбороны почему то путается в показаниях с местом нахождения Бука. И в итоге указывает почему то на населенные пункты под контролем бандитов из Донбабве\Луганды.

Юридически — нет.
Это единственное что верно.
Но всему свое время. Путин намерен править вечно, а это означает что он заведет экономику в ту же жопу которой закончился СССР.
И у него есть достаточно высокие шансы закончить жизнь в тюрьме, поскольку экономика менее живуча чем он.
chel_c
+2
chel_c, 28 Июня 2016 , url
война развязана бандитами из РФ, Стрелковым и Ко.
Стрелков — фигура слишком мелкая, чтобы развязать хоть что-либо. Это все равно что сказать что комендант Брестской крепости развязал Вторую Мировую войну.
Вот только МинОбороны почему то путается в показаниях
МО РФ и не должно давать показаний по происшествиям на чужой территории с чужой военной техникой. Донбабве и Луганда — Украина.
а это означает что он заведет экономику в ту же жопу
Что до экономики, то ее нам рисует МВФ. Не собираюсь выгораживать Путина в частности и Правительство РФ в целом. Сам знаю что там пидарас на пидарасе… Уверен, Путин выкрутится и без моей ему оценки. Однако, не голодаю. Сыт, обут, одет и трудоустроен. И на том спасибо…
fStrange
-3
fStrange, 28 Июня 2016 , url
Стрелков — фигура слишком мелкая, чтобы развязать хоть что-либо. Это все равно что сказать что комендант Брестской крепости развязал Вторую Мировую войну
Вы абсолютно правы. Он всего лишь шавка Путина.

Уверен, Путин выкрутится
это вряд ли. Для этого нужен хотя бы план. Но его нет. Есть мантры об инвестициях и о том где какие налоги повысить. Правительство вместо стратегических задач по реформированию решает тактические. Где взять деньги для пенсий, как прикрыть ту или иную дырку.
В Думе же мы наблюдаем вместо законодательства в плане экономики реформируется законодательство репрессий.
Т.е. будет выкручиваться за счет репрессий.
А это работает только до определенного предела.
chel_c
+1
chel_c, 28 Июня 2016 , url
Он всего лишь шавка Путина
Как бы там ни-было, Стрелкова давно нет, а Турчинов — есть, война — есть, Белая книга — есть, Минские соглашения — есть… А их исполнения — нету.
fStrange
-2
fStrange, 28 Июня 2016 , url
Минские соглашения — есть… А их исполнения — нету.
Ага. И причина тому известна. Легко отслеживается по сообщениям ОБСЕ. И это не Украина.
chel_c
+1
chel_c, 28 Июня 2016 , url
www.osce.org/ru/ukraine-smm/reports
Как это не Украина???? А, простите, кто??? Снова чечено-бурятский спецназ бронетанковой аэрокавалерии шестого управления ФСБ?? Полно вам глупости говорить. Пустили недоумков и фашистов к власти, теперь ищете крайних… Любое, самое коррумпированное и гнилое правительство, любые олигархи, в сто раз лучше, чем быдло-нацисты, проповедующие геноцид населения.
fStrange
-2
fStrange, 28 Июня 2016 , url
Ага. А сами отчеты почитать не удосужились. В ДНР и ЛНР регулрно засекают тяжелое вооружение, регулрно контролеров не пускают. Периодически сбивают беспилотники.
А виновата Украина? Ню ню.

А если уж говорить о фашизме, то вот она прекрасная картинка.
1источник: v1.std3.ru
Аксенов награждает фашиста и любителя мучить собак. А заодно и показывает что РФ участвует в конфликте в нарушение «Минска».
chel_c
+2
chel_c, 28 Июня 2016 , url
Ой, я таких фоток с вашей стороны могу терабайт надергать. Только я не слышал, чтоб в Мск проходили факельные шествия с фашистскими лозунгами. Вы собственную риторику в наш адрес слышали? И теперь думаете что нам это понравилось?
Какие еще беспилотники? По Минску вас давно не должно быть в зоне разграничения. А у вас одна мобилизация за другой. Давно бы сели и договорились. А вы даже не пытались. Только пиаритесь на АТО.
Помогать в войне с фашистами — дело не зазорное. И оправдываться за это никто не станет. Пока вы в своем безумии воюете на своей земле со своим народом, мы поможем тем, кто не безумен как вы.
fStrange
-1
fStrange, 28 Июня 2016 , url
Только я не слышал, чтоб в Мск проходили факельные шествия с фашистскими лозунгами.
слышали слышали. Только память плохая.

Пока вы в своем безумии воюете на своей земле со своим народом,
и понесся лозунгизм.
Если кто и воюет со своим народом то это Путин. Отлично видно по экономике и законам Яровой.
chel_c
0
chel_c, 28 Июня 2016 , url
слышали слышали. Только память плохая.
Прямо на государственном уровне?? Прямо под охраной полиции? Прямо в день рожденья Гилера или Бандеры?
и понесся лозунгизм.
Неа. Лозунги я сам ненавижу. Плевал я на яровую с прочими вредителями. Самое страшное, что они со мной сделают — это ограбят. Однако если ко мне во двор прилетит ГРАД, я точно буду знать что мне сделать и кому мундир продырявить…
fStrange
-2
fStrange, 28 Июня 2016 , url
Прямо на государственном уровне?? Прямо под охраной полиции?
Забыли про шествия болел, да? Да слабая память это проблема.

А в прошлом году помнится Рогозин сходняк европейских неонацистских партий в Питере организовывал. Миленько так.
chel_c
0
chel_c, 28 Июня 2016 , url
И сколько было избито на том сходняке ветеранов с малолетними правнучками? Сколько избито носителей георгиевских ленточек? Сколько разрушено памятников? Сколько разбито морд? Какие кричали лозунги? На гиляку многих пригласили? А на ножи?..
fStrange
-2
fStrange, 28 Июня 2016 , url
И сколько было избито на том сходняке ветеранов с малолетними правнучками?
а уж сколько мальчиков там распяли, так вообще не счесть!
Medium@
0
Medium@, 28 Июня 2016 , url
Спорно. Мне видится другое развитие событий. Эрдоган выставил требования Меркель после достигнутых договоренностей и после транша, что фрау не понравилось. Она «включила» обратную реакцию, чтобы до Раджепа дошло, что у неё тоже есть козыри в кармане. Это такие брачные игры, но не противостояние. По Петру вопрос пока не стоит, немцам он пока не очень интересен. Они пока его держат на поводке и подкидывают еды, чтобы не умер с голоду. ФРГ нужны рынки сбыта (особенно после потери британских рынков), Украину еще можно закредитовать по самые помидоры и продать им свои товары.
wasya007
0
wasya007, 28 Июня 2016 , url
Их обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности на юго-востоке Турции, где проживают курды.
Как на счёт сотрудничества с террористами?
ЦС
0
ЦС, 28 Июня 2016 , url
Пиздец хохлам!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать