[100%] «В послании есть и слова, связанные с выражением сожаления, и есть слово «извините», есть и то, и другое. Там нет филологических тонкостей, я действительно специалист, я действительно тюрколог»

отметили
61
человек
в архиве
[100%] «В послании есть и слова, связанные с выражением сожаления, и есть слово «извините», есть и то, и другое. Там нет филологических тонкостей, я действительно специалист, я действительно тюрколог»
«Там нет филологических тонкостей, я действительно специалист, я действительно тюрколог. Еще раз прочитайте текст, выдержки из текста, они закавычены, которые опубликованы на сайте… Оно на сто процентов соответствует турецкому языку», — добавил Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков в понедельник сообщил журналистам, что Эрдоган в послании Путину извинился за сбитый самолет Су-24, выразил слова сочувствия и соболезнования в связи с гибелью его пилота, а также заявил, что Турция не хотела портить отношения с РФ, Москва является стратегическим партнером для Анкары.

Владимиром Путиным получено послание Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана

Владимиром Путиным получено послание Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолёта.

27 июня 2016 года 15:55

В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнёром, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. «У нас, – подчёркивает Реджеп Тайип Эрдоган, – никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации».

Далее говорится, что, «взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами.

Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе».

В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование.

Реджеп Тайип Эрдоган выражает своё глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчёркивает готовность делать всё возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом.

География Турция
Темы Внешняя политика
Лица Эрдоган Реджеп Тайип
Статус материала Опубликован в разделе: Новости
Дата публикации: 27 июня 2016 года, 15:55
Текстовая версия

Добавил suare suare 28 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Medium@
+16
Medium@, 28 Июня 2016 , url
Эрдоган пишет одно, а приближенные кричат, что не писал. Свита бунтует?

Лиман
+10
Лиман, 28 Июня 2016 , url
Тут все дело в принципе, для одних и ползание на коленях будет сомнительным извинением.
suare
+6
suare, 28 Июня 2016 , url
Один Ахмет уже добунтовался и этот Ибрагим допиздится. Если ещё какой Махмуд найдётся, то и ему переебётся.



1sr
+2
1sr, 28 Июня 2016 , url
Не про Казахстан новость)))
skrt
+5
skrt, 28 Июня 2016 , url
Надо яндексу и гуглу сказать, чтобы исправили свои переводчики.
Лиман
+6
Лиман, 28 Июня 2016 , url
Давно пора, а то как то трудно стало понимать нам друг друга, то ли извиняется то ли троллит.
indiansummer
+11
indiansummer, 28 Июня 2016 , url
Восток-дело тонкое. Нафига нужны такие извинения, которые ещё расшифровывать надо, то ли извинился, то ли нет. Ждём комментариев от Эрдогана, что же он имел в виду. России такие извинения вообще принимать не стоит. В любом случае косяк Турции на сегодняшний день таков, что даже если ещё раз и более внятно извинятся — с них не убудет
i16chatos
+4
i16chatos, 28 Июня 2016 , url
Слова в политике (и в большой торговле) по сути своей совершенно не важны. Важно изменение политического курса и, соответственно, цены каждого вопроса. Судя по всему, Эрдоган уже дозрел до значительных прогибов. Что и требовалось.
djamix
+8
djamix, 28 Июня 2016 , url
Думаю, ему по некоторым причинам, нужно выиграть время.
Пока все будут в дёсны бахаться, он втихаря своё будет мутить, а потом скажет: вы меня не так поняли, вах.

Ему главное: сезон поднять, скинуть запрет на надутые персики ( я образно) и тормознуть ВСК Росси на операции против даиш.

Ясен пфеннинг, эрдоган с поста уйдет только с кровью, большой, так сказать.
Так что тема про выборы тоже неактуальна.

Взявший власть (на Востоке) её отдает только со своей смертью.
А гибель шаха персидского, эмира бухарского (С) означает и смерть всего его рода.
Потому что на Востоке вырубают поверженного врага до корня.

Это, кстати, касается и кадырки.
Если он впадет в опалу, то и весь тейп вырежут до основания.
Ибо наследник, оставшийся в живых, обязан мстить.
А это снова тёрки и резня.
i16chatos
+3
i16chatos, 28 Июня 2016 , url
Ну, Вы ведь не считаете ВВП за дурачка? Дело в том, что теперь у России появилось право воспитывать турок ногами, ибо они потеряли лицо. Так что ошейник у Эрдогана будет жёстким)
djamix
+5
djamix, 28 Июня 2016 , url
В том то и дело: Вова не лох, поэтому и ответа еще не дал внятного.

В любом случае Вова будет гнуть свою линию в этом регионе.

А что там турки в колени хотят упасть — это их проблемы.

Турбизнес — основа накопления капитала, значит, подпитка шайтанов в регионе.

А регион — азера, грузия, которая там снова захотела продаться пендосам, а это и Армения и Карабах снова будут в кольце, и Кавказ будут снова мутить.

Кто знает, куда запустит *извинившийся* эрдоган шайтанов после временного перемирия.

Точнее, куда ему Госдеп укажет.

suare
+2
suare, 28 Июня 2016 , url
К ошейнику нужен ещё пробковый шлем и стек. Зачем же бить ногами? Мы ведь не варвары.

источник: s019.radikal.ru
источник: i2.guns.ru
источник: i01.i.aliimg.com

источник: s.pikabu.ru
Tamriko
+3
Tamriko, 28 Июня 2016 , url
Только что прочитала сообщение (по-моему, на ленте ру) о том, что турки не станут компенсировать урон за самолет…
suare
+3
suare, 28 Июня 2016 , url
Здесь уже есть новость на эту тему.
Tamriko
+2
Tamriko, 28 Июня 2016 , url
Увидела и уже выразила свое «фэ».
oleg_ws
+2
oleg_ws, 28 Июня 2016 , url
«Там нет филологических тонкостей, я действительно специалист, я действительно тюрколог. Еще раз прочитайте текст, выдержки из текста, они закавычены, которые опубликованы на сайте… Оно на сто процентов соответствует турецкому языку», — добавил Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
А в данном случае уже не важно, если открытым текстом уже заявляют, что извинений не было
suare
+2
suare, 28 Июня 2016 , url
Но здесь есть политическая «тонкость»: заявляет не тот, кто ПОДписал письмо. Подписант пока своего последнего слова не сказал: он его оставил за собой на всякий случай, чтобы не потерять лицо в случае неудачи с посланием, чтобы толковать его в последующем двояким образом.

Поэтому, например, в Европе, сегодня, на саммите попросили не оглашения результатов референдума о выходе Великобритании из ЕС, а прямого официального обращения согласно статье 50 от компетентного лица о выходе страны из ЕС. А Кэмерон хочет, чтобы это сделал его преемник, проголосовавший за выход.

В то же время, сразу после референдума всех возможных преемников взяли под плотную опеку и прессингуют, чтобы те ни в коем случае не следовали «воле народа».

Вот такие политико-дипломатические «тонкости».
suare
+2
suare, 28 Июня 2016 , url
Собственно это не новация: вспомним референдум «17 марта» и то, как была реализована воля проголосовавших или референдум в Греции и его последствия или референдум в Голландии.

Плевать они хотели все на волю народа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать