Итоги телефонных переговоров: Путин и Эрдоган решили встретиться.

отметили
62
человека
в архиве
Итоги телефонных переговоров: Путин и Эрдоган решили встретиться.
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган условились провести личную встречу. Об этом говорится в заявлении канцелярии турецкого лидера.

Отмечается, что соответствующей договоренности лидеры двух стран достигли во время телефонного разговора, прошедшего ранее в среду, 29 июня. Когда именно может состояться встреча глав государств, не уточняется.
Добавил Medium@ Medium@ 29 Июня 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Medium@
+1
Medium@, 29 Июня 2016 , url
Все более чем довольны переговорами.
11источник: phototass1.cdnvideo.ru
В Анкаре телефонный разговор Эрдогана и Путина назвали позитивным
Руководство Турции положительно оценило итоги телефонного разговора, который провели в среду президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

«Разговор президентов Турции и России прошел в очень позитивном русле», — цитирует турецкая пресса слова представителя канцелярии Эрдогана.

Состоявшийся разговор двух президентов стал первым после того, как истребитель ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией в ноябре 2015 года.

Телефонный разговор состоялся через два дня после сообщения Кремля о получении российским президентом послания, в котором Эрдоган выражал сожаление в связи трагедией, повлекшей гибель пилота, и приносил свои извинения.

Ранее в среду Владимир Путин выразил свое сочувствие турецкому народу в связи с терактом в аэропорту Стамбула.

Ссылка на оригинал источника: Интерфакс
Medium@
+2
Medium@, 29 Июня 2016 , url
Пресс-служба Эрдогана раскрыла детали его беседы с Путиным

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонной беседы договорились поддерживать двусторонние контакты. Об этом в среду, 29 июня, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу турецкого лидера.

Кроме того, главы государств признали важность сотрудничества в решении региональных кризисов, а также в области противостояния терроризму, отмечает РИА Новости. Также они договорились провести личную встречу.

Как сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник, Эрдоган назвал разговор с Путиным «крайне продуктивным и позитивным».

Беседа президентов России и Турции состоялась ранее 29 июня по инициативе Москвы. Путин и Эрдоган поговорили впервые с ноября прошлого года, когда самолет турецких ВВС сбил российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии.

27 июня Путин получил от своего турецкого коллеги послание с извинениями за произошедшее. В письме Эрдоган также пообещал сделать все возможное «для восстановления традиционно дружественных отношений». Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя действия Эрдогана, заявил, что это важный шаг, но отметил, что за несколько дней вряд ли удастся нормализовать ситуацию.
Medium@
+2
Medium@, 29 Июня 2016 , url
«Газпром» заявил о готовности быстро расконсервировать «Южный поток»
При изменении политической ситуации «Газпром» готов в короткие сроки расконсервировать проект «Южный поток». Об этом в среду, 29 июня, заявил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов, передает ТАСС.

«С российской стороны мощности для реализации этого проекта созданы», — сообщил он. В настоящее время они частично используются для обеспечения газоснабжением потребителей Краснодарского края и юга России. Остальные мощности зарезервированы.

Днем ранее, 28 июня, министр энергетики РФ Александр Новак в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что Россия готова реализовать проект строительства газопровода «Южный поток», если Европа гарантирует его востребованность.

«Наша позиция простая, она была и ранее обозначена: если Болгария и Еврокомиссия официально подтвердят заинтересованность и гарантии того, что постройка трубопровода и создание такой капиталоемкой инфраструктуры будут востребованы, мы готовы обеспечить строительство и поставки необходимого количества газа», — сказал он.

Строительство «Южного потока» общей мощностью 63 миллиарда кубометров в год приостановлено Россией в декабре 2014 года. В качестве причины называлась неопределенная позиция Болгарии по поводу проекта. Вместо этого газопровода решили строить «Турецкий поток» по территории Турции, однако проект оказался под угрозой в конце 2015 года из-за резкого охлаждения российско-турецких отношений.
Medium@
+2
Medium@, 29 Июня 2016 , url
Россельхознадзор назвал условия снятия ограничений поставки овощей из Турции

Россельхознадзор может снять ограничения на поставки некоторых овощей из Турции только после того, как получит гарантии их безопасности, заявила «Интерфаксу» пресс-секретарь службы Юлия Мелано.

Речь идет о продукции, ограничения на ввоз которой вводил Россельхознадзор. Это не касается продукции, запрет на поставки которой были введены правительством РФ с 1 января 2016 года.

Россельхознадзор с 17 марта запретил поставки перца и гранатов, с 25 апреля — баклажанов, с 16 мая — салата-латука и салата айсберг, с 19 мая — кабачков и тыкв. Эти решения были приняты в связи с продолжающим поступлением из Турции продукции, зараженной карантинными для России организмами.

«Вопрос снятия запрета — это чисто технический вопрос, который не имеет никакого отношения к политике, — сказала Мелано. — Возобновление поставок будет возможно после того, когда компетентные органы Турции предоставят необходимые гарантии безопасности ввозимой продукции».

По постановлению правительства, с 1 января 2016 года действует запрет на томаты, репчатый лук и лук-шалот, цветную капусту и брокколи, огурцы и корнишоны, апельсины, мандарины, клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы и терн, землянику и клубнику. Это решение было принято после того, как в ноябре 2015 года в небе над Сирией турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24.

В ходе телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом президент РФ Владимир Путин заявил, что поручит правительству подготовить документы по восстановлению сотрудничества между странами в торгово-экономической и других сферах.
Medium@
+2
Medium@, 29 Июня 2016 , url
Спасибо, добавил)
suare
+8
suare, 29 Июня 2016 , url
источник: risovach.ru
источник: wordiki.ru
источник: hnu.docdat.com

Stopor
+6
Stopor, 29 Июня 2016 , url
Не сложнее, чем «Керри заявил», «Госдеп считает», «Меркель хочет», «РБК рассказал», «Госдума рассмотрит».
Расскажи лучше как тебе удаётся писать каменты без содержания, но с крутым ароматом вОнили.
suare
+2
suare, 29 Июня 2016 , url
Да он их и не пишет: просто воняет — и всё.

Для этого ума не надо: поесть недоваренного гороху — и вуаля!

Как говорится, нюхай друХ, хлебный дух.

источник: cs7053.vk.me
SitterOk
+4
SitterOk, 29 Июня 2016 , url
Когда именно может состояться встреча глав государств, не уточняется.
После отставки раджепа… или после выхода Турции из нато ;)
или когда уберут ЯО из Турции.
Короче, в Кремле решили разсопливить «коллег». По самому Босфору. Они только успокоились, и начали пинать тайпа, а теперь опять придется дружить и с Курдами и с тайпом, одновременно. А это нервы, время, бабло. И выборы у " черного властелина" на носу. Время — ресурс.
ИМХО, Рано ответили на предсказуемые телодвижения… Нужно было «мариновать» по времени…
suare
+1
suare, 29 Июня 2016 , url
Время — ресурс.
ИМХО, Рано ответили на предсказуемые телодвижения… Нужно было «мариновать» по времени…
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
источник: st.depositphotos.com
SitterOk
+1
SitterOk, 29 Июня 2016 , url
;)) Что за леди?
«Т» — «Трахни!», «Т» — «Трахну!», «Т»- «Ты тут?», «Т»-«Ты?» ;)
Что за «тело», моська не о чем не говорит, наверно широко известное в узких кругах ;)
suare
0
suare, 29 Июня 2016 , url
источник: previews.123rf.com
Medium@
+3
Medium@, 29 Июня 2016 , url
Подвижки есть, уже хорошо. Но вот лобзаться с турками я бы не стал.
AKMS
+2
AKMS, 29 Июня 2016 , url
Будем исходить из принципа — лучше плохая дружба, чем хорошая война.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать