С 1 июля страховщики должны оформлять полисы страхования ОСАГО на новых бланках

отметили
42
человека
в архиве
С 1 июля страховщики должны оформлять полисы страхования ОСАГО на новых бланках
Однако этого не произойдет. Переходить на них будут еще три месяца.

А пока наравне с новыми будут реализовываться и старые бланки. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Напомним, что еще вначале года водителей запугали одномоментным обменом нынешних бланков ОСАГО на новые, с усиленной защитой. Причем мотивировалось это тем, что на рынке развелось огромное количество мошенников, которые реализуют поддельные бланки. Причем бланки такого качества производства, что от оригинала отличить можно только с применением спецтехники.

Чуть позже страховщики заявили, что одномоментность заключается в том, что страховые компании с 1 июля начнут продавать полисы, изготовленные на новых бланках. Прежние полисы, отпечатанные на бланках старого образца, будут действовать до момента истечения срока договора ОСАГО.

И вот новый посыл: появился переходный период.

— Переходный период по одновременной продаже старых зеленых и новых розовых бланков полисов будет установлен с 1 июля на 3 месяца, — говорит Игорь Юргенс. — В этот промежуток времени внесение изменений в договоры или заключение новых договоров страховые компании смогут осуществлять как на новых, так и на старых бланках полисов.

При этом договоры страхования, заключенные на старых бланках до 1 октября 2016 года, будут легитимными до окончания срока их действия.

По словам президента РСА и ВСС, необходимость переходного периода связана с тем, что на руках страховых агентов и брокеров находится достаточно большое количество нереализованных бланков старого образца. Без переходного периода вывести их из обращения затруднительно.
Добавил ramstor ramstor 29 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
kris95
0
kris95, 5 Июля 2016 , url
да какая разница


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать