Шотландский евродепутат посоветовал Керри не лезть в чужие дела

отметили
78
человек
в архиве
Шотландский евродепутат посоветовал Керри не лезть в чужие дела
Госсекретарь США Джон Керри, утверждая, что знает способы для Великобритании не выходить из Евросоюза, лезет не в свое дело, заявил член Партии независимости Соединенного Королевства Дэвид Коберн, представляющий Шотландию в Европарламенте.

«Выход Великобритании из ЕС абсолютно необходим, это волеизъявление британского народа. Мне все равно, что думает господин Керри. Решать этот вопрос должны не американцы, это не их дело. Лучше бы они вообще не лезли в чужие дела. Они и так уже наломали дров, пытаясь строить мировой порядок так, как они его видят. Пора им перестать вмешиваться в наши дела»,
— заявил Коберн

По его мнению, если Великобритания останется в ЕС, это будет противоречить воле британского народа, передает RT.

«Я понимаю, что любое решение в нашей стране еще должно пройти утверждение в парламенте, однако если парламент откажется исполнять народную волю, то будет огромный скандал, чреватый серьезнейшими последствиями для Великобритании. Я даже думаю, что тогда следующим премьер-министром королевства станет Найджел Фарадж», — предположил Коберн.

Напомним, первый министр Шотландии Никола Стерджен в Брюсселе, куда она отправилась обсудить с руководством ЕС итоги прошедшего в Великобритании референдума, заявила, что, если для Шотландии есть способ остаться в Евросоюзе, она сделает все, чтобы его найти.

Во вторник Стерджен заявила, что Шотландия намерена сохранить себе доступ к единому рынку ЕС, а также призвала шотландский парламент одобрить намерения правительства региона о начале прямых переговоров с ЕС. При этом источники сообщали, что глава Евросовета Дональд Туск отказался встречаться с первым министром Шотландии Николой Стерджен, заявив, что «сейчас не время для этого».



Как отмечала газета ВЗГЛЯД, за развалом ЕС может последовать развал Великобритании.

25 июня еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер заявил, что Шотландия сможет вступить в Евросоюз, если выйдет из состава Великобритании.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Июня 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 30 Июня 2016 , url
Новость от 4014 года:

Британский парламентарий Дэвид Коберн: Нам надо сотрудничать с Россией
Stopor
+5
Stopor, 30 Июня 2016 , url
4014 г? Дежавю должно быть станет массовым явлением. :))
СуперМультик
+15
СуперМультик, 30 Июня 2016 , url
Юлий, а ведь к тебе это тоже относится ;) Открыла бы тут раздел «Для девочек», постила бы регулярно рецепты блюд, женских хитростей и секретов красоты, н2 и расцвел бы тысячей роз ;)
СуперМультик
+8
СуперМультик, 30 Июня 2016 , url
Мда, теперь понятно — ты просто завидуешь ;)
djamix
+4
djamix, 30 Июня 2016 , url
Оно не умеет ничего.
СуперМультик
+3
СуперМультик, 30 Июня 2016 , url
Надо научить. Возможно, даже током бить придется, но чего не сделаешь ради науки и общества.
djamix
+1
djamix, 30 Июня 2016 , url
ну наХ это Г сдалось?)
Мараться еще.
Anton-f
+2
Anton-f, 30 Июня 2016 , url
Достаточно просто сисек.
Stopor
+8
Stopor, 30 Июня 2016 , url
Тебе дали совет, к тому же не в первый уже раз и не первый год. Снова вылезла с требованиями персонального меню, которых скоро будет побольше, чем новостей от Никандровича. Если, в частности, он интересуется политикой, я — правом, а v8 v8 — экономикой, то что, всем всё бросить и ради тебя публиковать только кройку и шитьё? Публикуй сама что нравится заканчивай диктовать другим что им делать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать