["Что мы имеем с гуся?"] На Украине нет ни одной арены, подходящей для проведения Евровидения, заявил министр культуры Нищук: все существующие площадки не отвечают техническим требованиям конкурса

отметили
57
человек
в архиве
["Что мы имеем с гуся?"] На Украине нет ни одной арены, подходящей для проведения Евровидения, заявил министр культуры Нищук: все существующие площадки не отвечают техническим требованиям конкурса
«Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей», – сказал Нищук.
По его словам, не подходит даже спорткомплекс «Олимпийский», поскольку если на нем и можно будет установить временную крышу, то она не выдержит тяжелое сценическое и телевизионное оборудование.

«Арена на самом деле необходима каждому городу, Киеву в частности, у нас нет такой площадки, которая была бы подходящей для большого форума, конгресса, театрального перформанса», – отметил министр.

Как напоминает украинское издание, 24 июня официально стартовал конкурс на определение города, который будет принимать на Украине Евровидение-2017. Конкурс будет проходить в четыре этапа и завершится 1 августа.

Особое внимание при выборе города – хозяина Евровидения-2017 будет уделяться арене, официальным гостиницам для проживания, современной транспортной инфраструктуре, включающей не только качественное транспортное сообщение в пределах города, но и наличие международного транспортного аэропорта и отличного сообщения между ним и городом. Арена, которая будет принимать песенный конкурс, должна вмещать 7-10 тысяч зрителей.

Урок в хедере.

Меламед спрашивает:
— Шимеле, какую пользу мы имеем с гуся?
— Шкварки.
— Хорошо. А что ещё?
— Шкварки.
— Ладно. А на чём ты спишь?
— На подушке.
— А чем набивают подушку?
— Пухом и перьями.
— Правильно. Так что мы имеем с гуся?
— Шкварки
Мы имеем то, что имеем



Комментарии:
1sr, 29 минут назад: Он доллар имеет, а Вы- шкурку от банана.
Добавил suare suare 30 Июня 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 30 Июня 2016 , url
Дополнительную личную прибыль легче получить при строительстве…
suare
0
suare, 30 Июня 2016 , url
Спасибо, 1sr 1sr за наводящий комментарий. Внедрил его вместе со ссылкой в тело этой новости.
Medium@
+1
Medium@, 30 Июня 2016 , url
Правильно, денег нет — дайте денег на евровидение!
suare
+1
suare, 30 Июня 2016 , url
источник: static.life.ru
источник: image.slidesharecdn.com
suare
0
suare, 30 Июня 2016 , url
выход только один: строить новую арену на берегу Днепра, которая смогла бы стать визитной карточкой конкурса. Только вот смета на проведение «Евровидения» уже превысила самые смелые ожидания официального Киева.

Ранее глава Минфина Александр Данилюк предложил рассмотреть возможность передачи права на проведение конкурса, так как стоимость мероприятия слишком велика для бюджета.

Достойную альтернативу предложили сами украинцы, массово собирая голоса под петицией за передачу права стать хозяйкой конкурса в 2017 году Австралии.
Игемон
+4
Игемон, 30 Июня 2016 , url
У хохлов прожиточный минимум — 3 616.82 рублей
инагент
-2
инагент, 30 Июня 2016 , url
а вы цены в укр магазинах видели? одна из кузин зарабатывает 6 тыр (на наши деньги) + съёмная квартира и хватает
Игемон
+7
Игемон, 30 Июня 2016 , url
Зачем мне смотреть цены в магазинах? Я смотрю в долларх что это. На Украине прожиточный минимум — около 55-ти долларов, в России — около 150. Есть разница. А что касается того, что нас обманывают, так никто и не спорит. И Ваш комментарий был бы актуален, если бы на Украине не врали. Или Вы хотите сказать, у вас там во главе государства все белые и пушистые? Что обещают, выполняют?

ЦС
+2
ЦС, 30 Июня 2016 , url
Ну соври, напиши цены, допустив в Кривом Роге, на

1) Хлеб
2) Масло
3) Рыбу ( семга)
4) Мясо ( свинья корейка)
5) Кофе ( поршивый Нескафе)
6) Чай ( сраный Липтон)
?
ЦС
+3
ЦС, 30 Июня 2016 , url
Ватан )))

Цены в Днепре выше чем в СПб, твоя сестра врет тебе, а ты врешь мне!!!

Ты настоящий ХОХОЛ )! Сестра твоя тоже )!
инагент
-4
инагент, 30 Июня 2016 , url
как скажешь, поребрик
ЦС
+5
ЦС, 30 Июня 2016 , url
шукай товари, позначенi червоним цiнником! ))нищеброд!
ЦС
+1
ЦС, 30 Июня 2016 , url
Программу предоставления ветеранам ВОВ новых квартир правительство начало в 2008 году, когда вышел соответствующий указ президента. С тех пор более 290 тысяч ветеранов обрели новое жилье. Это стоило федеральному бюджету 308 миллиардов рублей.

В то же время в очереди по состоянию на 1 апреля еще стоят около 10 тысяч человек. «Чтобы они получили то, что положено, в текущем бюджете предусмотрено около 10 миллиардов рублей», — сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства. Это позволит обеспечить жильем более 8,3 тысячи ветеранов ВОВ, в том числе всех инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
инагент
-3
инагент, 30 Июня 2016 , url
и так каждый год
ЦС
+2
ЦС, 30 Июня 2016 , url
У меня дед 2 года назад получил квартиру… иди тусуйся)
инагент
-4
инагент, 30 Июня 2016 , url
поздравь дедушку от меня. а я тасоваться пошел
ЦС
+2
ЦС, 30 Июня 2016 , url
зависть плохое чувство, до тюрьмы доведет!
инагент
-2
инагент, 30 Июня 2016 , url
так не завидуй
Barban
+4
Barban, 30 Июня 2016 , url
Есть идея провести его в востановленном всеми силами и примиренном Донецке
suare
0
suare, 30 Июня 2016 , url
Я — «за», но только в столице Донецкой народной республики в составе Украины на правах суверенного государства и в границах 1991 года с записью всего этого в Конституции Украины, чего и требуют Минские соглашения, которые Украиной подписаны. Просто выполнить — и всё. А дворец на месте аэропорта можно и в дар возвести, если остальное восстановят через год на украинские, ЕСовские или МВФовские деньги.

Но только через год, восстановить всё и деньги представить под серьёзные международные гарантии и под их же контролем, чтобы грязные и запачканные народной кровью по локоть ручищи украинских олигархов этих чистых денег не касались…
Barban
-2
Barban, 30 Июня 2016 , url
Считайте, договорились.
Все равно все западные кредиты оплатит Москва, благодаря повышению цены на транзит газа в 2 раза.
suare
+1
suare, 30 Июня 2016 , url
Транзита через Украину не будет. Газ будете сосать у Европы по квоте, так, чтобы только ноги не протянуть и не заиндеветь от холода.

Трубы и компрессорные станции в ближайшее время будут демонтированы.

Газ пойдет через Турцию и Болгарию. Ну, и «Северный поток-2», конечно, на Германию.

Так что гроши придется искать в другом кармане. От России больше ничего не отколется.

Сосите где и у кого хотите, но не у России. Брезгуем. Как бы не подхватить чего-нибудь заразного, потому, что Украина теперь — помойка Европы и США.
Barban
-2
Barban, 30 Июня 2016 , url
Европа нам поможет в святом деле финансового укрощения наглого энергоагрессора. Это вопрос ее военной безопасности. Из-за этого чертового газа они сами финансируют своего же будущего могильщика и поработителя.
suare
+1
suare, 30 Июня 2016 , url
Там суть в том, что надо ждать решения Стокгольмского суда до зимы 2017 года, а кроме того Украина не имеет средств на покупку любых, даже гомеопатических объёмов газа. Свободны, наконец то свободны!" И мы — и вы.
Украина может возобновить закупку газа у России, если «Газпром» снизит цену

краина может возобновить закупку газа у России, если «Газпром» пойдет на изменение контракта, предложив более выгодную цену, нежели в Европе, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.
«Если „Газпром“ согласится внести временные изменения к существующему контракту, который является невыгодным и нерыночным, с целью приведения цены до уровня, который хоть как-то приближен к рыночному, если цена будет ниже, чем та цена, которую нам предлагают с европейского направления, то, с точки зрения минимизации расходов потребителей, будет правильно покупать этот газ с восточного направления», — сказал Коболев в эфире украинского «5 канала», комментируя возможность возобновления закупки российского газа.

«Мы должны обеспечивать не только стабильность газоснабжения, но и пытаться делать и по рыночным ценам, ценам, которые максимально отвечают рынку. Если приходит какая-то компания, и предлагает меньшую цену, как минимум, это предложение нужно рассмотреть», — пояснил глава компании.

«Диалог сейчас ведется по этому поводу, он в процессе», — отметил Коболев.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что если бы цена на газ из России формировалась, исходя из экономических показателей, то топливо для Украины стоило бы 130-132 доллара за тысячу кубометров.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман не исключил закупку газа у «Газпрома» на кредитные средства Всемирного банка.
Киев не закупает российский газ с конца ноября 2015 года, а импортирует транзитный газ из Евросоюза, уверяя, что его цена ниже. В «Нафтогазе» озвучивали цифру в 198 долларов за тысячу кубометров.

При этом российский министр энергетики Александр Новак отмечал, что цена «Газпрома» на второй квартал 2016 года составляет менее 180 долларов.

В Минэнерго Украины заявили, что рассчитывают к 2020 году полностью отказаться от импорта «голубого топлива».
«Газпром» получил письмо от «Нафтогаза» с просьбой о возобновлении поставок газа

Газпром» получил письмо от «Нафтогаза» с просьбой о возобновлении поставок газа, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер.

«Да, действительно, вчера мы получили официальное письмо от руководителя „Нафтогаза Украины“ с просьбой о возобновлении поставок российского газа. Речь идет от девяти месяцах: втором полугодии 2016 г. и первом квартале 2017 г. То есть обо всей предстоящей зиме и периоде подготовки к ней. Изменение настроений украинской компании понятно. Суточный объем реверса из Европы сократился в июне в 6,4 раза по сравнению с маем, и в 16,8 раза по сравнению с апрелем», — сказал Миллер журналистам.
6 июня председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания может возобновить импорт газа из России в III квартале 2016 г. в случае предоставления скидки.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Украина перестала закупать российский газ с ноября 2015 г. Взамен страна импортирует транзитный газ из Евросоюза, утверждая, что его цена ниже, чем у купленного напрямую в России. Ранее вице-премьер Украины Степан Кубив озвучил прогнозную среднюю цену на импортируемый газ на период с мая по декабрь 2016 г. на уровне $185,11 за 1 тыс. куб. м, а с учетом расходов на транспортировку до западной границы — около $195.

Министр энергетики РФ Александр Новак в начале апреля сообщал, что срок действия скидки на российский газ для Украины истек 1 апреля, и теперь цена будет полностью соответствовать действующему контракту между «Газпромом» и «Нафтогазом». На второй квартал, по его словам, она составит менее $180 за 1 тыс. куб. м. О том, что Украина покупает в Европе газ дороже, чем стоит российский, говорят многие украинские эксперты.

Ожидание решения Стокгольмского суда и $30 млрд компенсации

Сейчас Киев ожидает решения Стокгольмского арбитражного суда по двум искам. Первый касается купли и продажи газа между Украиной и РФ, второй — условий транзита российского газа через территорию Украины. Последним «Нафтогаз» добивается повышения стоимости транзита российского газа в три раза, около $6 млрд в год. Кроме того, Киев рассчитывает через суд обязать российскую сторону прокачивать транзитом законтрактованные объемы газа.

Общая сумма выплат, которые «Нафтогаз» рассчитывает добиться от «Газпрома» через суд по двум искам, достигает около $50 млрд, из которых около $30 млрд — компенсация за уже приобретенный ранее российский газ, за который, как считает украинская сторона, Киев переплатил. Коболев напомнил, что слушания по делу будут осенью, а решение ожидается к концу этого или началу следующего года.

Ранее представители «Нафтогаза» были приглашены в Москву для проведения переговоров по вопросу транзита российского газа. Возможность участия в такой встрече допускал Коболев. В Брюсселе готовы к трехсторонним переговорам ЕС — Украина — Россия на эту тему, но только после решения Стокгольмского суда.
Украина отказалась покупать российский газ по новой цене: «На немецком рынке (хаб NCG) цена на июль, например, была ниже $173. Поэтому мы в таких условиях газ у „Газпрома“ покупать вообще не будем»

Киев не будет покупать у России газ по цене, озвученной ранее главой Минэнерго РФ Александром Новаком ($177 за 1 тыс. куб. м). Об этом сообщил директор по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко на своей странице в Facebook. По его словам, весь необходимый газ Украина закупит на европейском рынке.

«Министр энергетики РФ говорит, что Газпром в третьем квартале нам будет продавать газ по 177 долларов. С поправкой на калорийность это означает, что цена в актах будет 182-183 доллара. Он считает, что это даже ниже рыночной цены.

Мы так не считаем. Вчера на немецком рынке (хаб NCG) цена на июль, например, была ниже 173 долларов.

Поэтому мы в таких условиях газ у Газпрома покупать вообще не будем. Весь необходимый газ купим на европейском рынке. Благо с этим у нас проблем теперь никаких нет.

И тот факт, что цена Газпрома остается на уровне даже выше немецких хабов, будет для нас достаточным аргументом в том же Стокгольмском арбитраже.», — пишет Витренко.

«И тот факт, что цена „Газпрома“ остается на уровне даже выше немецких хабов, будет для нас достаточным аргументом в том же Стокгольмском арбитраже», — добавил он.
suare
0
suare, 30 Июня 2016 , url
О! Пока писал, новость подоспела:
Газпром" определил цену на газ для Украины на III квартал в $167,5

«Газпром» готов начать поставки газа на Украину после получения предоплаты.

«Цена для Украины по формуле цены по контракту 2009 года составляет $167,57 на третий квартал. Предварительный счет для компании НАК „Нефтегаз Украины“ выставлен. Для того, чтобы возобновить поставки, НАК должна всего лишь на всего сделать предоплату», — сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на пресс-конференции.

«Газпром» гарантированно поставит газа нашим украинским коллегам столько, сколько его будет оплачено", — отметил он.

По его словам, действующий контракт не требует никаких дополнений для того, чтобы возобновить поставки газа на Украину, для этого достаточно сделать только предоплату.

При этом он отметил, «цена газа для Украины является ниже, чем на европейских торговых площадках по нашему контракту и покупка нашего российского газа для Украины является выгодной».

«Объемы, которые наши украинские коллеги заявляют на третий квартал, достаточно значительные — три миллиарда кубометров газа», — уточнил Миллер. «И эти объемы абсолютно оправданны. Мы очень внимательно следим, как Украина ведет закачку газа в ПХГ. К сожалению, к сегодняшнему дню отставание от графика предыдущих двух лет по закачке газа в ПХГ составило уже больше 2,2 миллиарда кубометров метров газа. Это очень-очень большая величина», — подчеркнул он.

Цена на второй квартал для Украины была $177.
Вы за неимением и таких денег в Берлине и Вашингтоне теперь будете клянчить, а то и в ближнем пограничье побираться придётся чем Бог пошлёт.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 30 Июня 2016 , url
А если подушку порясти, что с неё посыпется?
Клопы, господин учитель!
А если сильне потрясти?
Клопики!
А если ещё сильнее потрясти?
Клопятки, господин учитель!
А если совсем, совсем сильно порясти?
Пух, господин учитель!
Так что мы имеем с гуся!
Жир, господин учитель!
У-ук
+1
У-ук, 30 Июня 2016 , url
А предыдущий где провели? (Когда победила Руслана)
suare
0
suare, 30 Июня 2016 , url
Конкурс песни «Евровидение 2005» (англ. Eurovision Song Contest 2005; фр. Concours Eurovision de la chanson 2005; укр. Пісенний конкурс Євробачення 2005) стал 50-м конкурсом песни «Евровидение». Финал конкурса прошел 21 мая 2005 года в столице Украины Киеве на арене местного Дворца спорта (полуфинал состоялся 19 мая). Украина проводила этот конкурс у себя впервые; право провести его было получено после того, как в 2004 году в турецком городе Стамбуле певица Руслана с композицией «Wild Dances» заняла 1-е место.
даже спорткомплекс «Олимпийский», поскольку если на нем и можно будет установить временную крышу, то она не выдержит тяжелое сценическое и телевизионное оборудование.
За 11 лет требования изменились: нужна крыша для сценического и телевизионного оборудования.

А может быть просто бабки отжимают, как у «Газпрома». Хохлы-с…
dima.n2
+6
dima.n2, 30 Июня 2016 , url
повторюсь
Евровидение-2017
евровидение-2017
срф
+1
срф, 30 Июня 2016 , url
Фамилия у министра культуры какая то стремная


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать