[Автостопом] Более 80 легкоатлетов из РФ подали индивидуальные заявки на участие в Олимпийских играх

отметили
40
человек
в архиве
[Автостопом] Более 80 легкоатлетов из РФ подали индивидуальные заявки на участие в Олимпийских играх
В Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) подано более 80 заявок на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро от российских легкоатлетов. Подавшие заявки намерены в индивидуальном порядке принять участие в играх в связи с отсутствием свидетельств употребления допинга.

«IAAF имеет к 1 июля более 80 заявок от российских спортсменов, желающих в индивидуальном порядке получить право выступать на международных соревнованиях на основании принятой поправки к правилам, а именно на том основании, что они являются «чистыми» атлетами, не связанными с отстранением Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Основанием является тот факт, что они проверялись в антидопинговых системах за пределами страны на протяжении длительного периода», — цитирует ТАСС сообщение ассоциации.

Ранее в результате допингового скандала IAAF дисквалифицировала ВФЛА, однако оставила возможность для российских спортсменов выступать на международных спортивных аренах. Российские легкоатлеты могут подавать заявки для участия в Олимпиаде во всемирную федерацию, а после их рассмотрения, если их не уличат в применении допинга, они смогут индивидуально участвовать в играх.
Добавил suare suare 1 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 1 Июля 2016 , url
Напоминает мне всё это удовлетворение Германии в конце тридцатых годов… только в данном витке, это удовлетворение на спорт перекинулось… Какое то брезгливое чувство у меня возникает к этим всем якобы международным организациям. Скоро они потребуют выступление гермафродитов и трансгендеров от среднего пола....)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать