[«Между ангелом и бесом»] «Путин – не светоч демократии, но и не агрессор. Российский национальный характер можно не любить, но вы ведь стремитесь к конструктивному диалогу с политическим исламизмом?»

отметили
21
человек
в архиве
Немецкие политики склонны демонизировать Россию и Владимира Путина, тем самым обостряя конфликт между Западом и Москвой. Путин – не идеальный демократ, однако нет оснований считать его агрессором и опасаться аннексии Польши и Прибалтики Россией, заявил бывший госсекретарь МИД Германии Людгер Фольмер.

Экс-госсекретарь немецкого МИДа Людгер Фольмер раскритиковал в открытом письме политику партии зеленых в отношении России, сообщает журналист Frankfurter Rundschau Маркус Деккер. По словам Фольмера, зеленые «демонизируют Владимира Путина и податливо повторяют лозунги НАТО», чем создают угрозу обострения конфликта между Западом и Москвой.

Как отметил немецкий политик, критика в адрес Путина необходима, однако его образ в Германии «односторонен». «Большинство россиян хотят Путина, – констатировал Фольмер. – Российский национальный характер можно не любить, однако вы ведь стремитесь к конструктивному диалогу с другими сомнительными идеологиями, например политическим исламизмом».

источник: kino-teatr.ru

«Путин – не светоч либеральной демократии, но он не агрессор», – подчеркнул Фольмер. Некоторые аспекты «оранжевой революции» на Украине, например участие в ней фашистов, замалчивают, а «аннексия Крыма» вовсе не так сильно нарушает международное право, отметил политик. «Нет оснований считать, что Россия хочет аннексировать Польшу или страны Прибалтики. Неправильный анализ угроз – столь же опасен, как и настоящая угроза», – резюмировал Фольмер.

Добавил suare suare 1 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать