Теракт в Стамбуле. В Грузии узнали в стамбульском террористе спецагента Саакашвили

отметили
50
человек
в архиве
Теракт в Стамбуле. В Грузии узнали в стамбульском террористе спецагента Саакашвили
Предполагаемый организатор теракта в аэропорту Стамбула, выходец из Чечни Ахмед Чатаев являлся агентом спецслужб Грузии в период президентства Михаила Саакашвили. Об этом сообщает RT со ссылкой на слова председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Грузии Ираклия Сесиашвили.
«К сожалению, Ахмед Чатаев был агентом спецслужб при правлении Саакашвили. У него был оперативный паспорт гражданина Грузии, благодаря которому он выезжал в различные страны и выполнял оперативные задания, за что и получал зарплату», — приводит слова Сесиашвили RT.

Ранее в СМИ появилась информация, что уроженец Чечни Ахмед Чатаев получил грузинское гражданство и проживал в Грузии. В 2003 году он получил статус беженца в Австрии, а в прошлом году отправился в Сирию.

Теракт в аэропорту Стамбула произошел 28 июня. В результате трех взрывов погибли 44 человека, 239 человек были ранены. Власти Турции сообщили о том, что теракт организовали боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Посмотреть полностью: politrussia.com/news/vlasti-gruzii-priznali-548/
Добавил waplaw waplaw 4 Июля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
skrt
+5
skrt, 4 Июля 2016 , url
Пошла новая игра.

30 июня Саакашвили напомнил, что Чатаев был арестован в Грузии во время контртеррористической операции. Пришедшее в 2012 году новое правительство во главе с Бидзиной Иванишвили освободило мужчину, поскольку он считался политическим заключенным.
waplaw
+3
waplaw, 4 Июля 2016 , url
Грузины утверждают, что Чатаев был освобожден при Саакашвили по указанию гепрокурора. Сам Саакашвили заявляет, что он настаивал на суде над Чатаевым и был против его освобождения.
skrt
+2
skrt, 4 Июля 2016 , url
Да, именно так, при Сааке — в 2012 году (посол США в Грузии это подтверждает). Саак ссылается на новое правительство — типа, оно освободило.
Логика тут есть: зачастую новые, чтобы насолить предыдущим, выпускают из тюрем кого попало. Ближайший пример — Украина.
Но отмазывающий Чатаева посол США — настораживает.
skrt
+2
skrt, 4 Июля 2016 , url
Цитата Саака:
Российский гражданин Ахмед Чатаєв, как сообщается, является главным организатором теракта в Стамбульском аэропорту. Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который в настоящее время является председателем полиции Одессы. Трое сотрудников сил безопасности погибли в той операции. После смены правительства в 2012 году, новое грузинское правительство во главе с российским олигархом Иванишвили сразу же уволил Чатаева, потому что многие из новых правительственных лидеров объявили его политическим заключенным. Я все еще был президентом и решительно возражал против его увольнения, но приговор был отменен прокуратурой. Сейчас он находится на свободе после того, как якобы убил так много невинных людей. Мой 10-летний сын путешествовал через этот терминал накануне нападения, так я чувствую полную солидарность с родственниками жертв безжалостного убийства. Чувствует правительство Грузии то же самое?
Tamriko
0
Tamriko, 5 Июля 2016 , url
Мишико испугался обвинения его в пособничестве терроризму? Пусть теперь отмывается, если сможет… либо новое правительство — если сумеют доказать обратное…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать