Захарченко и Плотницкий заявили о старте праймериз в ДНР и ЛНР

отметили
12
человека
в архиве
Глава ДНР Александр Захарченко заявил о старте праймериз в республике. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Для того, чтобы, с одной стороны, решить свои собственные задачи по строительству государственной системы, а с другой, чтобы показать, что претензии, предъявляемые украинской стороной, ничтожны, по сути, мы даем старт проведению всенародных праймериз в ДНР. На первом этапе мы проведем предварительное общественное голосование в столице Донецкой Народной Республики — Донецке», — цитирует агентство слова Александра Захарченко.

Глава ДНР также отметил, что украинские власти демонстрируют нежелание следовать Комплексу мер по выполнению Минских мирных договоренностей относительно выборов в Донбассе, ссылаясь на надуманные причины. Но ДНР использует праймериз в качестве «политических учений».

«Хочу специально подчеркнуть, что всенародные праймериз никоим образом не противоречат Минским соглашениям, так как носят исключительно предварительный характер и призваны прояснить общие настроения и предпочтения наших жителей», — заявил Александра Захарченко.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий также сообщил о начале кампании по проведению праймериз и пригласил для участия в ней иностранных наблюдателей и журналистов.

«В связи со стартом кампании я хотел бы пригласить в ЛНР представителей иностранных СМИ, а также иностранных наблюдателей с тем, чтобы они своими глазами убедились в полном соответствии проведения предварительного голосования в ЛНР принципам демократии и нравственности и стандартам ОБСЕ. Всем гостям нашей Республики я гарантирую полную безопасность, которая будет обеспечена силами нашей Народной милиции», — цитирует его Луганский информационный центр.

Игорь Плотницкий пообещал, что праймериз в ЛНР пройдут честно.

«Всем участникам предварительного голосования я гарантирую честную и прозрачную процедуру. Избирательное законодательство Украины не даёт возможности партийным членам стать самовыдвиженцами, в Республике такая возможность есть, самовыдвиженцем стать можно, и мы им этого не запрещаем, а кого выберет народ, покажет время. Но при этом мы никогда не пригласим на нашу землю политические силы, которые напрямую или опосредованно, в результате собственного бессилия или бездействия, поддерживали режим „АТО“, — отметил глава ЛНР.
Добавил ЦС ЦС 4 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать