ФБР отказалось выдвигать обвинения против Хиллари Клинтон

отметили
58
человек
в архиве
ФБР отказалось выдвигать обвинения против Хиллари Клинтон
Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что Бюро не планирует выдвигать каких-либо обвинений против Хиллари Клинтон за использование ее личного почтового сервера в служебных целях в бытность работы государственным секретарем США.

«Хотя есть свидетельства о потенциальных нарушениях положений, касающихся обращения с секретной информацией, наш вывод таков: ни один разумный прокурор не взялся бы за такой случай», — заявил Коми, как говорится, «за себя и за того парня». В ФБР полагают, что экс-первая леди и вероятный кандидат от демократов на выборах президента США «непреднамеренно» и «без злого умысла» использовала личную почту для отправки и приема служебных сообщений. Глава ФБР отметил, что следователи прочитали все 30 тысяч писем Клинтон, которые были предоставлены в Государственный департамент в 2014 году.

По словам Коми, ФБР «проделало огромное количество работы за последний год», и теперь дело направляется в министерство юстиции США, которому подчиняется Бюро, которое, в конечном счете, и решит судьбу дела о «почте Клинтон». Впрочем, его вердикт предугадать нетрудно. Хиллари, которая через две с небольшим недели официально станет кандидатом от демократов на выборах, может спать спокойно. После таких слов Коми ей не грозят ни тюрьма, ни суд.

Нетрудно догадаться о реакции ее соперника миллиардера-республиканца Дональда Трампа, который призывал «парней из ФБР» быть честными и довести дело до конца. Даже он с его деньгами бессилен против сильных мира сего и в очередной раз заговорит о том, что «чета Клинтон находится вне правового поля». Вот только что это изменит, для четы Клинтонов «вода в очередной раз стекла как с гуся»?
Добавил wasya007 wasya007 5 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
SitterOk
+2
SitterOk, 5 Июля 2016 , url
Т.е. у кого то были сомнения?
wasya007
+2
wasya007, 5 Июля 2016 , url
Путин о Хиллари Клинтон

marvellouz
0
marvellouz, 5 Июля 2016 , url
Не зря Билли хлопотал.
Archerday
+2
Archerday, 5 Июля 2016 , url
Отправить Клинтон под суд, значит поставить выборы под угрозу. С кандитами у них напряг. Итак выборы без выбора.
СуперМультик
+1
СуперМультик, 5 Июля 2016 , url
Где Alexey Navalniy a.k.a. Лоша Анальный с его хомичками? Коррупция во все поля!
indiansummer
+4
indiansummer, 6 Июля 2016 , url
источник: dg56.mycdn.me


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать