Эрдоган попался: его ждет судьба Аль Капоне

отметили
29
человек
в архиве
Эрдоган попался: его ждет судьба Аль Капоне
Теперь уже и сама турецкая пресса пишет: «Сегодня Турция похожа на Чикаго, которым в своё время заведовал Аль Капоне». Известный турецкий обозреватель Ахмет Алтан сравнил президента Турции Эрдогана с Аль Капоне. По словам Алтана, президента Турции подставят не крупные преступления, а мелкое нарушение закона, как это было с известным мафиози.

Турецкая пресса: «…для того чтобы лучше понять ситуацию, в которой находится Турция и её руководство, можно провести аналогию с деятельностью и дальнейшей судьбой Аль Капоне. «Сегодня Турция похожа на Чикаго, которым в своё время заведовал Аль Капоне. И в Турции так же, как и было в США, нет закона.

В Турции легко совершаются преступления.

В Турции преступления не преследуются законом. А преступники не привлекаются к уголовной ответственности.

В Турции чиновники не повинуются закону, сильные подавляют слабых. Народ живёт в страхе…»

Автор напомнил, что Аль Капоне совершал страшные преступления, но причиной его падения стало мелкое преступление. Бандит лишился всех своих привилегий после того, как был приговорён к тюрьме за неуплату налогов.

«…Эрдоган совершил не мало преступлений, однако как и в деле Аль Капоне, никто не обращает на относительные «мелочи», как обратил внимание бухгалтер, обнаруживший неуплату налогов великого гангстера. Потому турецкой оппозиции необходимо обратить серьёзное внимание на обсуждения возможной «фальшивости диплома» Эрдогана…»

Ранее немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила о том, что президент Турции, возможно, подделал свой диплом о высшем образовании. По официальной биографии, Эрдоган закончил Мраморноморский университет в 1981 году.

Такой ВУЗ есть в Турции, но он был создан в 1982 году — через год после того, как Эрдоган его якобы закончил. Вдобавок ко всему университетское руководство не смогло предъявить доказательств того, что Эрдоган там учился.

Согласно турецким законам, пост главы государства может занимать только человек, получивший высшее образование.

Автор: Сергей Вязов
Добавил indiansummer indiansummer 6 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Danpil
+2
Danpil, 6 Июля 2016 , url
Ну ведь посадят мужика
indiansummer
+3
indiansummer, 6 Июля 2016 , url
За диплом поддельный?
Danpil
+3
Danpil, 6 Июля 2016 , url
Ахмет Алтана
indiansummer
+2
indiansummer, 6 Июля 2016 , url
А, я не про того мужика подумала)
zabirov@yandex.ru
+5
zabirov@yandex.ru, 6 Июля 2016 , url
Это их сукин сын — никто его не тронет, пока он идёт в кильватере США.
А это такая колея- хрен выедешь :)
Злобыня_Никитич
-1
Злобыня_Никитич, 6 Июля 2016 , url
Хотелось бы немного развеять желтушность содержания статьи.
Предположить, что президент настолько глуп, чтобы пользоваться дипломом, «купленным в переходе» — это просто форма пропаганды в виде подачи частичной информации.

Marmara University действительно существует. Согласно официальной информации до 20 июля 1982 года этот ВУЗ назывался Высшей школой торговли и являлся старейшим институтом Турции, который был основан 15 января 1883 года указом министра Супхи Паша.

Согласно Закону Турции за № 2809 «о создании университета...» он был переименован 20 июля 1982 года и стал называться университетом Мармара.
Нестыковка состоит в том, что ректором был опубликован диплом этого ВУЗа с новым названием, в котором стоит имя нынешнего президента Турции.

Как такое могло произойти, история умалчивает. Но крайне маловероятно, что был отсканирован диплом выпускника, ибо такого ни один ВУЗ не делает, и всё ограничивается личным делом и записью в картотеке.
blogman
0
blogman, 6 Июля 2016 , url
Предположить, что президент настолько глуп, чтобы пользоваться дипломом,
Строго говоря когда он им «воспользовался», то еще не был президентом )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать