Белорус попытался уплыть из Украины в Южную Америку на самодельной лодке

отметили
23
человека
в архиве
Белорус попытался уплыть из Украины в Южную Америку на самодельной лодке
В Румынии служба береговой охраны задержала гражданина Белоруссии, плавающего на самодельном судне в Черном море

Мужчину поймали с помощью пограничной системы видеонаблюдения. Он находился в маленькой лодке, дрейфующей со скоростью около 12 морских миль в час по направлению к городу Мангалия.



Отмечается, что пограничники оперативно задержали судно. Оно представляло собой базу обычной лодки вместе с тканевой крышей и мачтой из пустых банок. Внутри судна был обнаружен мужчина с признаками обезвоживания и гипотермии. Его доставили в больницу Мангалии.

Как сообщают пограничники, задержанный оказался 56-летним гражданином Белоруссии. Он признался в том, что в конце прошлого месяца покинул территорию Украины с пляжа, находящегося недалеко от Одессы. Путешественник планировал на самодельной лодке доплыть до берегов Южной Америки.

Отмечается, что на данный момент жизнь и здоровье путешественника находится вне опасности. Шестого июля он был передан сотрудникам Иммиграционной службы. Мужчину обвиняют в незаконном пересечении государственной границы.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
lifeos
0
lifeos, 6 Июля 2016 , url
наркоман чтоли? каким фигом он планировал доплыть до америки?
SitterOk
0
SitterOk, 7 Июля 2016 , url
Отчаянный парень ;)
Ему же только до Гольфстрима добраться нужно было, там бы течением вынесло бы! ;)
Но если шкрябать из Черного моря через Средиземное, то там фигова туча «пересадок», не факт что впишешься. Ему нужно было от Исландии стартовать по прямой, до северной Америки добрался бы. А там вдоль берега, отталкиваясь веслом, добрался бы до южной.
Вопрос, чем там так «намазано», че он туда ломанулся то?
И зачем, так усложнять? Через РФ, с Камчатки из Усть-Камчатска, от острова к острову, до острова Уналашка и фигачишь тупо на юг. до Гаваев. Оттуда Можно на Фиджи, а можно в Эквадор. По расстоянию, на глаз одинаково ;))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать