Аксенов: Киев признал, что "вежливые люди" спасли Крым от кровопролития

отметили
68
человек
в архиве
Аксенов: Киев признал, что "вежливые люди" спасли Крым от кровопролития
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл — РИА Новости. Воспоминания украинских военных о готовности с помощью танков подавить «крымскую весну» лишь подтверждают факт, что блокирование «вежливыми людьми» войсковых частей Украины в Крыму спасло полуостров от кровопролития, заявил РИА Новости глава республики Сергей Аксенов.

В среду СМИ сообщили, что новый командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко, занимая весной 2014 года в Крыму должность замкомандующего флотом по береговой обороне, подготовил план борьбы с крымским ополчением при помощи танков.
По данным СМИ, Воронченко ждал приказа Киева бросить танки против захвативших здания Совмина и парламента Крыма и в случае отказа сдаться вести огонь на поражение.

«Откровения» украинских вояк лишний раз подтверждают правильность выбора крымчан, которые не захотели жить в одной стране с отморозками, готовыми стрелять в них из танковых орудий", — сказал Аксенов.

По мнению главы Крыма, как одного из участников событий февраля – марта 2014 года на полуострове, именно присутствие «вежливых людей» остановило тех, кто захватил власть в Киеве, и преступный приказ не прозвучал.

«Селезнев (спикер Генштаба ВС Украины Владислав Селезнев, сообщивший СМИ о планах Воронченко — ред.) фактически признал, что решительные действия России в лице „вежливых людей“ по защите мирного населения Крыма были абсолютно оправданы», — сказал Аксенов.

«Этот деятель (Воронченко – ред.), который сегодня сидит в Киеве и рассказывает о танках, выиграть все равно бы не смог, а уйти из Крыма ему бы никто не дал», — добавил он.

«Вежливыми людьми» называют подразделения ГРУ, морской пехоты и десантников, которые сыграли ключевую роль в поддержании мира во время воссоединения Крыма с Россией. Памятник «вежливым людям» был открыт в Симферополе в начале июня 2016 года.
Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан (1 233 002 человека). При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции.

МИД России не раз заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.
Добавил wasya007 wasya007 7 Июля 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 7 Июля 2016 , url
Крым спасли, а вот украину не уберегли. А жаль, всё-таки исконно российские территории. «Спасибо» горбато-ельцинской братии! СССР покончил жизнь самоубийтвом.
KsRus
+1
KsRus, 7 Июля 2016 , url
Зачем это здесь?
1. это его личное мнение. За ним, как показало время, официально никто не стоит;
2. обычная пропаганда, если учесть как уже палилась BBC последнее время на ней.
инагент
-2
инагент, 8 Июля 2016 , url
Официально — конечно нет. Но кто-то его спонсировал, в кремлевизоре пиарил… Кто бы это мог быть? Прям теряюсь в догадках.

Это не ббс, а доклад правозащитников направленный ими в Гаагу. Вдобавок к трём сотням дел о военных преступления на Донбассе.
KsRus
-1
KsRus, 8 Июля 2016 , url
Но время-то показало, что за ним никто не стоит. Придумывать и домысливать можно что угодно, но фактов нет.

Очередной доклад основанный на «не могли быть организованы без помощи военных подразделений Российской Федерации», фото в соц. сетях и опросах тех, кому-что показалось. В результате — подводка разноплановых догадок под конкретную задачу.
Я думаю, что если бы все что выдвигают вот в таких вот докладах имело место быть, мы бы уже лицезрели кучу спутниковых снимков от наших «партнёров». Но их нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать