Директор ФБР: Клинтон могла не понимать символов грифа секретности на документах

отметили
55
человек
в архиве
Директор ФБР: Клинтон могла не понимать символов грифа секретности на документах
О, помилуйте, это такая добрая и глупенькая старушка!
«Испанцы въ Данiи», Комедiя въ трехъ суткахъ; сочиненiе Клары Хазуль. 1827 г.

«Есть интересный вопрос, была ли она достаточно опытной, чтобы понимать, что означает пометка (C)», — сказал Джеймс Коми, Директор ФБР 2016 г.

источник: cdn4.tass.ru
Хиллари Клинтон могла не понимать пометок, обозначающих гриф секретности, в служебных документах в период ее работы на посту госсекретаря США. Такое мнение выразил директор ФБР США Джеймс Коми, выступая на слушаниях в комитете палаты представителей Конгресса США по надзору и правительственной реформе.

Отвечая на прямой вопрос конгрессмена-республиканца Марка Медоуза о том, должна ли была Клинтон понимать пометки, обозначающие гриф секретности, в служебной переписке, которую она вела в качестве госсекретаря, Коми ответил:
«До нынешнего расследования я сказал бы „да“. Теперь я не уверен».
«Есть интересный вопрос, была ли она достаточно опытной, чтобы понимать, что означает пометка (C)»,
— сказал Коми. Как он сам ранее пояснял, такой пометкой в документах и служебной переписке в США принято обозначать тексты или части текстов, считающихся конфиденциальными, то есть секретными.
Медоуз выразил откровенное недоумение по поводу этого ответа, относящегося, как он напомнил, к бывшей первой леди, сенатору и госсекретарю США. Расследование, о котором упомянул Коми, было посвящено использованию Клинтон в период работы госсекретарем США личного компьютера для служебной переписки, в том числе и секретной. Это запрещено действующими правилами, но директор ФБР расценил это, лишь как вопиющую халатность.

«Я знаю, что это многих смущает, но реальным проявлением двойных стандартов стало бы официальное предъявление ей (Клинтон) обвинений из-за того, что она допустила халатность»,
— сказал он. Коми пояснил, что ФБР не усматривает в действиях Клинтон «злого умысла», а это, по его словам, необходимое условие для применения соответствующего закона США.
Решение ФБР США о неподсудности Клинтон и послужило поводом для созыва в чрезвычайном порядке нынешних слушаний в Конгрессе. Мнения законодателей в ходе слушаний делились строго по партийной принадлежности. Республиканцы доказывали, что Клинтон допускала явные нарушения действующих правил и должна нести за это ответственность. Демократы утверждали, что нападки на Клинтон сами по себе политизированы, и напоминали, что многие другие официальные лица США прежде нарушали правила ведения служебной переписки и вообще обращения с закрытой служебной информацией.
Добавил waplaw waplaw 8 Июля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
+12
1sr, 8 Июля 2016 , url
Весь вопрос в том, в достаточной ли степени она дура, чтобы быть Президентом эсшаа. Выяснить это — вот истинная цель этих слушаний.
Мэй — в Британии, Клинтон — в Штатах, Меркель — в Германии, Мари — во Франции. Голубым мужикам нужна сильная рука «синих чулков».
asterfisch
+1
asterfisch, 8 Июля 2016 , url
Не знаю, устыдятся ли в итоге демократы вранья госпожи Клинтон, сказанного ей под присягой. Закроют ли на это глаза избиратели. В этой истории примечательно и другое: члены парламента почти что допрашивают руководителя федеральной правоохранительной структуры. В нашем государстве, к сожалению, подобное представить пока достаточно сложно.
www.foxnews.com/politics/2016/07/07/comey-testifies-clinton-email-claims-not-true-at-heated-hill-hearing.html
wasya007
+1
wasya007, 8 Июля 2016 , url
waplaw
+3
waplaw, 8 Июля 2016 , url
В нашем государстве, к сожалению, подобное представить пока достаточно сложно.

Ещё недавно все уставали от «допросов» (заслушивании) чиновников в Думе. Я помню, что это было всегда не интересно. Предполагаю, что и гражданам США тоже пофиг на все эти допросы и Клинтон. Сейчас ситуация изменилась и депутаты застоялись… ))
Tamriko
+3
Tamriko, 8 Июля 2016 , url
А по мне, так пусть и дальше рассекречивает докУменты, только Трампу на пользу…
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 8 Июля 2016 , url
Хакер из Румынии Лазар Марчел Лехел, который ранее признался во взломе почтового ящика кандидата в президента США Хиллари Клинтон, умер в тюремной камере. А совсем при весьма странных обстоятельствах скончался еще один человек, который мог подмочить репутацию бывшей хозяйки Госдепа.
Примечательно, что в июне при странных обстоятельствах умер бывший президент Генеральной Ассамблеи ООН Джон Эш: по одним данным, он «случайно» раздавил себе по горло во время тренировки, по другим — скончался в результате сердечного приступа. В любом случае, ушел из жизни он весьма кстати для Клинтон и ее окружения — его вот-вот должны были допросить по делу о коррупции, в котором могла быть замешана кандидат в президенты.
При этом в западной прессе отмечают, что внезапные смерти людей, которые могли бы нанести ущерб репутации Клинтонов, продолжаются уже достаточно давно.
Вот такая «все пи*де*» бабушка авианосцем вплывает в американскую власть.
Игемон
+7
Игемон, 8 Июля 2016 , url
И эта сука называет неадекватным трампа, нашего, панимаш!
AKMS
+2
AKMS, 8 Июля 2016 , url
Хороший скандальчик Трамп ей устроил :) Вот она какая — предвыборная борьба :)
НЕЗНАЙКА
+2
НЕЗНАЙКА, 8 Июля 2016 , url
А зачем такая глупая тетка тогда лезет в президенты?
vizitn
0
vizitn, 8 Июля 2016 , url
источник: s00.yaplakal.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать