ВСМПО-АВИСМА привезет в Фарнборо 5 тонн титановых изделий для авиастроения

отметили
19
человек
в архиве
ВСМПО-АВИСМА представит свою продукцию для двигателестроения на авиасалоне, который пройдет с 11 по 17 июля 2016 года в Фарнборо.

Выставочный стенд корпорации разместится на 120 кв. м. На нем будут представлены штамповки шассийной, фюзеляжной и крыльевой групп самолета, раскатные кольца и диски, применяемые в двигателестроении.

«Несколько десятков уникальных изделий общим весом более 5 т призваны продемонстрировать достижения России в производстве изделий из титановых сплавов для авиации», – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы предприятия.

Представители корпорации проведут в Фарнборо более 50 встреч и переговоров с потенциальными заказчиками и партнерами.

«На днях в Лондон отправится делегация в составе 40 сотрудников, среди которых топ-менеджеры, руководители проектов, инженеры-технологи. Также предусмотрено подписание новых контрактов. Подробности пока не разглашаются», – добавили в пресс-службе.

ВСМПО-АВИСМА – крупнейший в мире производитель титановых сплавов, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Контрольный пакет акций (около 60%) принадлежит менеджменту корпорации, еще около 5% – СП «БАК», блокпакет – 25% плюс одна акция – Ростеху. В свободном обращении находятся оставшиеся около 10% акций корпорации, которые торгуются на Московской бирже.
Добавил 1sr 1sr 8 Июля 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 8 Июля 2016 , url
Россия представит на авиасалоне в Фарнборо МС-21 и Superjet 100
rg.ru/2016/07/08/rossiia-predstavit-na-aviasalone-v-farnboro-ms-21-i-superjet-100.html
понедельник в Великобритании открывается Международный авиасалон Farnborough International Airshow 2016, который продлится до 17 июля. Продукция ОАК будет представлена на нем самолетами и моделями воздушных судов гражданской и транспортной авиации.

Основными российскими экспонатами станут гражданские самолеты — Sukhoi Superjet 100 и МС-21. Самолет SSJ100 авиакомпании CityJet — первого европейского эксплуатанта этого типа воздушных судов — будет размещен на статической стоянке. Поставка в CityJet — первый шаг по выводу самолета Sukhoi Superjet 100 на рынок Европы. Контракт предполагает поставку по схеме операционного лизинга 15 самолетов SSJ100 до 2019 года включительно.

SSJ100 для авиакомпании CityJet выполнен в одноклассной компоновке на 98 пассажиров с большим межкресельным расстоянием в 32 дюйма. Стильный интерьер разработан итальянским дизайн-бюро Pininfarina.

По состоянию на июль 2016 года в эксплуатации находится почти 80 самолетов SSJ100. В общей сложности они выполнили более 140 000 коммерческих рейсов продолжительностью свыше 205 000 летных часов.

МС-21 — это ближне-среднемагистральный самолет, базовая версия которого рассчитана на 180 мест. В ближайшие 20-25 лет именно в этом сегменте на глобальном рынке будет наблюдаться наибольший спрос и, по мнению разработчиков, МС-21 станет хорошим предложением рынку. В июне состоялось знаковое событие для проекта — выкатка самолета. Выполнить первый испытательный полет планируется в первом квартале 2017 года в Иркутске.

Посетители выставки смогут ознакомиться с пилотажным тренажером самолета МС-21 и узнать о ходе программы и ее основных поставщиках. Тренажер будет представлен рядом с общим стендом ОАК в павильоне №1.

Также на стенде ОАК будут представлены маршевые силовые установки, использующиеся и планируемые к использованию на самолетах Sukhoi Superjet 100 и МС-21, это соответственно SaM146 и ПД-14.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать