Белоруссия приостановила экспорт продукции животного происхождения с ряда предприятий в Россию

отметили
27
человек
в архиве
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Белоруссия временно приостановила экспорт продукции животного происхождения с ряда предприятий, гласит письмо заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Александра Субботина на имя главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

источник: cdn1.img.ria.ru

В документе уточняется, что белорусская сторона организовала расследование с целью выявить факторы, которые спровоцировали выпуск не соответствующей стандартам качества продукции. О результатах расследований Россельхознадзор будет будет проинформирован дополнительно с приложением копий протоколов испытаний.

Россельхознадзор ранее обратился к департаменту ветеринарного и продовольственного надзора Республики Беларусь с просьбой приостановить поставки в Россию продукции ряда предприятий по причине обнаружения незаявленных производителями генно-модифицированных компонентов.
Добавил Stopor Stopor 10 Июля 2016
Комментарии участников:
vmizh
0
vmizh, 10 Июля 2016 , url
Белоруссия приостановила экспорт продукции животного происхождения с ряда предприятий в Россию
Как БЕЛОРУСЫ могут приостановить ЭКСПОРТ с Российских предприятий?
Stopor
+3
Stopor, 10 Июля 2016 , url
Приостановила отгрузку со своих, белорусских предприятий, куда? в Россию.
Очень просто: для белорусского предприятия продукция является экспортной (из своей страны в другую), а для российского покупателя — импортной (из другой страны в свою).
Понятие «экспорт» происходит от лат. exporto, что в буквальном смысле означает вывозить товары и услуги из порта страны. Покупателя таких товаров и услуг принято именовать страной — «импортёром», тогда как внешнего продавца страной — «экспортёром».
Думка
0
Думка, 10 Июля 2016 , url
Где в этой новости идет речь о Российских предприятиях?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать