Всех причастных к чешуйкам и хвостам - С Днём рыбака!

отметили
63
человека
в архиве
Всех причастных к чешуйкам и хвостам - С Днём рыбака!
В воскресенье свой профессиональный праздник отмечают работники рыбной отрасли. А вместе с ними и многочисленные любители порыбачить.

Особые торжества — в приморских регионах России, где рыбаки есть почти в каждой семье. Во Владивостоке на Спортивную набережную пришли сотни гостей. Кто-то пробовал ароматную уху, а кто-то упорно ждал хорошего улова.

Улов достается не просто. Морскую добычу Александр Аверьянов буквально голыми руками достает. Но за этой красноперкой готов и в воду прыгать. Все-таки первая рыбка за три часа рыбалки.

8 часов утра, а берег Амурского залива уже заставлен удочками. В день рыбака ждали особого улова, но говорят, что не клюет. Причины объясняют философски: то ли наживка не та, то ли день не такой. И в один голос говорят, рыба в рыбалке — не главное. Важен процесс.

А вот для чего нужен хороший улов, так это для наваристой ухи. В этом блюде чем больше сортов рыбы, тем лучше. Для владивостокцев сварили из горбуши и палтуса. В двух полевых кухнях приготовили более тысячи порций.

На набережной Владивостока не протолкнуться. Многие местные жители пришли рано утром не только на рыбалку, но и отведать вкусный суп.
День рыбака — праздник, радостный для большинства приморцев. Ведь во многих семьях есть даже целые династии рыбаков. Владивосток – город морских торговых связей, и именно этот промысел занимает важное место в экономике региона. 20% добычи всей рыбной продукции в стране приходится на Приморье.

В этом году день рыбака встречают с серьезными изменениями в федеральном законе о рыболовстве. Госдума подписала поправки, по которым 20% квот на добычу будут выдавать с условием инвестирования в строительство новых российских судов. Раньше их строили за границей.
Кроме того, согласно новому документу рыболовы смогут планировать свою работу на более долгий срок. Квоты теперь закрепляются на 15 лет. Предполагается, что за это время компании смогут окупить построенные суда.

источник: pozdrawlandiya.ru
источник: img-fotki.yandex.ru
источник: f6.s.qip.ru
источник: mtdata.ru
источник: pbs.twimg.com
источник: pbs.twimg.com
источник: pbs.twimg.com

Добавил Stopor Stopor 10 Июля 2016
Комментарии участников:
инагент
-2
инагент, 10 Июля 2016 , url
пасиб, штопор
Stopor
0
Stopor, 10 Июля 2016 , url
Кууушай на здоровье, туркдрищ.
инагент
-4
инагент, 10 Июля 2016 , url
Рязанец застрелил москвича, приняв его за сома
Во время рыбалки под Волгоградом житель Ставрополья случайно застрелил приятеля. Во время стихийного застолья один из мужчин достал новенький карабин и начал демонстрировать его приятелям. И тут произошло непредвиденное: палец мужчины скользнул по курку — раздался выстрел, один из его товарищей упал навзничь, пуля угодила ему в ягодицу, — рассказала «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР по области Наталия Куницкая. 46-летнего раненого тут же транспортировали в больницу, однако, несмотря на старания врачей, спустя несколько часов он скончался.
По версии следователей, днем 22 июня 2016 года 14-летний обвиняемый находился вместе со своим одноклассником на рыбалке на одном из озер на окраине Райчихинска. Там между подростками произошел конфликт, сообщает Newsru. «В ходе ссоры обвиняемый путем удушения руками совершил убийство одноклассника 2002 года рождения, труп которого скинул в воду и закрыл ветками», — сказано в пресс-релизе
.…
Никандрович
+2
Никандрович, 10 Июля 2016 , url
инагент инагент, ну нормальный ты чел, проплаченный госдепом процентов на 40 (стринги на 1000) 60% в тебе адекватного россиянина, так зачем же все обсирать и переводить нормальную, бытовую новость, в политику (
Никандрович
0
Никандрович, 11 Июля 2016 , url
Особое ватное зрение
Ну никак ты без говна не можешь, либераст на 40% проплаченный :)
инагент
-2
инагент, 11 Июля 2016 , url
Так это ты с говен начал, за проплаченность и перевод в политику. Типа посочувствовал и ведро помоев сверх накинул.
Склероз не мучает? В зеркало давно смотрел?
Никандрович
0
Никандрович, 11 Июля 2016 , url
Для чего на тебя помой выливать, если от тебя смрадом и так разит
Мозги свои поправь в госдеповской поликлиники, чудак, через буковку «М»
инагент
-3
инагент, 11 Июля 2016 , url
Ну, вот, другое дело. Привычное тявканье. А то великодушие оне изобразить решил… )
Никандрович
+1
Никандрович, 11 Июля 2016 , url
Великодушие к вам? Да что вы о себе представляете, это завышенная оценка :)
Никандрович
+2
Никандрович, 10 Июля 2016 , url
Ушел сегодня в 3 часа, благо живу на берегу Волги (до моего места 7 минут хода), погода меняется, но клёв на удивление, отменный

Лет пять назад, забросил спиннинг и «подсел» на фидер, увлекательная ловля, однако ;)
wasya007
+3
wasya007, 10 Июля 2016 , url
Всем ни хвоста ни чешуи!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать