Украинские военные в очередной раз "поставили на уши" бронетехнику

отметили
25
человек
в архиве
Военнослужащие подразделения противовоздушной обороны украинских вооруженных сил отличились в Конотопе Сумкой области, опрокинув зенитную установку. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на фотографии очевидца инцидента.
На снимках, которые опубликовал в Facebook местный житель Спартак Сергиенко, видно, как посреди газона одной из улиц Конотопа «брюхом кверху» лежит, предположительно, гусеничная машина 9А35 комплекса «Стрела-10». На ее фоне стоит прибывший для эвакуации автокран, а чуть дальше — тягач с платформой для перевозки техники.
«Это что нужно делать и как гулять?!» — прокомментировал автор снимка ситуацию. Неизвестно, находились ли в пусковых контейнерах ракеты, но при ударе удалось избежать детонации боекомплекта.

источник: scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net
источник: scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net
Вероятно, инцидент произошел из-за неправильных действий механика-водителя, который допустил перекос при въезде на платформу для транспортировки, после чего машина опрокинулась. Официальных комментариев по данному поводу от военного ведомства пока не последовало.
Ранее в социальных сетях неоднократно появлялись видеозаписи, на которых запечатлены моменты опрокидывания бронетехники при погрузке на платформу. Из-за непрофессиональных действий «на уши» становились самоходные артиллерийские установки и танки.

источник: cs631520.vk.me
Добавил waplaw waplaw 11 Июля 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
1sr
+5
1sr, 11 Июля 2016 , url
Вся Украина давно на ушах.
i16chatos
+5
i16chatos, 11 Июля 2016 , url
Ну как же, как же. Конотопская битва. Между Жмеринской империей и Жидомирским королевским союзом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать