Порошенко: Украина на 95% выполнила Минские соглашения

отметили
18
человек
в архиве
Порошенко: Украина на 95% выполнила Минские соглашения
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев выполнил 95% политических обязательств, прописанных в Минских соглашениях и 100% в секторе безопасности этих соглашений. Об этом украинский президент цинично заявил сегодня, 11 июля, на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Заявление Порошенко прозвучало на фоне непрекращающихся обстрелов в Донбассе, которые производят ВСУ. Ни один пункт Минских соглашений Киев не выполнил. Один из ключевых пунктов, которые должна выполнить украинская сторона — это провести конституционную реформу, децентрализовать власть и принять закон об особом статусе Донбасса. ничего этого на самом деле не сделано.

На этой же пресс-конференции Трюдо заявил, что Украина якобы сделала очень сложные шаги по выполнению Минских соглашений, а также подчеркнул, что нужно и дальше давить на Россию.

Напомним, Москва не раз указывала, что Киев просто не собирается выполнять Минские соглашения и подписал их исключительно потому, что потерпел военное поражение в Донбассе летом 2014 года и зимой 2015 года.
Добавил Думка Думка 11 Июля 2016
Комментарии участников:
indiansummer
+1
indiansummer, 11 Июля 2016 , url
Пете поверят на слово?
Думка
+1
Думка, 12 Июля 2016 , url
До этого всегда верили. По версии запада его информация точнее, чем от наблюдателей ОБСЕ
indiansummer
0
indiansummer, 12 Июля 2016 , url
Пожелаем им удачи в таком случае.
corsario
+2
corsario, 11 Июля 2016 , url
150 грамм 96% спирта
hamburgerru
0
hamburgerru, 12 Июля 2016 , url
не, ну, шо он курит…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать