Здание Россотрудничества в Киеве забросали дымовыми шашками

отметили
14
человека
в архиве
Здание Россотрудничества в Киеве забросали дымовыми шашками
Как поясняет телеканал «112 Украина», радикально настроенная молодежь приурочила эту «акцию» к дню рождения осужденного в РФ украинца Олега Сенцова, которому в среду исполнилось 40 лет

Неизвестные ночью закидали здание представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств (Россотрудничество) файерами и разрисовали его.

«В Киеве неизвестные в масках забросали файерами здание представительства Федерального агентства по делам СНГ», — сообщил в четверг телеканал «112 Украина».

Кроме того, как следует из видео, размещенном телеканалом, на здании Россотрудничества появилась надпись: «40», а на тротуаре возле него: «С Днем рождения». На фасаде здания видны следы копоти от файеров.

Как поясняет «112 Украина», радикально настроенная молодежь приурочила эту «акцию» к дню рождения осужденного в РФ украинца Олега Сенцова, которому в среду исполнилось 40 лет.

Олег Сенцов осужден в России за террористическую деятельность. 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил его к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее, 7 июля, порядка 30 радикалов во главе с депутатом Киевсовета Игорем Мирошниченко ворвались в здание Россотрудничества в украинской столице и заняли помещение на втором этаже, где должна была состояться презентация книги академика Толочко. В итоге мероприятие было сорвано. Радикалы объяснили свои действия тем, что Толочко — якобы «антиукраинец и враг украинского государства».

Представительство Россотрудничества открыто на Украине с 2007 года. Его деятельность направлена на развитие и укрепление российско-украинских гуманитарных связей.
Добавил Думка Думка 14 Июля 2016
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 14 Июля 2016 , url
Безумные дикари.
Tamriko
+1
Tamriko, 14 Июля 2016 , url
Европейская мечта оборвалась — вот и бесятся от бессилия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать