Захарова: Премьер Черногории прогнулся перед НАТО антироссийскими заявлениями

отметили
25
человек
в архиве
Захарова: Премьер Черногории прогнулся перед НАТО антироссийскими заявлениями
«Мы обратили внимание на опубликованные 12 июля высказывания председателя правительства Черногории Мило Джукановича о российской пропаганде, которая по его мнению, опасна», — заявила Мария Захарова

Ответственность за антироссийскую линию Черногории полностью ложится на власти Подгорицы.

Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявления премьер-министра Черногории Мило Джукановича.

«Мы обратили внимание на опубликованные 12 июля высказывания председателя правительства Черногории Мило Джукановича о российской пропаганде, которая по его мнению, опасна и адресована тем, кто „застрял в тисках прошлого“, — сказала дипломат. — Мы услышали знакомые по заявлениям натовских лидеров идеи о том, что „не занятое Европейским союзом и НАТО пространство будет заполнено иными силами. Под иными силами предполагается Россия или радикальным исламизм“.

источник: cdn1.tass.ru

»Получается, что еще даже до того, как Черногорию втянули в альянс, премьер страны в очередной раз прогнулся перед руководством этой структуры, — продолжила Захарова. — Это не новая тактика, так делали многие «новобранцы» Североатлантического альянса".

Как подчеркнула дипломат, Черногории «вместо того, чтобы выслуживаться перед чужими, лучше послужить своим, в частности своему народу». «Исходя из этой логики, было бы необходимо провести референдум и спросить у людей, что они думают о вступлении в альянс, — отметила она. — А потом уже заниматься обслуживанием интересов совершенно не относящийся к твоему государству людей».

«Референдум не проводится потому, что господин Джуканович боялся услышать мнение собственного народа, — подчеркнула Захарова. — Ведь результаты этого референдума могут оказать неудобными и для него персонально, и для натовцев в целом».

«Ответственность за антироссийскую линию Черногории полностью ложится на властей Подгорицы», — заключила дипломат.
Добавил Никандрович Никандрович 14 Июля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 14 Июля 2016 , url
Новость от19 мая в тему НАТО и Черногории:

Путь Черногории в НАТО: от бомбежек к демократии
Digg it
0
Digg it, 14 Июля 2016 , url
Захарову — в презеденты
инагент
-4
инагент, 15 Июля 2016 , url
захарову — в вытрезвитель
Digg it
+1
Digg it, 14 Июля 2016 , url
источник: rg.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать