Вот, новый переворот в Турции: исламисты vs националисты?

отметили
30
человек
в архиве
Вот, новый переворот в Турции: исламисты vs националисты?
Понятно, что военные, ориентированные на Великобританию исторически, представляют в Турции светскую власть. Но надо четко понимать, что власть эта националистическая. Османская порта как раз мечта всех военных. Но только без ИСЛАМИСТОВ. Эрдоган пытался скрестить ужа и ежа. Идеологом турецкого национализма является «отставленный» Давутоглу. Именно его позиция сейчас определяющая. С ним тесно связан попавший в немилость доктор Хакан Фидан — глава Нацразведки MIT. Его давеча хотели отправить в отставку. Кроме этого, в операции по захвату административного квартала в Анкаре принимают участие бордовые береты — спецназ управления спецопераций, надрессированный 22SAS. Это самые страшные враги исламистов в Турции. Их бывшего командующего не так давно выпустили из тюрьмы, куда посадили за организацию госпереворота. Вот основа для размышлений.

Бывшего командира спецназовцев звали Энгин Алан (Engin Alan). 1 июня 2012 года был арестован высшим уголовным судом Турции и приговорен к 18 годам. Затем приговор был подтвержден Верховным судом. 14 июня 2013 года был освобожден и затем в 2014 году избран в Парламент. Понимание, участвует ли он в перевороте, показывает «новые» или «старые» военные его произвели.

Понятно, что все станет ясно к утру, хотя, по моему мнению, переворот – последний способ остановить исламистов в Турции, ваххабитов и салафитов, которые все больше проникают в ранее светское общество. Военные отлично понимают, что с этими «друзьями шутки плохи. Они не могут быть союзниками. Их цель – всемирный халифат, Именно военные могут решить вопрос с потоком мигрантов в Европу, закрыв границы Турции. Однако Меркель и Ко будут добиваться „соблюдения прав человека“ и, под этим предлогом, окончательно проиграют Европу в случае победы Эрдогана.

Даже по кадрам хроники видно, что солдат атакуют бородатые мужчины, которые не характерны для турецкоподданых. В Турции Ататюрка в моде усы, а не борода. Так что понятно, кто там активнее всех будет защищать там „права человека“ – радикальные исламисты, принявшие шахаду.
Добавил MonGeneral MonGeneral 16 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать