Власти Турции запретили ВВС США вылеты с авиабазы Инджирлик

отметили
66
человек
в архиве
Власти Турции запретили ВВС США вылеты с авиабазы Инджирлик
Турецкие власти закрыли воздушное пространство над авиабазой Инджирлик, запретив самолетам ВВС США, участвующим в операции против ИГ, совершать с нее вылеты, сообщили источники AP и СNN в Пентагоне

Турецкое военное руководство закрыло воздушное пространство вокруг авиабазы Инджирлик на юге страны, запретив самолетам ВВС США совершать с нее вылеты, сообщает CNN со ссылкой на источник в Пентагоне. О запрете на вылеты с Инджирлика рассказал и источник Associated Press в Минобороны США. По словам собеседника СNN, это привело к остановке действий антитеррористической миссии США, которая наносит удары по позициям «Исламского государства» (запрещено в России).

Турецкие власти сообщили США, что воздушное пространство будет закрыто до тех пор, пока они не смогут получить полный контроль над ситуацией в этой области после попытки государственного переворота, сообщил источник CNN. По его информации турецкие власти заявили, что после того, как мятежники захватили несколько вертолетов, власти хотят убедиться, что все суда ВВС Турции находятся в руках проправительственных сил.

Исключение было сделано только для небольшого числа американских самолетов, которые уже находились на задании к тому моменту, как воздушное пространство закрыли. Им было разрешено вернуться и приземлиться на Инджирлике. Пока нет понимания того, как долго воздушное пространство над авиабазой будет закрыто, сказал собеседник телеканала.
Добавил Anton-f Anton-f 16 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
wasya007
+7
wasya007, 16 Июля 2016 , url
Логично, безопасность — это сейчас главное.
Tamriko
+4
Tamriko, 16 Июля 2016 , url
Да как-то не по-друж, не по-альянсовски всё это — не пускать друзей на войну...:). В отместку что ли?
suare
+2
suare, 16 Июля 2016 , url
ВВС США приостановили авиаудары по ИГ из-за закрытия воздушного пространства Турции

16 июля 2016, 18:22

Самолёты ВВС США приостановили авиаудары по позициям террористов группировки «Исламское государство»* в связи с закрытием воздушного пространства Турции.
Военная база «Инджирлик» в Турции обесточена, доступ на неё перекрыт местными властями. Самолёты не будут вылетать для нанесения авиаударов с базы в Турции, сообщает РИА Новости.

Авиабаза «Инджирлик» используется ВВС США и Турции, её деятельность регулируется Договором о военном и экономическом сотрудничестве двух стран. Также на ней базируются самолёты ряда стран, входящих в международную коалицию во главе с США и участвующих в воздушной операции против ИГ.

*«Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая в России.
magmaster
+5
magmaster, 16 Июля 2016 , url
Неужели в самом деле.
Прям радуют шаги.

Извинения.
Выявление убийцы нашего пилота — news2.ru/story/498597/
Обвинение пиндостана, (пака не прямое) — news2.ru/story/498600/
Блокирование Инджирлик.

Осталось перекрыть границу с Сирией из зачистить игил на своей территории.
magmaster
+1
magmaster, 16 Июля 2016 , url
Кадыров: попытку переворота в Турции инициировали прозападные военные
news2.ru/story/498607/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать