ФИНА обеспокоена призывами отстранить Россию от участия в Олимпиаде

отметили
45
человек
в архиве
Международная федерация плавания (ФИНА) выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что организация обеспокоена призывами американских и канадских антидопинговых чиновников не допускать сборную России до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро за несколько дней до публикации отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Напомним, что доклад по возможным допинг-случаям на зимних Олимпийских играх в Сочи, подготовленный канадским юристом Ричардом Маклареном, будет озвучен завтра, 18 июля на пресс-конференции в Торонто 18 июля. Начало – в 16.00 по московскому времени.

— ФИНА обеспокоена закулисными играми, которые ведутся, чтобы получить поддержку идеи полного отстранения России от Олимпиады-2016, — написано в заявлении ФИНА. – И все это основано на исследованиях Макларена. А его доклад должен был быть строго конфиденциальным до публикации. Нарушения конфиденциальности подрывают доверие к докладу.

В связи с этим ФИНА также призвала Международный олимпийский комитете (МОК) следовать принципам и ценностям олимпийского движения.
Добавил ЦС ЦС 17 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 17 Июля 2016 , url
Не всех еще проинструктировали из Госдепа.
Tamriko
0
Tamriko, 17 Июля 2016 , url
Есть ещё совестливые люди в Голливуде…
Medium@
0
Medium@, 18 Июля 2016 , url
Взялись крепко. Политика грубо залезла в спорт, теперь уже не отстанут, будут давить на сколько хватит сил, ну а сил у них, к сожалению, много.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать