Аваковский Апостол в шоке от того, что в Полтаве Петр I растоптал украинский флаг

отметили
40
человек
в архиве
Аваковский Апостол в шоке от того, что в Полтаве Петр I растоптал украинский флаг
источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Бывший народный депутат из Тернопольской области — советник главы МВД Украины Арсена Авакова Михаил Апостол возмущен одной из картин на одной из церквей Полтавы.

В этом «прекрасном патриотическом городе», по его словам, он находился в служебной командировке и был шокирован, когда увидел изображение, на котором «Петр I ногами топчет сине-желтый флаг».

«Картина появились пять месяцев назад. Это видит общество, руководство области. Друзья, не знаю, что сказать», — написал Апостол в своем «Фейсбуке». Запись сопровождается соответствующим фото.

Потом чиновнику в комментариях пояснили, что на самом деле это не украинский, а шведский флаг. Картина же нарисована в память о Полтавской битве, мемориалом которой и является данная церковь.

Однако аваковский Апостол продолжает настаивать, что эта картина – «провокация». По его словам, если художники и шведский флаг имели в виду, то нарисован он «провокативно», так что не специалист не поймет.

«Я и большое количество людей, которые были рядом, увидели сине-желтый флаг Украины, — пишет Апостол.

»По моему субъективному мнению, картина с признаками провокации или вызова, ведь большинство прихожан и посетителей храма не могут различить такие тонкости и разницу между шведским и украинским флагами", — отметил госчиновник Украины.

источник: ipnews.in.ua
Добавил Flinky Flinky 18 Июля 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Flinky
+11
Flinky, 18 Июля 2016 , url
источник: balalar.ru
Flinky
+6
Flinky, 18 Июля 2016 , url
Поздняк метаться. Наслаждайся.
Tamriko
+2
Tamriko, 18 Июля 2016 , url
Не грех напомнить!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать