СМИ: Эрдоган выразил готовность вместе с Ираном и Россией восстанавливать мир в регионе

отметили
64
человека
в архиве
СМИ: Эрдоган выразил готовность вместе с Ираном и Россией восстанавливать мир в регионе
Турция полна решимости рука об руку с Ираном и Россией предпринимать усилия по восстановлению в регионе мира и стабильности. Об этом, как сообщило иранское агентство IRNA, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора со своим иранским коллегой Хасаном Роухани.

«Мы сегодня больше чем прежде полны решимости рука об руку с Ираном и Россией, во взаимодействии с ними способствовать решению региональных проблем и намерены активизировать усилия по возвращению мира и стабильности в регион», — цитирует IRNA турецкого лидера. Он проинформировал Роухани о ситуации в своей стране. «В настоящее время ситуация нормализуется, но пока рано говорить о том, что все закончилось», — сказал Эрдоган.
Со своей стороны Хасан Роухани отдал должное мужеству и политической зрелости турецкого народа, вставшего на защиту законных властей. «Стабильность и спокойствие в Турции благотворно влияют на атмосферу во всем регионе. Но у нас нет сомнений в том, что спокойствие в странах исламского мира не устраивает ни террористов, ни некоторые сверхдержавы», — указал иранский президент. По его словам, события последних дней показали, «кто Турции друг и кто враг, причем не только внутри самой страны, но и за ее пределами».
Добавил ramstor ramstor 18 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
scrooge
+3
scrooge, 18 Июля 2016 , url
Мы ждём денег за самолёт, Реджеп. Для начала. И извинений — на этот раз внятных. А то смотри, сольют тебя пендосы, в этот раз не получилось, в другой обязательно получится.
magmaster
+8
magmaster, 19 Июля 2016 , url
Вы извините, но за деревьями леса не видите.
Ещё раз о событиях.

Извинения.
Шаги в сторону налаживания отношений.
Попытка переворота.
Выявление убийцы нашего пилота — news2.ru/story/498597/
Обвинение пиндостана, (пака не прямое) — news2.ru/story/498600/
Блокирование Инджирлик. news2.ru/story/498609/
Эрдоган выразил готовность вместе с Ираном и Россией восстанавливать мир в регионе news2.ru/story/498766/

Все шаги говорят о том, что он определился наконец на какой стороне ему выгодней. Участь Хусейна и Каддафи его не привлекает. Будет компенсация семьям погибших по вине Турции это дело времени. Я лично жду когда они перекроют границу и зачистят ИГИЛ внутри страны. Т.к. трафик оружия живой силы в Сирию создавался не за один день. Ну плюс лечение боевичков и т.п.
Данное действие гараздо больше пустых извинений, хотя и не заменяет их. Сколько было пустых обещаний запада. Тут важны не только слова, но и дела. А шаги повторюсь весьма для нас полезные. Поплюю, чтоб не сглазить.
Medium@
+4
Medium@, 19 Июля 2016 , url
Еще забыли — главное это перекрыть денежные потоки. ИГИЛ без финансового обеспечения подздуется в разы.
magmaster
+3
magmaster, 19 Июля 2016 , url
Безусловно. Там много деталей, всё перечислять хлопотное дело, просто для общей картины написал, что на память пришло. Когда общая схема понятно, детали будут только дополнять мозаику.

Вот в частности ещё вставлю, раз пошло такое дело. Что значит вывод турецких войск из Ирака. А давайте вспомним, что означал ввод.
«Турция ввела войска в Северный Ирак для того, чтобы с одной стороны обезопасить «Исламское государство». Сегодня там ситуация достаточно сложная складывается для ИГИЛ. И Турция заинтересована в том, чтобы ИГИЛ воевали против курдских отрядов, которые выступают за создание независимого Курдистана.

Стравить всех и остаться единственным султаном на Востоке — амбиции турецкого президента велики. «Исламское государство» — как прикрытие для достижения цели. И эксперты не исключают, что Иракский Курдистан станет вторым театром военных действий после Сирии


Medium@
+3
Medium@, 19 Июля 2016 , url
Стоит учитывать вероятность срыва у Эрдогана, он психологически неуравновешенный может «включить обратку». Да и США такие развороты от Турции не по нутру, ведь это опорная точка в этом регионе. Так что скорее всего будут давить.

Вот если Эрдоган выйдет из НАТО, это будет очень крупная победа для России)))
magmaster
+5
magmaster, 19 Июля 2016 , url
Обратку он не включит, во всяком случае не на основе эмоций. Это его сми рисует бесноватым, в реале он умная расчётливая сука, которая не хочет встать следом за Каддафи. Купился на халявную нефть, но время показало, что стоит боятся данайцев дары приносящих. Он скорее упрямый, твердолобый, но никак не истеричка паникёр типа Януковича.

Да и США такие развороты от Турции не по нутру, ведь это опорная точка в этом регионе. Так что скорее всего будут давить.
ЭТо все понимают.
«В настоящее время ситуация нормализуется, но пока рано говорить о том, что все закончилось», — сказал Эрдоган.

Вот если Эрдоган выйдет из НАТО, это будет очень крупная победа для России)))
Всё может быть. news2.ru/story/498723/
news2.ru/story/476995/
Medium@
+3
Medium@, 19 Июля 2016 , url
Пока многие его слова и дела говорят об обратном, он может и хитрый, но отнюдь не стратег. Насолить всем, это надо умудриться так сделать. Нефтепотоки вряд ли так выгодны как газопровод от Газпрома и наша атомка. На мой взгляд именно его импульсивность и не дальновидность завела его в политический тупик. Так что останусь при своём — обратку он может включить.
magmaster
+3
magmaster, 19 Июля 2016 , url
хитрый, но отнюдь не стратег
Согласен полностью. Совсем неразумный, не дальновидный и не видящий аналогий. Иначе бы не попал в ловушку халявной нефти. Я говорил о том, что он отнють не истеричка. В его действиях есть логика, пусть и не самая изощрённая.

Нефтепотоки вряд ли так выгодны как газопровод от Газпрома и наша атомка.
Не соглашусь. Не говоря о других плюшках пиндостана, он не вкладывая ни копейки имел бешеный поток неучёной нефти. Дело было в таких масштабах, что возили танкерами. — aif-turkey.ru/economics/2014/12/22/syn-erdogana-prodolzhaet-shikovat.html

В общем обратка только по расчёту. А будет ли он им ещё раз доверять свою жизнь?
В Мармарисе проводилась операция против меня… Если бы я задержался на 10−15 минут, меня бы убили или взяли в плен», — заявил президент Турции
Medium@
+1
Medium@, 19 Июля 2016 , url
По ссылке информация по танкерам. Хотелось бы сравнить все плюшки от продажи нефти и от газа, сравнить уровни. Краденая нефть конечно прибыльна, вот только серую нефть за дорого не продаж. Причем понятно, что нефть — это временный гешефт, а вот газ, и положение которое бы при этом занимала Турция (газовый хаб), «стоят» намного дороже.
А доверяет ли нам он свою жизнь? Чтобы там не говорили, Эрдоган независимая фигура со своими за и против, может пока еще за себя постоять. Да и США его так просто не сольют, страна НАТО всё-таки, нужен внутренний переворот, а внешнее вмешательство скорее исключение, или крайняя мера.
magmaster
+3
magmaster, 19 Июля 2016 , url
Хотелось бы сравнить все плюшки от продажи нефти и от газа, сравнить уровни. Краденая нефть конечно прибыльна, вот только серую нефть за дорого не продаж. Причем понятно, что нефть — это временный гешефт, а вот газ, и положение которое бы при этом занимала Турция (газовый хаб), «стоят» намного дороже.
Вы мне так рассказываете, как будто я Эрдоган. ) Я лично согласен честные дела вести. )))

А доверяет ли нам он свою жизнь?
На его месте я бы нам больше доверял, чем им. Во всяком случае сколько они уже кровавых переворотов устроили. Сколько лидеров убрали в том числе на тот свет. Я думаю в том числе это ему втолковывал Путин, в первом телефонном разговоре. А то что он типа независим и может за себя постоять. Как по мне тут два полюса и третьего не предвижу. Тут или туда или сюда. Не определившийся сляжет, как трава на поле боя.

Да и США его так просто не сольют
Страну нет, его уже пытались. То что в покое его не оставят это понятно. Не мытьем так катаньем. Надеюсь ума хватит второй раз не лезть чёрту на рога.
Medium@
0
Medium@, 19 Июля 2016 , url
Первое, я надеюсь, что Вы не Эрдоган))
Не соглашусь. Не говоря о других плюшках пиндостана, он не вкладывая ни копейки имел бешеный поток неучёной нефти. Дело было в таких масштабах, что возили танкерами. — aif-turkey.ru/economics/2014/12/22/syn-erdogana-prodolzhaet-shikovat.html
Поэтому и спрашиваю про плюшки, если турецкий лидер человек адекватный — то должен был подсчитать прибыль и свести дебет с кредитом. Зачем 2 копейки когда маячит 100 рублей)))
На его месте я бы нам больше доверял, чем им.
Мы слава Богу не на его месте. Просто объективных причин в данной ситуации доверять кому-либо свою жизнь я не вижу. Да и нам то он на что сдался, думаю большая часть нашей элиты была бы рада его уходу на заслуженную пенсию, и замену на более адекватного, но при этом не менее харизматичного.

Страну нет, его уже пытались.

Пока еще с ним они смогут договориться, на мой взгляд, моё мнение, они его трогать теперь не будут. Как только Эрдоган окончательно встанет в позу (вопрос о выходе из блока и о выводе контингента НАТО со своей территории), могу и повторить любые попытки, дабы добиться «положительного результата».
magmaster
+1
magmaster, 19 Июля 2016 , url
Поэтому и спрашиваю про плюшки, если турецкий лидер человек адекватный — то должен был подсчитать прибыль и свести дебет с кредитом.
По логике, криминальный бизнес всегда прибыльней честного. Иначе бы все честно работали.

Просто объективных причин в данной ситуации доверять кому-либо свою жизнь я не вижу.
Имел ввиду не то что безоговорочно доверять, а выбрать более безопасную и честную сторону. А отбросы, т.е. элиты пока под контролем. Это они по мелкому только пакостить могут.
1sr
+1
1sr, 18 Июля 2016 , url
Председатель Комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов прокомментировал «Известиям» последние события в Турции.

— Думаю, что Эрдогану стоит дать указание своим военным расширить контакты с российской армией. Россия 7 месяцев и 4 дня ждала от президента Турции логичных действий по инциденту со сбитым российским Су-24, мы неоднократно демонстрировали нашу готовность развивать дружественные добрососедские отношения основанные на взаимном уважении и соблюдении интересов государств.

Наша армия нашла в себе мужество встать на сторону народа и законно избранной власти в 1991 и 1993 годах, когда Россия стояла на грани военных переворотов. Давайте скажем Эрдогану: пришлите своих генералов в Москву для обмена опытом — не прогадаете, мы их научим Родину любить! Как председатель комитета по обороне скажу: задача военных — защищать Родину от внешних врагов, а не устраивать игры престолов у себя дома, — отметил господин Комоедов.

— Конечно, не дай Господь кому-то оказаться на месте Эрдогана, но я вижу в этом знак. Это знак судьбы для Эрдогана: чтобы удержать ситуацию, надо радикально пересмотреть свою личную политику и политику государства. Все мы помним третий закон Ньютона — сила действия равна силе противодействия. Когда политика становится авторитарной, когда правитель действует наперекор чаяниям народа и своей страны, то ситуация становится непредсказуемой, лавинообразно возрастает риск военных переворотов. Надо учитывать еще и то, что у Турции плохая наследственность в том, что касается военных переворотов: Турция последние 20 лет стремилась в Европу, но покажите мне европейскую страну, где во второй половине 20 века произошло четыре военных переворота — в 1960, 1971, 1980 и 1997-м.

Нельзя исключать, что при всем клиническом идиотизме мятежников действовали они не без поддержки определенных зарубежных институтов: в последнее время у Турции осложнились отношения с США, прохладными стали и отношения со многими европейскими странами.
Не сомневаюсь, что большинство турецкого народа и представителей силовых органов поддержат демократически избранного президента.

vmizh
+10
vmizh, 18 Июля 2016 , url
Успехи ВКС и нашего спецназа просто поразительные.

Medium@
+2
Medium@, 19 Июля 2016 , url
Не только спецназа, это больше политическая победа основанная на крайне глупом поведении лидера Турции. Успел рассориться со всеми т внутри страны и за её пределами.
vmizh
+1
vmizh, 19 Июля 2016 , url
доброе слово гораздо эффективнее, если поддержано кольтом :)
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 19 Июля 2016 , url
Рано или поздно ему все равно надо было бы сворачивать эту его лавочку с террористами. Но резкость причины, честно, удивила.
magmaster
+3
magmaster, 19 Июля 2016 , url
А меж тем главная причина была Путин.
Он мастерски выжидал момента созревания клиента. Когда его начнут ломать «свои же». interaffairs.ru/news/show/15606/
А потом просто взял и позвонил. tass.ru/politika/3412692 Кстати разговор был 40 минут…
Вот и всё. vz.ru/news/2016/6/29/818722.html

Дальше понятно усатую крысу западные друзья вмиг решили слить. Т.к. теперь это наш сукин сын. Причём сукин сын в буквальном смысле, подчёркиваю чтоб не забывать.
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 19 Июля 2016 , url
Да верно. И это ведь приемлемый вариант, ибо сколько уже диктаторов свергали, а все приводило всегда к терроризму и гражданским войнам.
ktotud
0
ktotud, 19 Июля 2016 , url
Скорей всего Эрдоган реально плясал под дудочку США — и не он лично был инициатором ввоза оружия для ИГИЛ, а действовал по указке свыше…
Но! тогда возникает интересная ситуация — если Эрдоган повернется жопой к США — для США это вообще полный пипец — он же может раскрыть карты на весь мир — что это он под давлением США спонсировал ИГИЛ… Хотя я думаю мировые лидеры и так в курсе всего происходящего… Но Эрдоган стает очень неудобной фигурой для запада… вот прямо оооочень… Но тут вообще все смешалось — мухи — котлеты — нато =) В общем Эрдогана будут мочить физически… других вариантов нет
echegus
-2
echegus, 19 Июля 2016 , url
Какие же всё таки ватники проститутки )
Как в лучших традициях Острова Стругацких.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать