[Гибридный контрпереворот в сети] Эрдоган объяснил, почему обратился к народу в ходе путча через мобильное приложение для IPhone «FaceTime»: не мог выйти в эфир национальных телеканалов и других СМИ

отметили
21
человек
в архиве
[Гибридный контрпереворот в сети] Эрдоган объяснил, почему обратился к народу в ходе путча через мобильное приложение для IPhone «FaceTime»: не мог выйти в эфир национальных телеканалов и других СМИ
Президент Турции рассказал, что ему пришлось выйти на связь с частными СМИ через данное приложение, потому что не мог выйти в эфир национальных телеканалов.

Когда началась попытка государственного переворота, турецкий лидер находился на отдыхе в Мармарисе вместе с семьёй. Если бы он задержался там чуть дольше, мятежники могли его убить.

В ночь с 15 на 16 июля на улицах Стамбула и Анкары происходили боестолкновения с участием авиации. Президент обратился к народу, чтобы объяснить происходящее. В качестве канала связи он выбрал приложение FaceTime.

— Я хотел обратиться ко всему турецкому народу через телеканалы. Но национальное телевидение не доходило до людей, не транслировалось в домах. Поэтому мы перешли к плану «Б» касательно средств массовой информации и вещания в целом. Мы обратились к мобильным телефонам, смартфонам и онлайн-вещанию частных телеканалов. И с помощью этих средств я призвал людей выйти на улицы, на площади своих городов. И первые известия, которые я получил сразу после обращения, были о том, что люди действительно начали массово выходить на улицы, — пояснил свои действия президент в интервью CNN.

В ходе своей речи, которая была передана через мобильное приложение для IPhone, Реджеп Эрдоган обвинил в попытке переворота сторонников проповедника Гюлена и призвал своих сторонников выйти на улицы.
Добавил suare suare 19 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Думка
0
Думка, 19 Июля 2016 , url
с помощью этих средств я призвал людей выйти на улицы, на площади своих городов
Так, по данным МИД страны, количество жертв среди мирного населения составило 190 человек.
suare
+4
suare, 19 Июля 2016 , url
Это и есть цена подавления мятежа невооруженным путем. Добро пожаловать в гибридную цветную контрреволюцию!
Думка
0
Думка, 19 Июля 2016 , url
При этом почти все убиты сторонниками Эрдогана
suare
+5
suare, 19 Июля 2016 , url
Он — законно избранный президент Турции. На его жизнь было совершено покушение. Его пытались отстранить от власти с помощью вооруженного мятежа.

Он защитил конституционный порядок в стране, а то, что раньше военные перевороты только улучшали положение — разговоры для бедных. Хунта, её ставленники и хозяева на Западе — это для банановых республик, коей Турция больше не является. Вопросы?
Думка
-2
Думка, 19 Июля 2016 , url
Он защитил конституционный порядок в стране
Громко сказано. Испугался за себя, направил всех кого мог на свою защиту, не думая о чужих жизнях. Это при условии, если путч не был им же придуман.
Победитель всегда прав. Кто проиграл, тот и зло.
Лиман
+7
Лиман, 19 Июля 2016 , url
Да, да он поступил очень плохо а вот Янукович хорошо. И теперь на Украине нет Крыма, торжество демократии и война с убийством мирных граждан.
magmaster
+3
magmaster, 19 Июля 2016 , url
Я бы сказал по другому. Да, да он поступил очень плохо а вот Янукович хорошо. Сотни убитых человек в Турции против десятков тысяч на Украине. И кто из них при этом бОльший мудак? Вероятность того что в Турции началась бы гражданская война Очень большая.

P/s Кстати вот и подтверждение — news2.ru/story/498786/
Думка
0
Думка, 19 Июля 2016 , url
Схожие примеры есть из нашей истории — Кровавое воскресение, восстание декабристов и т.д. Что сейчас было бы, если вместо Николая II был допустим Иван грозный? На сколько был прав в своих действиях Сталин? Есть понятия убийства из чувства собственного страха и убийства для общенародных целей
suare
+4
suare, 19 Июля 2016 , url
Расскажите ещё мне страшилку про Асада или про периодически ликвидируемых спецназом так называемых «повстанцах» на Северном Кавказе в нашей Родине :)))

Принцип сохранения законной власти в руках законного держателя простой: поднял на власть руку — умер.

Власти нужна твёрдая, сильная рука, иначе власть могут из руки вырвать.

И надо помнить всегда: у любой власти есть единственный источник в любой стране мира — доверие и поддержка народа, который готов идти до конца, защищая демократически избранных суверенов.

Поэтому врагов конституционного строя в Турции убили больше, чем её защитников. Народ на стороне своего Президента, он ему верит и он пойдет за ним даже в Ад.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать