The Times: ВМФ Турции после переворота не может установить связь с 14 кораблями

отметили
81
человек
в архиве
The Times: ВМФ Турции после переворота не может установить связь с 14 кораблями
После попытки военного переворота в Турции ВМФ страны недосчитался 14-ти военных кораблей: они не выходят на связь, сообщает британская газета The Times со ссылкой на источник.

Судьба командующего турецким флотом Вейселя Кезеле также неизвестна. В настоящее время нет никаких данных относительно того, был ли он одним из участников мятежа или находится в плену у путчистов, отмечает издание.

До попытки переворота недостающие корабли находились на действительной военной службе в Эгейском и Черном морях. Несмотря на то, что их местонахождение может быть обнаружено с помощью радара или спутника, судам не удалось вернуться в порт, передает со ссылкой на информацию The Times РБК.

Отсутствие связи кораблей с военно-морским штабом вызвало предположение, что некоторые суда могут направляться в греческие порты, говорится в статье. Как сообщалось ранее, после провала попытки переворота восемь турецких офицеров попросили убежища в Греции.

Согласно сообщениям турецких СМИ, на которых ссылается The Times, адмирала Кезеле обманом заманили на корабль сторонники переворота, сообщив ему, что произошел теракт. Турецкое правительство отказалось комментировать инцидент с командующим флотом, но подтвердило, что разыскивает подозреваемых провокаторов.

О том, что Кезеле попал к мятежникам, 16 июля сообщил Reuters со ссылкой на источник в греческой армии. По информации агентства, участники попытки переворота захватили фрегат турецких ВМФ на базе Гельджюк на южном берегу Мраморного моря. Греческое издание Proto Thema утверждало, что захвачен корабль F-240 TCG Yavuz — фрегат турецкого флота, оснащенный в том числе противокорабельными ракетами Harpoon.
Добавил sant sant 19 Июля 2016
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 19 Июля 2016 , url
X86
+15
X86, 19 Июля 2016 , url
Ты безнадежно болен. Нк приписывай вековые методы США «путинизму». Путин еще не родился, когда США, а до них Великобритания устраивали госперевороты.
Barban
-3
Barban, 19 Июля 2016 , url
США и Великобританию во всем их иезуитстве можно понять: у них были империи.
Хотя даже они старались «своих» не кидать: это очень недальновидно. Раз- полтора сработает, и — пока, влияние.
Тут же имеет место какое-то выдающееся «шестершество», когда извне поставленный над страной режим, не имеющий ни империи уже, ни идеологии, ни даже идеи (кроме коррупции) изображает из себя «геополитическое нечто», которому дозволено небесами лес рубить и щепки разбрасывать.
Почему я все время говорю «лжеРоссия»?
У настоящей России хотя бы чисто на бумаге, но была какая-то мессианская роль Третьего Рима. Современная Россия — это корпорация мародеров, озабеченных только узкорыстными интересами. Не пахнет ни Третьим ни Римом вообще. Одно животное шкурное цепляние за скукоживающееся на глазах «жизненное пространство» и его ресурсы.
Тьху, да и только!
X86
+5
X86, 19 Июля 2016 , url
Не надо словоблудия. Все мировые госперевороты, включая два украинских (2004 и 2014 годов) — оттуда
источник: segodnia.ru
sant
+7
sant, 19 Июля 2016 , url
США и Великобританию во всем их иезуитстве можно понять: у них были империи.
это когда США были империей-то? они всегда были страной убитых индейцев и шайкой бандитов, подравшихся даже со своей митрополией
срф
0
срф, 19 Июля 2016 , url
Несмеян конечно еще тот фрукт.
НОПАК
+3
НОПАК, 19 Июля 2016 , url
И всё же, это Путин их потопил или просто, захватил в рабство?
инагент
-1
инагент, 19 Июля 2016 , url
ацкие покемоны зохавали
hp.newton
+6
hp.newton, 19 Июля 2016 , url
Ушли на Тортугу
Uriel
+1
Uriel, 19 Июля 2016 , url
Во во. Хотел написать "+14 пиратских кораблей военного образца" )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать